Максим Зюзин

Все чаще натыкаюсь в инете на информацию о том что Римской империи некогда не существовало, а античность это на самом деле средневековье. Как относится к подобной информации? Это чистой воды шизофрения или все таки имеет под собой какую-то правду?

Ответы
Александр

Поищите Сааль, математические доказательства исторического времени, кажется, не помню точно. Там математики посчитали эры, эпохи, периоды и прочие деления истории и пришли к выводу, что историю сильно растянули, это так. Только не совсем понятно как вписать черепа древних наших предков, 175 млн лет вроде, ну и сам принцип радиоуглеродного анализа тоже не совсем понятен, по крайней мере мне.

Александр

Дурят нас...Вообще, по моему мнению, сейчас цель в науке - получить гранд, кусок и всё.

Максим Зюзин

Ну наука стоит на месте, если сравнивать со сверх продуктивным 20 веком. Может это затишье перед бурей, кто знает

Александр

Не думаю. Прорыва не будет.

Максим Зюзин

Только время рассудит, посмотрим)

Александр

Пожалуй.

Изо_Льда)

Все чаще натыкаюсь в инете на информацию о том, что Римской империи нИкогда не существовало, а античность -это на самом деле средневековье. Как относитЬся к подобной информации? Это чистой воды шизофрения или все таки имеет под собой какую-то правду? Вы это имели ввиду?))) Просто не совсем поняла

Максим Зюзин

Нет, просто к Риму есть много вопросов, на которые у историков весьма пространные ответы)

Татьяна *

Историки тоже бутерброд с икрой хотят есть, вот и выдают сенсации

Читатель

Основание - монография Н.А. Морозова "Христос" (1925 г.), в которой он выдвинул идею смещения истории во времени. Потом эту идею стал раскручивать Фоменко, опираясь на математические выкладки и свободные ассоциации

Максим Зюзин

Ну Фоменко конечно совсем уж антинаучно, про глобальную межпланетную империю Русь) Смешно) А про монографию Морозова ничего не слышал. Нужно прочитать)

Читатель

Это в РГБ, бывшая Ленинка

Не
Нейтири

Интернет это плохой источник серьезной информации . Книжки надо читать, которые серьёзные люди пишут. Плохо, что нынешнее поколение черпает инфу из интернета.

Женя Шишко

В КАЖДОЙ ЛЖИ ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ, А В ПРАВДЕ - КРУПИЦА ЛЖИ. Я НЕ ЗНАТОК ИСТОРИИ, НО СТОЙКО ВЕРЮ, ЧТО "РИМ ЕСТЬ, БЫЛ И БУДЕТ"🙂! РИМСКОЙ ИМПЕРИИ БЫТЬ🙂!

Зоя Тюпина

Зайдите на сайт Благая весть катрены за2019 год и получите ответы на многие вопросы!!!🏠🥰⛹️‍♀️⛹️‍♂️☀️

Елена Гордеева

СЕЙЧАС МНОГО ТАЙН РАСКРЫЛОСЬ ИСТОРИЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ВЕКОВ ПЕРЕПИСЫВАЛАСЬ ИСТИНУ МЫ НЕ УЗНАЕМ НИКОГДА

Максим Зюзин

ну да, только если изобретут машину времени и лично проверят, своими глазами)

Елена Гордеева

ну это когда будет !!!!

Галина Поздникина

Благодарный. Добро помню ВСЕГДА. Даже если от этого же человека получу зло, всё равно добро для меня важнее.

Татьяна Мазурова

никогда не натыкалась на эту инфу.Мне вообще не интересна эта тема...потому и не задумываюсь над этой инфой

Евгений

Пугают не столько бредовые идеи псевдоученых, сколько тот факт, что эти идеи застревают в мозгах людей.

Евгений

И что решаем с Римом? Был или нет? )))

Максим Зюзин

Скорее был, но вопросов по Риму очень много. Почему знатные роды Рима не имели своей геральдики? Почему у галлов, которые были соседями Рима не было своих городов, хотя галлы умели, например металл обрабатывать, и в общем-то дикими варварами не были? Пунические войны по продолжительности длились слишком долго, не верю в достоверность дат.

Евгений

Геральдика появилась в 11 веке, при крестовых походах.
Я не знаю былил ли города у галлов. Племена на территории современной России тоже обрабатывали металлы, но первые городища возникли только в 5-6 веках.
И в чем проблема Пунических войн? Вас не смущает противостояние Франции и Англии, Англии и Испании, Испании и Голландии, продолжавшиеся десятилетиями, а то веками?

Максим Зюзин

Смущает, скорее всего время конфликты сильно завышены.

Евгений

Не думаю. Сиракузы, Сицилия... Скорость кораблей, пешее перемещение пехоты, осады крепостей... Это не молниеносный воздушный налет.

Людмила Рузанова

РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ СУЩЕСТВОВАЛА- СХОДИ В БИБЛИОТЕКУ И ПОКАПАЙСЯ В ИСТОРИЧЕСКИХ ЭНЦИКЛОПЕДИЯХ

Кsюnя (Оксана)

Ой, столько сейчас этих "исторических измышлений" на разные темы, глупости все это

Константин

Ну да и Питер тоже просто уже был, человек того времени не мог построить подобное.

Ирина Никулина

Все возможно ... многое придумано для того что бы чем то занять умны любопытных

Галина Сергеева

Как это не существовало, а то что я видела в Риме в этом году, это что, иллюзия?

Уральская Рябинушка

Это теперь модно у нас, всё переписывать. Скоро теорему Пифагора перепишут.

Елена

Ну относиться так же, как к инфе, что земля плоская и дважды два равно пять.

Галина

Это просто документально самому преречитать. ТОЛЬКО ТАК НАЙДЕШЬ ИСТИНУ .

Максим Зюзин

Документы легко подделать, вот в чем проблема. Только археологические доказательства и непосредственно здания и памятники могут быть неоспоримыми доказательствами. Та же история Руси. Зачем Петр 1 уничтожил все письменные источники до него и пригласил немцев писать историю Руси? Кстати Ломоновский с этими историками сильно ругался, по поводу их версии истории)

Галина

Да ух сколько раз нашу историю переписывали ,и под каждого правителя .Поэтому и правды не найдешь,что скажут ,тому и верим ,особо в школах .

Ki
Kira

Так бывает , когда профессор геометрии занимается историей )

Ki
Kira

И у тюрков , она младенца вскормила ... Могли и перенять.... Это часто так...

Максим Зюзин

Ну может быть. Почему галлы живущие по соседству с Римом не строили своих городов? Почему знатные рода Рима не додумались до своей геральдики, а вот варварские королевства Европы и их знать додумались?

Ki
Kira

Как это не додумались ? Орлы , символ легионов , жаворонки .... Отсюда и гербы рыцарей....

Максим Зюзин

Нет, у знатных родов Рима не было персональных гербов, а у всех дворян в Европе были. Я об этом)

Ki
Kira

Про гербы я не знаю....

Денис Шаповалов

С каждым годом все запутанней.уже не знаешь где правда.