Томэй Ясная

РАЗ, ДВА- ТРИ ,ЧЕТЫРЕ.- ТРИ , ЧЕТЫРЕ - РАЗ, ДВА. Кто шагает дружно в ряд? Это первый наш отряд! Мы играем и поем, вместе весело живем! (это речевка моего пионерского отряда) А у Вас какая была?😊

Ответы
Ма
Машынька

А у нас в Артеке в отряде барабанщиков такая была:
Бей бей бей барабан
Бей барабанщик барабань
громко бей громко бей
бей барабанщик барабань
громко громко
Бей барабанщик
Громко громко
бей барабан!
Громко громко
бей барабанщик
Громко громко
Бей барабан! Во! Помню!)))

Томэй Ясная

Ого,👍👍👍👍👍👍

Лариса

раз -два, три-четыре, три четыре, раз два! Кто шагает дружно в ряд? пионерский наш отряд! Дружные? Веселые! Смелые? задорные! Раз в ногу! в ногу раз! нас много? Много нас! Песню запееевааай!

Томэй Ясная

Класс👍👍👍👍👍👍

Лариса

забавно.. я крайний раз эту речевку орала классе в третьем)) а смотри-ка - помню)

Томэй Ясная

Раньше интересно было, дружно

Лариса

просто мы моложе были)

Томэй Ясная

Да мы и сейчас огого)

Лариса

))))))

Десант

РАЗ, ДВА- ТРИ ,ЧЕТЫРЕ.- ТРИ , ЧЕТЫРЕ - РАЗ, ДВА. Это кто шагает в ряд?
- Пионерский наш отряд!
- Открывайте шире двери, а то повара съедим,
поварихою закусим, поварёнком заедим!!!

Наташа Дмитриева

Раз, два, мы не ели, три , четыре - есть хотим, открывайте шире двери , а то повара съедим ! Поварятами закусим, а вожатыми запьём. Всю столовую разрушим, все столы перевернем!

Томэй Ясная

А я свою речевку в столовую забыла )

Наташа Дмитриева

1-2, 3-4, 3-4 , 1-2, это кто шагает в ряд, то цыплёнок - наш отряд, вместе нам ко- ко- ко, дружно, весело, легко!

Томэй Ясная

Такую ни разу не слышала)👍👍👍👍👍

Наташа Дмитриева

Это для малышек сами сочинили!!

Томэй Ясная

Очень красиво получилось 😊👍

Наташа Дмитриева

И весело!

Тссс...

Раз, два, мы не ели, три , четыре, есть хотим. Открывайте настежь двери, а то попала сбежим, поварятами закусим, а дежурными щапьем, ложки вилки поломанм, а столовую сожжем

Томэй Ясная

😂😂👍весёлая речевка))

Тссс...

Ой...т9 повара сьедим

Зелёный Кот

Раз, два Фредди заберет тебя, три четыре запирайте дверь в квартире, пять шесть Фредди всех вас хочет съесть, семь восемь к вам придет сегодня в гости, девять десять НИКОГДА НЕ СПИТЕ, ДЕТИ!!!!

Тссс...

Ой...детство сразу вспомнилось

Томэй Ясная

Страшилка весёлая))👍

Николай Маурин

Раз, два Дружно в ногу, Три, четыре тверже шаг. Если нужно бьем тревогу, Поступаем только так. ... Три четыре Раз два! Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд. 😉

Алексей Пигулевский

А я в пионерлагере не был... А в военных лагерях... "У солдата есть и время личное почесать мохнатое яйцо, ой! Написать подруге письмецо! Взводная песня... ))))

Наталья Петрова

Плохо помню уже... тоже раз два, три четыре... помню когла в столовую шли в речевке были слова "...открывайте шире двери, а то повара сьедим!"))))

Томэй Ясная

😊главное, что помните! Это было с нами, хорошее детство

Наталья Петрова

Да. У меня было счастливое. Могу смело сказать как раньше "за детство счастливое наше спасибо родная страна!"))

Томэй Ясная

Присоединяюсь!!!👍👍👍

Александр Кузнецов

РАЗ, ДВА- ТРИ ,ЧЕТЫРЕ.- ТРИ , ЧЕТЫРЕ - РАЗ, ДВА. Кто шагает дружно в ряд? Это первый наш отряд! почему шагаем дружно, потому что кушать нужно! )))

Томэй Ясная

Вот такую первый раз слышу)) очень интересная речевка👍👍👍👍

Александр Кузнецов

😁 в лесном ручейке такую пели.

Александр Кузнецов

👍 до встречи 👋

Al
Alex

Раз, два, три, четыре, пять. Кто шагает дружно в ряд? -Дружные, весёлые, всегда мы любим труд! Пионеры-ленинцы, ленинцы идут!

Томэй Ясная

👍👍👍👍 Уже представляю ,идущий отряд с этой речевкой)

Al
Alex

😁 👍 🌈

♂М
♂ Мальчик ♂

Кто шагает дружно в ряд? Банда лысых поросят! Мы играем и поем, вместе весело живем! вот как мы ходили в столовую на обед .

Томэй Ясная

Здорово! А я свою не помню для столовой))

Лида Туринцева

раз, два -три, четыре. три, четыре- раз, два. кто шагает дружно в ряд? пионерский наш отряд сильные и смелые, ловкие, умелые

Томэй Ясная

👍👍👍👍 красиво

Лида Туринцева

четыре смены подряд

Томэй Ясная

Пионер вожатая ?)

Лида Туринцева

нет, пионер, два года по две смены, разные пионерские лагеря

Томэй Ясная

Зато есть что вспомнить!

Лида Туринцева

невероятно!

Томэй Ясная

Даа,были времена

Геннадий Голубев

Не фига ты... Я вообще сейчас только вспомнил, что вообще какие-то речевки были... А ведь да, заставляли заучивать.

Томэй Ясная

А у вас какая была?

Геннадий Голубев

Да не помню я

Лена Глотова

Раз-два, три-четыре, три-четыре, раз-два. Кто шагает дружно в ряд? Это смена комсомола, пионерский наш отряд!

Томэй Ясная

Ух,как)) маршеровали?

Лена Глотова

А то)))первые места по строевой!!!

Томэй Ясная

Эх, хорошее детство было👍👍

Лена Глотова

Конкурсы агитбригад 😉

Римма Чечётка

Раз два левой, левой. Наш отряд упрямый. Смелый смелый .Веселей бодрей шагай , нашу песню запевай. )

Томэй Ясная

Ой, как красиво😊

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Атыбаты шли солдаты шли солдаты атыбаты..кто же мог же вашу мать тех солдатов атыбать???

Томэй Ясная

Это пошло и не красиво

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Но речевка же...

Денис Бах

небыло, недотянул до пионера, кончились они когда нас должны были принимать в пионеры

Томэй Ясная

Эх, жаль)

Денис Бах

да, я тоже очень переживал по этому поводу. Это была моя мечта, стать пионером

Томэй Ясная

Даа, носить пионерский галстук - честь, радость

Денис Бах

наверное! теперь я этого никогда не узнаю!

Денис Бах

но в душе я пионер! всегда ГОТОВ!

Тыдыщ Ч

Что-то как-то слишком инфантильно для пионерского возраста... Это не октябрятское ли?

Maxim-$

Упор лежа приняяять! На раз, вниз на два в верх и так...раааз, двааа и раааз и двааа ))))

Томэй Ясная

😂😂😂👍 утренняя гимнастика

Maxim-$

ага, она самая родимая ))))))))

Павел Гурович

"Возьмем винтовки новые, на них - флажки,
И с песнею в стрелковые пойдём кружки...."