Алексей Муравьёв

Каким образом вы чувствуете? +++

С вопросом насчет мыслей с третьей попытки один все таки более или менее справился - Tantra Tantra хотя бы правильно сказал, что мысли никому не принадлежат, то есть не мы думаем, а думанье происходит через нас.
С чувствами будет еще сложнее, возможно тоже несколько попыток понадобиться.
Под чувствами имеется в виду все, что переживается, начинается от физических ощущений и заканчивая чувством "я есть". Мы чувствуем всё: движения и изменения тела, движения и изменения эмоций и желаний, движения и изменения мыслей и идей, а движения и изменения личности чувствуют только особо внимательные индивиды. Так вот каким образом происходит чувствование?
Тут то вы уже знаете, что это не вы чувствуете, а чувства случаются с вами, вы не выбираете что и как чувствовать - это только йоги могут отключать и включать любые чувства (практика пратьяхара).

Ir
Ira

оооооооооо______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________