Keeper

Песня-реквием...😢 А у вас в городе тоже от них избавляются? 🤔

Ответы · страница 6
Сергей Вилков

Спасибо.

Keeper

Спасибо тундровому мэру Собянину за избавление Москвы от троллейбусов? 🤔

Сергей Вилков

Зря, эти трамвайчики нужны- ведь поколение не пропадает сразу...

Светлана Тенн

пока нет

Keeper

Вам повезло.

Keeper

Всё, увы, может быть: дурной пример Москвы заразителен... Лучше бы, как в Москве, массово "хрущёвки" сносили, переселяли людей в нормальное жильё...

Argo

от кого?

Keeper

От чего - от того, о чём поётся в этой песенке.

Argo

там про троллейбус. Это Ваш канал?

Keeper

Каналы в Ленинграде. А в Москве троллейбусов больше нет. И в других городах от них усиленно избавляются.

Argo

Знаю, не нужно маскировать свой вопрос.

Keeper

Каким образом? Всё более чем прозрачно.

Шурави

От кого?

Keeper

От чего, было бы правильнее. Ашхабад избавился от них значительно раньше Москвы...

Шурави

Причём тут Москва,Ашхабад?

Keeper

При том, о чём поётся в песне Булата.

С.
Серега .

От кого?

Keeper

От того, разумеется, о чём Булат поёт в этой песне.

Keeper

В чём и понт.

Владимир

от кого

Keeper

От чего - неодушевлённых, но опоэтизированных и воспетых Булатом.

Keeper

Ну, один мемориальный отрезок от Каланчёвки до Новорязанской запустят послезавтра. А чтобы полноценно проникнуться духом, это в спутники - Химки, Видное, Подольск. Там их пока не трогают.

La Testa

а смысл

Keeper

Как по мне, так никакого, только хуже.

Зара Д.

Не знаю

Keeper

Знаний особых тут не надо, достаточно дойти до ближайшей остановки.

Андрей Акбаров

👍👍👍

Keeper

🤝

Валентина Воронина

Почти

Keeper

Да, плохо в миллионном городе без трамваев и почти без троллейбусов...

Жанна Чупова

тоже

Keeper

Да, увы.

@tamara @

Нет.

Keeper

И правильно делают.

@tamara @

А зачем избавляться. Они перевозят огромный поток пассажиров. Разгружают другой транспорт.

Keeper

Вот бы кто Собянину такую разумную мысль подал!

Keeper

В Горьком тоже. И в Свердловске, и в Новосибирске... Но в Москве с 25 августа больше нет троллейбусов...

@tamara @

ПРи таком потоке машин и загруженности дорог, может он и прав?

Keeper

Заменив экологически безупречный транспорт на вонючие автобусы, рассказывая сказки про полумифические электробусы?

@tamara @

ВЫ правы. Автобусы еще и опасное средство передвижения, не то, что троллейбусы. Кто знает, что у них в голове творится?

Лев Полыковский

Нет.

Keeper

И хорошо, значит, толковые дядьки в мэрии.

Лев Полыковский

Не в курсе про них.

Вера Швецова

нет

Вера Швецова

А разве в Алма-Ате уже нет троллейбусов была в прошлом году и там троллейбусы еще ходили.

Keeper

О том и речь.

Вера Швецова

плохо все это кончится!

Keeper

Плохо. В Москве при новой (вменяемой) муниципальной власти наверняка придётся восстанавливать загубленную крупнейшую в мире троллейбусную систему...

Вера Швецова

Да, Себянин что то не за то взялся!!

Нина Архипова

Нет

Keeper

У Вас, Нина, с трамваями воюют. Давно, начиная с Яковлева...

Нина Архипова

почему воюют,восстанавливают трамвайные линии

Keeper

Дай-то бог. Может, и здесь придётся троллейбусную систему восстанавливать... позже.

Olga Ohorodnyk

нет

Keeper

И прекрасно!

Бегущая По Волнам

нет

Keeper

И правильно делают!

Валерий Иванов

Нет

Keeper

И правильно.

Виктор Стёпин

да

Keeper

Увы...

Виктор Стёпин

значит это для чего-то необходимо

Keeper

Понятно, для чего: набить в очередной раз карманы монополистов. По закону автопарки приватизировать можно, а трамвайные и троллейбусные депо - нет.

Татьяна Павлушина

🤝