Огрызько Алла

Купила своей дочери форму медсестры образца 1942 г гимнастерка, юбка, пилотка, сумка медицинская, пилотка - на 8 лет. Какие шевроны можно нашить, какие погоны были, каким оружием пользовалась медсестра и как носила - помогите советом ?

Ответы · страница 8
Роман Ковалев

Погоны в 1943 г. Ввели. До этого петлицы были.

Матис

погоны появились если не ошибаюсь 1943 году

Александр Кардашов

Шевроны медицинские... про оружие не знаю.

Ви
Виктор

не было у них оружия а погоны разные были

Ерболат Уразгалиев

не чего не надо жить надо по настоящему

Огрызько Алла

https://ok.ru/margarita.ogryzko/pphotos/837558969918

Геннадий Сетюков

В начале 1942-го года погонов ещё не было

Водкин, Но Не Петров.

В 1942г погонов не было. Их ввели позже.

Вадим Пугач

Откуда известно, что форма обр. 1942 г?

Вадим Пугач

Ах, вот что... Значит так. Новые воинские звания проявились в 1943 году. Были введены звезды для офицеров (как в царской армии) и лычки для сержантов (как у казаков и в царской армии). Потому будет уместно иметь пилотку на голове со звездой красного цвета (надо искать), звание младший - старший сержант (обычно стандартное звание санитарного инструктора в пехотной роте). На рукавах ничего не было. Можно нашивки за ранения... Устроит?

Александр Дехтеренко

Зеленая звезда на головном уборе

Александр Дехтеренко

Красная только на парадной форме на полевой все знаки различия принадлежности только зеленые

Светлана Булавина

Разве медсестре оружие положено?

Евгений Бронников

Шевронов не было,петлицы были

Огрызько Алла

я в петлицы знаки медслужбы поставила

Александр Голин

НАШЕЙТЕ ГЕНЕРАЛЬСКИЕ ЛАМПАСЫ

Огрызько Алла

санитарки, выносящие раненых с боя были рядовыми

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

какая глупость. живите миром.

Огрызько Алла

Вы на доске в френче катаетесь?

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Совсем Вас не понимаю. Зачем у ребенка Вы воспитываете образы прошлого. Живите сегодня, думайте о светлом. Направьте свои мысли на мир. во вселенную. А Вы ребенку внушаете войну. Его (ребенка) программируете на жертвы, несчастья. За красивой формой стоит мировое горе.

Огрызько Алла

каждому времени и месту своя одежда, мы на стрельбы в одном ходим, в театр в другом

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Мы с Вами живем в разном мире. У Вас стрельба, а у меня мир и дружба. о

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Мне Вас жаль. Убивать нельзя.

Огрызько Алла

кто ж на парад с боевым ходит

Руслана

Купите ей платье принцессы!!!!

Огрызько Алла

у нее с царского выхода есть

Руслана

Желаете свою дочь на войне увидеть? Я просто в шоке

Огрызько Алла

Лучше, когда 20 пацанов с автоматами против 3-х с пистолетами добровольно оружие сдали? Патриотическое воспитание - для нашего спокойствия, что бы было кому защищать, и лечить раненых. Россия с 39 не переставала воевать.

Руслана

Тюююю! Самая мирная страна! Патриотизм не в форме!!!

Огрызько Алла

Интернетом пользоваться умеете? Почитайте. Мой ребенок и с боевым знаком https://ok.ru/alla.ogryzko.nepomnyashchaya/album/466633553965/837838158381

Руслана

На лбу ему тату сделайте знак боевой! Будет напоминать о патриотизме!!!

Волга

зачем девочке военная форма?

Огрызько Алла

кто раненых вытаскивать будет

Волга

каких?

Батлбиф

🖼

Огрызько Алла

форма слава богу совпадает, портупею вижу, а оружие нет, наверное пистолет сзади был

Батлбиф

🖼

Батлбиф

🖼

Огрызько Алла

ремень прислали простой, без бляхи, в военторге бляхи со звездой продают, ремней нет

Батлбиф

на ждановичах на поле чудес очень много

Умная Глупая Кошка

в войну поиграть захотели?

Умная Глупая Кошка

вы услышьте о чем я говорю... это дети. Вы им рассказывали о ужасах войны..? нет? конечно, зачем ломать психику... я ошибаюсь? рассказали? тогда, почему бы вам не нарядить свою дочь в рубище узника концлагеря? ведь, это тоже война.. но нет, Вам даже в голову это не придет.. Нужна красивая фотография для Инстаграмма, для ОКа, для Фейсбука, ВК... разве нет? сейчас это модно.. паяцы форму надевают, да все кому не лень...под наркозом "национальной гордости".. и эта "мода" на георгиевские ленточки, которые лепят куда не попадя!...... нет, это ваш дед фашистов бил и ваша бабка таскала раненых.. а не вы!...и тем более не ваша дочь...но зато каждый из вас при гимнастерке.. да не вы одна такая... у людей нет этики.? нет.. мозгов нет.! в детском саду дети-"солдаты", 5 лет от роду маршируют перед начальством, родители умиляются... а детки реально не понимают... для них это интересная игра... они рады стараться.. А готовить сына к армии с 3х лет- это круто... а почему бы сразу не к войне? вы имплантируете матрицу солдата в чистый детский мозг... а лучше бы о мире, о добре, о человеколюбии, о любви, о "не убей" !

Умная Глупая Кошка

у войны не детское лицо... вам, видимо не понять..

Огрызько Алла

https://ok.ru/alla.ogryzko.nepomnyashchaya/album/466633553965/855457959981

Умная Глупая Кошка

не нужно мне смотреть ваши альбомы... мое мнение не изменится.. День Победы - это день памяти. ..в этот день ветеранам говорят спасибо... и то, что их помнят... а не для того, чтобы красоваться перед камерами , фотоаппаратами, селфить в формах, в которых умирали наши деды... кстати, ленты соцсетей пестрят не только детьми в пилотках, но и собачками в них же... мир сошел с ума.. а я желаю вам и вашим детям.. чтобы никогда не пришлось надеть военную форму по-настоящему.. для настоящей войны... поверь, это не выглядело бы так красиво и счастливо, как ты хочешь себе это представить.. и показать на фото. всего вам хорошего...

Огрызько Алла

Вы лучше о скинами поборитесь или с укропами, с моими детьми я сама разберусь

Uf
Ufo

Оружия у медсестер не было

Огрызько Алла

оппоненты утверждают что пистолет или ППШ

Uf
Ufo

Только в парадной форме. Тут есть нюанс. Если это Санинструктор, это одно, если санитарка, то другое. И те и те носили форму, но состояли подчас в разных ведомствах.

Uf
Ufo

Тогда кроме личного оружия (пистолет), более полагаться не могло, поскольку подразделение не строевое. Хотя и по этому вообще могли оружие не выдавать

Галина Азадалиева

А погоны были разве тогда?

Огрызько Алла

https://ok.ru/alla.ogryzko.nepomnyashchaya/pphotos/855463378989

Anton

Шевронов тоже не было. Знаки различия были на петлицах.

Галина Азадалиева

Да, Антон. Я только 9 мая это выясняла))))

Огрызько Алла

с боевым https://ok.ru/margarita.ogryzko/pphotos/837599658046

Огрызько Алла

заглаживаю, завтра посмотрим, главное, что бы дождя не было. мы в музыкалку ходим, график накладывается, соревнования в Краснодаре 6-го были, не смогли в два места

Огрызько Алла

https://ok.ru/dk?st.cmd=userAlbumEdit&st.albumIds=834337479230&st.time=1494360209429&st.cc=0&st.upl=nu