Маша Швецова

Зачем Вы уважаемые, хорошие, врёте при общении в сети?

Ответы
Александр Романов

Он говорил не раз: "Не привыкай ко мне.
Я против постоянных отношений."
Но каждый раз вновь возвращался к ней
После побед тяжелых и сражений.
Он твердо уверял: "Не привыкай ко мне.
Любви на свете, знаешь, не бывает...
Я одиночество свое топлю в вине,
И чувствами других я, иногда, играю."
Он убеждал ни раз: "Не привыкай ко мне.
Я не хочу, чтоб ты потом страдала.
Я просто отношусь тепло к тебе,
Но не хочу, чтоб планы составляла."
Он ей твердил ни раз: "Не привыкай ко мне."
И был с ней честен - никогда не лгал,
Но лишь ее родное имя он шептал во сне,
В объятиях нежных, как ребенок засыпал.
Он повторял ни раз: "Не привыкай ко мне."
Молчала... Никаких привычек и упреков.
А он, ведь, был единственным на всей Земле
И без него ей было очень одиноко...
Шептал на ушко ей: "Не привыкай ко мне."
Она ждала, терпела, а потом пропала...
Ему так стало одиноко при большой луне,
И понял, что давно сердце его украла.
Он, улыбаясь, говорил: "Не привыкай ко мне."
Не слышал внутренний душевный крик...
Теперь бессонно он страдает в тишине...
Он говорил: "Не привыкай..", а сам привык...

Маша Швецова

Мило!

Александр Романов

Женщина, с которой не знаком,
Пахнет искушением, соблазном,
Ярким нераскрывшимся цветком,
Чем-то неизвестным, но прекрасным.
Женщина, в которую влюблен,
Пахнет легкой нежностью и лаской,
Ты ее парфюмом опьянен,
И готов быть с нею ежечасно.
Женщина, согревшая постель,
Пахнет только страстью и желаньем,
И всего лишь несколько недель
Длятся ваши встречи и свиданья.
Женщина, желанная тобой,
Пахнет не интимом и не сексом,
А безумной сбывшейся мечтой.
С ней всегда чертовски интересно.
Так уж решено самой судьбой,
Я тебе секрет один открою:
Женщина, любимая тобой,
Пахнет только счастьем и любовью.

Маша Швецова

Прекрасно!

Саша Кардаков

Предпочитаю личное общение. Оно дает наиболее достоверное представление о собеседнике. А когда разговариваешь даже с очень хорошо (персонально) знакомым человеком по сети, то все равно получается, что общаешься с самим собой, т.к. даже читая ответы, "произносишь" их со свойственной тебе интонацией, "надеваешь" на собеседника свойственную тебе мимику. И в результате слышишь по большей части то, что тебе хочется слышать. Смайлы в данном случае совершенно не спасают, а порой и раздражают. А телефон вообще использую только как средство передать какую-то конкретную (очень ограниченную) информацию, не более.

Crazy Snowman

Это от собеседника, Маша, зависит. Нет, не только и не столько от того, с кем заговорили, а от Вас самой. Вывести человека на откровенный разговор само по себе не просто, в определённой степени это искусство, мастерство, а достичь того, чтобы человек был с тобой на все 100 искренен и честен - искусство и мастерство вдвойне. В курсе, что является индикатором, достижения означенного контакта с собеседником?

Crazy Snowman

Совершенно. Вы, к слову, замылили ответ на наводящий вопрос, который задан в конце моего ответа

Маша Швецова

извините ,сейчас крайне занята,если можно отложим дискуссию на вечернее время..

Crazy Snowman

Можно, Маша. Но в меру сил и времени. Вечером у меня, как правило, много собеседников, тех самых, которые говорят правду, правду и ничего кроме правды

Маша Швецова

значит мы с вами коллеги..видимо..

Crazy Snowman

Вы профессиональный психолог-психоаналитик?

Александр Колосов

Я делюсь тем, что прошёл. Мне нет смысла врать. Делюсь тем, что сам пошёл. Дальше - кто-то подобное скажет, другие - бывает хуже, болью поделятся, много чего. А бывают - полные уроды, что до них мои руки руки не дотягиваются: поганят, извращают, что люди здесь болью делятся. А бывает, что свою радость нам дарят. Разное. Я слишком много много пошёл, чтоб врать.

Маша Швецова

Я поняла Вас..

Маша Швецова

Хорошего вечера ..

Ag
Agafon

практически не вру, поэтому часто вы , странные, непонятливые, некомпетентные, или с атрофированным чувством юмора часто обижаетесь...;) ))
--
анекдот:
на приёме у психолога.
- доктор, у меня нет друзей. может быть Вы будете моим другом, старый, гнусный, мерзкий, вонючий старикашка...?!

Маша Швецова

более чем оригинально.. премного благодарна..

Ag
Agafon

как тактично съязвила..)) 👍

Маша Швецова

хорошего дня!

Ag
Agafon

незачем так громко восклицать.
слишком много шаблонных фраз...
ответьте лучше теперь Вы правду...?

Миша Черепанов

знаешь антивирусная программа защищает наше пространство в интернете а кто защищает нас самих от злых людей ни кто только мы сами решаем доверять или не доверять по этому мы пытаемся защитить себя таким не стандартным способом как обман

Ἀπ
Ἀπάτη

Так это ж интернет. Никто не клялся говорить только правду. Наоборот, анонимность для некоторых благоприятствует выдумыванию, фантазированию, ну и некой лжи, да... Типа отречься от реальной скучной обыденносьи и всё такое...

