Я прошепчу молитву за того,
Красиво! Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту честь …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!
автор: РЕТРУМ
помолись сказали - будет счастье!
я молюсь укладываясь спать
и закрыв глаза твержу упрямо
отче наш... отче наш!
ангелы мои родные
оградите от беды и слез!
помогите быть счастливой
дайте исполненья грез!
помогите быть сильнее
и терпенья дайте и добра!
просто быть здоровой
и болеть поменьше
подарите солнца и тепла!
а еще здоровья маме
и отец чтоб не болел!
и не быть такой упрямой
всех любить не зная бед!
я молюсь прошу отчаянно
и надеюсь-сбудутся мечты
и однажды где то рядом
вдруг появишься и ты!
Я свечку возьму
И огонёк в ней зажгу,
И звонкой молитвой
Чистой души я прошепчу:
Гори, огонёк, гори!
Освещая путникам путь,
Зажигая в ночи на небе огни —
Гори, огонёк, гори!
Гори, огонёк, гори!
Есть путь впереди —
Ты будущим его назови
И за ним помани!
Гори, огонёк, гори!
Снежную бурю гони,
Луну позови,
В небе звезду зажги!
Гори, огонёк, гори!
И души наши ты оттопи,
Вы знаете, ещё никто молитву не читал, но я привыкла, что за добро платится злом. Дай Вам Бог, чтобы в Вашей жизни встречались только те люди, за которых Вы могли бы прочитать эту молитву. Тронули строки до слёз, до глубины души. Спасибо Вам за то, что дали знать, не перевелись ещё такие добрые люди!
Жить - значит верить, видя все вокруг. Жить, ни во что не веруя, так трудно, чтоб выскользнувшей чашею из рук как бы случайно не разбилось утро. И хрупки, словно первый лед, мечты, в тумане жизни просто затеряться. Но только будь самим собою ты, умей над неудачами смеяьбся.
Болезненной серостью небо укрылось,
Туманом дорожка от дома стелилась.
Пока мне еще удается не падать…
И хочется все от людей это спрятать.
Остаться в движении и чувствовать силы,
Мы все в этом мире лишь пассажиры.
хорошее стихотворение...с наступающим и всего самого найлучшего.))не грех молитву другу прочитать.и он всегда вам распохнет все двери.прочтет молитву тоже и за вас.и добротой отплатит он сумеет)))).
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт, На тех, ,
кто без сомнений вам изменит
Кто вдруг пойдёт на новый поворот.
КТО НЕ СМОТРЯ НА ВОЙ СВИРЕПЫХ БУРЬ ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ ИДЕТ НЕ УНЫВАЯ,И ПАДАЯ ОТ ПРОЛЕТЕВШИХ ПУЛЬ...ВСЕМ ТЕЛОМ ДРУГА МОЛЧА ПРИКРЫВАЕТ....)))))))
И вот он Путь.И никуда не деться. Всё пережить - и радость и беду.А тихий голос шепчет из-за сердца:-не плачь,не бойся. Я тебя веду...
За тех кто навсегда с тобою.Шепчи молитву не жалея слов.И боль твою всю снимет как рукою.И в душу тихо доброта придёт
Это ваше? Прочел очень внимательно. Сам писал стихи. Я просто в тихом восторге! Правда, очень мило!!! Вы печатаетесь?
Спасибо за красиво-истинные строки!Жаль,что в реальности единицы ценят...а в основном воспринимают за должное.
Прекрасные слова.Высокая молитва за нас за всех.Хотелось бы добавить,ЧТОБЫ СЛОВА НЕ РАСХОДИЛИСЬ С ДЕЛОМ.
чуш свою сунь себе в мзг потом в зад может поумнееш ровно на столько чтоб соответствовать свое рожи
если я и молюсь то только на те двери, что стоят в том месте, где господь соединил женские ножки...
Вы счастливый человек,если рядом есть те за кого прошепчете молитву,те,кто "навсегда со мною".
хороший стих, если это вы сочинили, развивайте свой дар))сама время от времени сочиняю))
В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать. Д. Дефо
мною.... Очень хорошо, благородно, Какие добрые слова.... Просто замечательно !!!!!