Ол
Ольга

Если бы тебе дали книгу с историей твоей жизни, ты бы прочел до конца?

Ответы
Мишута

Нет . И не только потому , что я вообще ничего не читаю абсолютно .Это тоже самое ,что тебе предложили бы узнать точную дату своей смерти . И после этого каждый день думать об этом ? Я не хотел бы с ума сойти из-за этого

Константин Полиновский

Однозначно да. Я по профессии - исследователь, не отвлекался бы на бесперспективные направления. Знать заранее, что чего-то добьюсь - не скучно, т.к. интересен не только результат, но и сам процесс!

Ол
Ольга

И в конец бы заглянули?

Константин Полиновский

Безусловно. Лучше знать, сколько осталось в запасе. И не настолько счастливая у меня жизнь, чтобы я так уж боялся с ней расстаться!

Ол
Ольга

Почему же нам в реальной жизни не дано знать своего конца?

Константин Полиновский

Иначе бы грешили всю жизнь, рассчитывая, что успеем покаяться перед смертью!

Михаил Давыдов

Беспощадная судьба, наши планы круша.
Час настанет - и тело покинет душа.
Не спеши, посиди на траве, под которой
Скоро будешь лежать, никуда не спеша.

Ол
Ольга

Уж очень мишка симпатичный.

Ол
Ольга

А это кто, неужели косолапый?

Владимир Ефимов

Не дадут. Потому и память о прошлых жизнях стирают, а откроют, когда научишься с ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ совершать все свои действия и поступки.

Слава Касьянов

А что читать, она у меня в поликлинике лежит. Надоело читать, а конец книги дадут прочитать, когда уже исправить уже оконцовку нельзя будет.

Ол
Ольга

Никто не призывает ее заканчивать. Больше позитивных мыслей, интересного общения...

Слава Касьянов

Конечно, только так!

Ол
Ольга

Надеюсь, лишения и неприхотливость к обстановке уже не актуальны.

Слава Касьянов

Да. уже не актуальны.😉

Александр Шебалин .

Да,т.к.многого не знаю.Я серьёзно,т.к.у меня несуществует последних 30-ти лет памяти,после аварии и множества операций на голову.

Ол
Ольга

Но не читайте до конца. Только последние 30 лет.

Александр Шебалин .

А предыдущие года я отлично помню,даже все телефонные номера тех лет.Знаю кем был (до этого случая)и чем занимался.Потом я часть их этих 30-ти лет тоже знаю,по документам сохранившимися у меня.Как я сейчас выражаюсь:"Был кем,стал чем".И интернет я видно раньше знал хорошо,т.к.спокойно с ним общаюсь,видно интуитивно.

Ол
Ольга

Прямо - таки сюжет фильма. Конец должен быть хорошим.

Александр Шебалин .

Надеюсь на это,но пока сдвигов нет.В здоровье хорошие,а в остальном нет,слишком много потерял.

Ол
Ольга

Все будет хорошо.

Александр Шебалин .

Да,надежда умирает последней.

Людмила Богодухова

Оооо.....хоть и прочли ,,,,,,ничего в голову не взяли , а опомнились ,когда прошло б много лет.....так ,что просто не надо читать.....

Ол
Ольга

А в конец бы заглянули?

Геннадий Сокровный

Это зависело бы от содержания, качества изложения, наличия или отсутствия претенциозности и от моего настроения.

Ол
Ольга

Содержание - Ваша жизнь, а конец интересен?

Геннадий Сокровный

Можно взять за основу написания книги правду и изложить непотребным образом. Начиная читать эту книгу , будет известен и характер концовки, который определит моё желание или нежелание читать до конца.

Александр Акимов

нет. не хочу знать своего будущего да и вспоминать прошлое тоже. так что скорей всего даже не открыл бы

Павел Моисеев

Возможно, осенил бы толщину, и глянул год, когда заканчивается - знать сколько у меня времени примерно

Vитек Bass

мне начало интересно, конец книжки мне известен) у меня пара вырванных страниц..вот восстановить бы..

Ол
Ольга

Никому не дано знать конец в деталях. а вот восстановить упущенное никогда не поздно.

Vитек Bass

в деталях и не нужно, в общих чертах - достаточно. восстановить упущенное невозможно.

Ол
Ольга

Согласна, если виною смерть.

Vитек Bass

отбой.

Та
Татьяна

Нет. И так знаю, что хорошего там мало написали. Уж лучше пребывать в блаженной неизвестности.

Кто То Там Внутри

Нет оставил бы закрытой. Либо прочитал бы начало и только конец. И попытаться изменить все

Sergio

Да. Поскольку это история, она заканчивается на моменте прочтения. Будущее - не история.

Елена ***

Может,заглядывала бы периодически в своё будущее,но до конца дочитать-не решилась бы

Михаил Алексеенко

Я ведь с рождения эту огромную книгу читаю, чтобы без пропусков всё оценить и понять.

Ол
Ольга

Так все-таки в конец заглянули бы?

Михаил Алексеенко

Нет у нас был задачник по математике с ответами. Считалось "западло".

Ол
Ольга

Согласитесь: здесь немножко другое.

Михаил Алексеенко

А принципы- те же!

Ол
Ольга

Может быть.

Сергей Сивоконь

Я бы вообще не стал её читать ! Своей жизнью я и так доволен - зачем про неё читать .

Виталий Зайцев

Понимаешь, если тебе тридцать, то лучше не читать, а если тебе за 80, ради Бога!!

Ол
Ольга

Не страшно?

Виталий Зайцев

Уже нет!!

Ол
Ольга

Неправда, 80 - не возраст.

Виталий Зайцев

Твои бы слова да Богу в ухо!!! (болгарская пословица)

Ни
Николай

Да.прочел бы. Может быть что то изменил в своей жизни после прочтения. )

Ол
Ольга

Может быть.

Anton Rabitski

Сложный вопрос... наверное да, как правило, судьбу свою можно изменить)

Ол
Ольга

В данном случае - это уже написанная история твоей жизни.