Электрик В Вашем Доме73

а вы чувствуете ответственность за других людей (не родных)? каким образом

Людмила Климанова

Чувствовать ответственность - значит принимать все возможные последствия своего шага. А среди этих последствий, как вы понимаете, могут и ваши ошибки, негативное отношение к вам других людей и еще масса всего, что даже предугадать сложно. А как можно брать ответственность за дружбу, если, например, Ваши интересы в принципиальных для Вас вопросах стали расходиться? Не проще ли иногда отпустить друг друга? Как вообще можно взять ответственность за чужие поступки? Только за свои! По поводу родственников - ну, конечно, есть в определённом смысле ответственность за людей (детей, больных родителей) , когда они зависят от нас.. . Но ещё большая ответственность ("держать ответ за поступки") на нас в том, чтобы научить этих близких обходиться без нас. А вот про ответственность за дружбу вообще не понятно - ну, привязанность, ну общие интересы, ну взаимовыручка, когда это нужно и ПОЛЕЗНО (!!!).

Елена Тупикина

Пожалуй да. Будущее зависит от каждого человека. Чем больше света и добра будет на планете, тем скорее наступит хорошее время на планете.

Ирина Селезнева

Нет. каждый отвечает за себя. за то. что он в рот сует. за то. что из рота лезет. За все то. как он поступает с собой и другими. Отвечать можно только за ребенка. который от Вас зависим и не может сам ничего. Если решает . что сам и не спрашивает совета. то не отвечаете.

Юля Юсупова

Не чувствую.. и мне посрать за этих безолаберных людишек.