Маша Швецова

Спасибо, учту

Ол
Олег

..а правда зачем врать ? ..в сетях правды.. брехню не утаишь обманом жулика и замыслами злодея Бармалея тебя изобличать с оперативной памятью смартфона ..не врите это не красиво..и больше даже с вашей стороны

Маша Швецова

оригинально..

Гром Гром

🌼🌺🌹🌷🌼🌺🌹🌷🌼🌺🌹🌷🌼🌺🌹🌷🌼🌺🌹🌷🌼🌺🌹🌷🌼🌺🌹🌷🌼🌺🌹🌷🌼🌺🌹🌷🌼🌺🌹🌷🌼🌺🌹🌷🌼

* Ξενία *

Некоторые немного приукрашают свои достоинства и возможности .Кое кто врет напрполую, кто то просто великтй шутник,все зависит от причины по которой он сюда заходит.Много искренних честных людей.

Любомир

​Девушки, уймите уже вашу загадочность! Она нам мозг выносит.
Парочка в магазине.
Она:
- Я мороженку хочу.
Он:
- Ну давай купим.
Она:
-А здесь такого неет.
Он:
- А какое ты хочешь?
Она:
- Я не знаю.

Маша Швецова

Я учту..что то ещё?

Любомир

​— Дорогая, а диалог еще возможен, или ты уже однозначно права?

Маша Швецова

А он был? Диалог? Дорогой.. скорее это было Ваше превосходно показательное выступление на тему Я Мужчина и Я Прав.. поэтому у меня предложение, давайте максимально сократим этот Диалог..если конечно Вы не против..

Любомир

пока, короче не могу🍓 😘

Маша Швецова

ВСЕХ благ

Станислав Козлов

Не все врут. Я не вру, например. Да и какой смысл врать- никаких особых тайн здесь никто не раскрывает. Да и знакомых нет, чтобы мог либо уличить во лжи, или наоборот, в излишней откровенности.

Саша Аут

Вам врут. а Вы не верьте, пойдите и проверьте и после пристыдите тут при всех....Все знают что на свете на нашей на планете врать просто очень очень страшный грех!)))))))))

Маша Швецова

Оригинально

Саша Аут

Мало кому это нужно. но зато так жить не скучно)

Маша Швецова

Приятного вечера

Маша Швецова

Перешли на прозу?

Саша Аут

Прощаться можно как угодно, когда давно пора домой...Допустим ты покушал плотно, доволен жизнью и собой. Какие песни без баяна. но раз тебе открыли дверь не пой назло для всех упрямо, домой пора идти теперь)

Маша Швецова

Вот так совсем иное ..

Иг
Игрок

1. Внешность не своя . 2. Данные не свои . 3. Исполнять можно , что угодно , не проверят . 4. Оскорблять можно кого угодно , не накажут ну и т.д. Короче сплошной карт-бланш ))))

Маша Швецова

Это Вы о себе или чисто теоретически?

Иг
Игрок

Это я теоретически )))) я не мазохист портить себе настроение и нервы руганью и склоками на данном сайте)

Маша Швецова

У меня и в мыслях не было ..

Маша Швецова

Хорошего дня

Маша Швецова

Премного благодарна

Лена

Песня вспомнилась...начнет выспрашивать купе курящее про моё прошлое и настоящее, навру с три короба, пусть удивляются, с кем распрощалась я ... вас не касается..

Иван Яковенко

Это ещё кто... И вы сначала научитесь отделять ложь и правду, и только после этого задавайте такие вопросы, и задавайте только тем кто лжёт, а не всем подряд...

Юрий

Потому что в сети не смотришь в глаза человеку да и в принципе зачастую не знаешь этого человека вообще, поэтому и врать легче хоть и бессмысленно, но проще

Маша Швецова

Оригинально

Александр Кузнецов

😄 вот это случайность! ))) снова ваш вопрос и снова интересный! ))) а вы поверите, если я скажу, что практически никогда не вру, даже при общении в сети? )))

Маша Швецова

Если Вам, то поверю..

Александр Кузнецов

😃😊 очень приятно. спасибо!

Маша Швецова

Да собственно не за что..

Ел
Елена

а зачем правду то говорить? проверить же ничего не возможно, как случайному попутчику в дороге, говори всё, что угодно, больше же никогда не увидитесь

Маша Швецова

Фантазировать и врать разные глаголы..

Ел
Елена

слова разные, а суть одна, человек никогда не скажет правду, если ложь в любом виде не грозит ему смертью или физическим наказанием

Маша Швецова

Тогда может стоит ввести статью ? Вот Вы лично смогли бы жить без вранья?

Маша Швецова

Это и огорчает..

Ел
Елена

девушка, попробуйте сами один день говорить только правду и к вечеру уже будете избитой, разведенной и безработной, хорошо еще, если к тому времени вы еще будете живы, так что не надо ля ля, а мне вы со своим враньем про правду уже надоели и я больше не буду с вами общаться, отправляю вас, врушка и лицемерка, в черный список

Александр

И в реалии часто пытаются врать....А инет - это вообще пародия на жизнь, здесь верить никому нельзя. Исключения - люди, которых знаешь в реальности

Александр

да.... все преступления и вся подлость совершаются с их молчаливого равнодушия

Маша Швецова

Не совсем, психология преступника это тема не для 2- ух слов и оставим ее в покое..я сейчас о людях равнодушных не склонных к преступлению..

Александр

равнодушные никого не убивают....но и не мешают совершать преступления....они безразличны

Маша Швецова

Хорошо, пусть будет так..

Маша Швецова

Хорошего вечера