Кирилл

Сейчас слишком часто стали трясти события ВОВ. Многие подвиги советских солдат ставят под сомнения, пытаются убедить аудиторию, что все они просто фикция, работа пропаганды. Недавно темой обсуждения стал подвиг панфиловцев, что, якобы, их было не 28, а много больше. Вопрос вот в чем. Нужны ли обществу детальные подробности истории, или достаточно просто знать о таких событиях?

Ответы · страница 2
Наталья Солдатова

Да какая разница, сколько их было. Идти на войну, защищать семью свою это уже подвиг. И ни у кого из тех солдат и мысли не возникало, чтоб остаться дома или в мирную страну уехать. Были дезертиры, конечно, но не думаю, что много

Оксана Шеина

мы знаем, что наши дедушки сражались, а бабушки трудились в тылу или попали в аккупацию... Главное - донести это сейчас до детей и внуков... Дети мои еще застали своих прадедов.. а вот с внуками придется заниматься самой)))

Raf Kanyukaev

пересмотр истории не сегодня начался, побежденные всегда захотят реванша, поэтому противник ни перед чем не остановится, 5-ая колонна внутри России им активно помогает, а Украина вообще за деньги готова стать раком

Валерий Толоконников

А кто их донесет? У нас в Алматы есть парк, он так называется "Парк 28 Панфилофцам"! И около Памятника о них горит Вечный Огонь! Там все пары которые женятся считают за основу туда придти и возложить цветы! Все!

Валерий Толоконников

Александр

Окна Овертона - такая технология вранья, кривды. Но ещё живы наши ветераны, живы мы, помнящие их рассказы и живы наши дети, которым мы передали эти рассказы. Так что хрен они угадали, политтехнологи... Шлюхи...

Realistka

Панфиловцев было больше, но к моменту танковой атаки немцев, их оставалось 28, т.к. остальные погибли. Разъяснения в истории нужны для того, чтобы не было возможности у врагов её переписать и переврать.

Елена Баландина

наверно, всё зависит от того, интрересна ли людям история своей страны. И что именно они хотят знать. Любое хорошо изученное событие можно интерпретировать в любой плоскости-возвысить или охаять.

Strange Walker

Я не буду деталь ьно разбираться было ли их 28 или больше 100. В моем мире они были. И они повернули мою смерть вспять. матов "на последнем рубеже" послушайте. Те же ощущения. Спасибо Шальопе за фильм

Маша

Достаточно знать, что СССР устоял. Да цена была просто немыслима! Но устоял! И наш святой долг помнить ПОДВИГ наших предков. Они защищали свою землю и это неоспоримая истина. Другого не дано

Татьяна Деревенская

Подробности нужны. Чем больше я давала на своих лекциях подробностей о событиях, тем правильней вырисовывалась картина событий у студентов. Учебники вообще не предлагала....

* Надежда *

Плохо, что все события постоянно пересматриваются в угоду тем или иным людям... Это кощунственно обсуждать людей, которые отдали свои жизни ради того, чтобы мы жили!!!

Елена

Достаточно просто знать. А подробности..... Вам интересны подробности Ливонской или Северной войны? Все станет историей и подробности утратят свою актуальность.

Алена Шанибова

Да мне достаточно знать, что мой дед погиб и моя бабушка 4 сыновей одна поднимала. Этих двух подвигов достаточно чтобы не интересоваться другими подробностями

Татьяна Михайлова

детальные подробности и есть история...которую пишут очевидцы и глупо спорить тем кто этого не видел и опровергать рассказы тех кто там был...

Elena Rosior

история не должна быть вообще-- тут есть все дата -место -и если это История- то правда Должна Быть--- если это Легенда- так назовем Это Легенда

Хуякс Первый

раздувать пафос на придуманных историях - очень глупо и выдает трусость. тем более, что в реальности было множество героических событий.

Галина Ясная

Все что происходит,кому то очень надо,чтобы выросшее поколение в действительности думало,что победу одержали США в этой войне,а не СССР

Кирилл

так думают лишь люди, которые не обременены интеллектом

Галина Ясная

По тихоничку капля за каплей сомнений в пустые головы вкладывают,а потом и появляются майданутые

Кирилл

это стадо, им всегда нужен пастух

Галина Ясная

Вот именно,а историю стараются размыть.

Кирилл

и что, если это позволяется делать, почему не воспользоваться

Галина Ясная

Да,вся беда в том что позволяется,а только начнут что то запрещать,сразу караул.....Демократию убивают.......

Кирилл

беда в том, что всем и на все насрать, все молчат

Александр Некрасов

Это вашему поколению промывают и пудрят мозги. Чтобы стали Иванами, не помнящими родства. Результат уже есть в некоторых комментариях.

Helena Veselova

Хорошо, если детали известны. Но со временем они теряются. Остаётся память о событии. Подробности нужны. Это детали достоверности.