Кирилл

Сейчас слишком часто стали трясти события ВОВ. Многие подвиги советских солдат ставят под сомнения, пытаются убедить аудиторию, что все они просто фикция, работа пропаганды. Недавно темой обсуждения стал подвиг панфиловцев, что, якобы, их было не 28, а много больше. Вопрос вот в чем. Нужны ли обществу детальные подробности истории, или достаточно просто знать о таких событиях?

Ответы · страница 4
Нейка

Я знаю о войне со слов своих двух дедов, а они мне не врали и мне пох что говорят другие

Ви
Виктор

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЁ ЭТО БЫЛО И ЭТО ФАКТ ! НО ХОХЛЫ СЕЙЧАС ПЕРЕКРАИВАЮТ ВСЁ ПО СВОЕМУ

Галина Галина

Достаточно просто знать о таких событиях!!! Историю не переделать,её нужно помнить ..

Александр Акимов

не важно сколько их было важно то,что ценной своей жизни они спасли гораздо больше

Оксана Анцупова

если не будет молодеж знать свою историю будет то что сейчас твориться в Украине

Кирилл

ну я не то имел ввиду) а в каком городе?

Кирилл

телевизор нужен для того, чтобы постоянно жить в страхе) есть и поважнее вещи, чем агрессия со стороны соседей.

Оксана Анцупова

а при чем тут телевизор,у нас что нет глаз и своего мнения,это украине мозги промывают,но у каждого есть родственники по ту сторону границы

Кирилл

а нам не промывают? отвлекают нас от более значимых вещей. все идет к тому, что скоро на этом черноземе не будет нас. Украина уже давно независимое государство и нас в последнюю очередь должно тревожить как они там...

Оксана Анцупова

а меня вот тревожит у меня там родственники,и тревожит что они ели как переночевали и живы ли вообще

Ми
Михаил

Всякая история героизации кого-либо - это способ оправдать свою власть сегодня.

Нур Гуль

Для тех кто любознателен,да история такая тема ее часто можно переиначить)

Вася Пупкин

Ну не намного, это раз. Во-вторых померли не все. Но это подвиг, как ни крути.

Филосыч

не знаю, но у меня всегда возникают подозрения, что это отвлекающий маневр

Кирилл

почему, я уважаю, чту прошлое своего народа, у нас поистине великая история. множество людей пожили свои жизни, ради будущего своей родины. я отдаю им должное, но я не поддерживаю политику своего государства и выступлю не с ним, а против него.

Филосыч

при этом ты приравниваешь уважение к знанию истории, которую ты не хорошо знаешь, а так немного. Я все правильно понял?

Кирилл

уважение к тем людям, потомком коих я являюсь

Филосыч

и насколько родов ты знаешь свою родословную?

Филосыч

а это не мало?

Ка
Камилла

достаточно знать просто о событиях. а кому надо,тот изучит более подробно

Суетолог

кто знает,что это не так,тот верит в это,кому это не надо,да и кляп с ними

Максик Ласковый )

Достаточно просто посмотреть нефильтрованную немецкую хронику войны.

Фарид Мустафин

да мне плювать что говорят я историю знаю и не кто меня не переубедит

Rainbow Smile

Чем подробнее будут рассказывать тем лучше. А то народ сам додумает

Кирилл

все много глубже,сейчас мы наблюдаем геноцид самого непокорного народа в мире

Rainbow Smile

Ты так считаешь? В чем это заключается?

Кирилл

все детально и подробно описано в книгах

Rainbow Smile

Мои настольные книги последние 8 лет это сборники законов..

Кирилл

ну наверное слышала про теорию золотого миллиарда?

Ирина Левина

Если обесценивают историю значит кому то это нужно и бог им судья

Андрей Чувихин

Это походу горе-историки панфиловцев перепутали со спартанцами.

Дина Дина

🖼

Ван Сан

Детали и рождают события и открывают истину. Без деталей никуда.

Елена

думаю правда всегда нужна .честная. чтобы не перевирали потом

Сибирский Инквизитор

Обществу - нет. Историкам и всем интересующимся (!) - да, нужны.