Liza

Смотрю "Собачье сердце" .Удивляюсь ,как такой контрреволюционный фильм выпустили в СССР?😋

Ответы · страница 4
Dan Bongо

На закате. Уже никто в ссср не верил. Все понимали, что вот вот всё закончится. Надоело.

Миша Чернов

СССР - уже пошел в разнос на тот момент! перевёртыши из КПСС стали вещать всё наоборот

Ир
Ирина

1988 г- уже перестройка была,потому и пропустили,а фильм супер,Булгаков все таки гений!

Vlad

и Бортко .. который его снял - талант..!😉

Александр Чеканов

А я, когда читал книгу, не мог понять, как произведение шизофрении могли напечатать

Liza

научная фантастика.шизофрении не усмотрела.фантазии на тему человеческих возможностей в будущем.мы ж звёздные войны например шизофренией и то не называем

Михаил Тымчук

Может в худсовете не было евреев? Что впрочем маловероятно. Они были и есть везде...

Liza

евреи должны были противодействовать?)

Михаил Тымчук

Конечно, хотя бы из-за Шмондера...

Liza

швондер

Liza

а зачем им противодействовать?

Да
Дарий

Да Лиза ты права ...не люблю этот фильм. Хотя многим нравился ...кстати здравствуй !)))

Liza

здравствуй,сегодня смотрела.его не часто показывают.вот с лёгким паром не смотрю

Freeman

Всегда нужна была оппозиция которую власть и поддерживала... Для стада так сказать

Марина Барабанова

Так он и не шел. Впрочем, посмотрите еще "Зеркало", например, или "Страсти по Андрею"

Liza

как не шел показ в 88 г перв раз был

Марина Барабанова

Снят в 1972, в Европе шел с 1975, показа в 1988 что-то не припомню

Liza

я про собачье сердце.

Liza

пишут в 66м г Андрей Рублев вышел

Марина Барабанова

Андрей Рублёв и Страсти по Андрею - это немножко не одно и то же.

Дмитрий Степанов

Фильм что! Я удивляюсь, как такую контрреволюционную пьессу вообще напечатали!!!

Se
Sergeo

88 год, так уже нет идеологии СССР практически
гласность шагает по лесам и полям

Леонид Смирнов

Дык, выпустили его уже на излёте советской власти, когда брожение уже началось.

Alexey,D

Здрасьте! Это же была Горбачевская перестройка,тогда и начинался распад СССР

Дм
Дмитрий

Его разрешили к показу тогда, когда в СССР стала побеждать контрреволюция 😁

Aleksei Jegorov

А это был последний СССР, когда мишка горбатый был у власти и можно было все

Вл
Владимир

Выпустили, когда швондеры большую часть населения превратили в шариковых

Liza

так там швонлдеров протягивают

Вл
Владимир

К этому времени они уже страх потеряли система згнила

Сергей Богатов

Да тогда уже можно было.Команду сверху дали.И фильм снял коммунист Бортко.

Станислав Москва

Контрреволюционные фильмы стали выходить на экраны СССР этак с года 1965...

Liza

вы что то путаете .в 1953 г только Сталин умер

Станислав Москва

1966 г. - Начальник Чукотки, 1965 г. - Застава Ильича, 1968 г. - Каменный крест, 1964 г. - Я - Куба, 1969 г. - Адъютант Его превосходительства.... Это только малый перечень художественных фильмов, которые стали формировать у зрителей антикоммунистические, антибольшевистские настроения.

A...шнайдерман

Ни чего там такого не было . Просто он говорил за образованность на рода

Liza

и про певунов и тд

Любимый Человек

а почему нет? он же его при горбатом делал, тогда всё делалось на развал.

Олег Николаевич

Так это уже Перестройка была... 89, наверное, год... Тогда можно было уже...