Василий Неколаевичь Четвёркин

Естли вазможность избавитса от наркотиков или алкоголизма ?

Ответы
Ирина

Без изоляции вряд ли. Есть закрытые учреждения - реабилитационные центры, где таким людям помогают специалисты всех направлений. Думаю, что стоимость нахождения там немалая. Все условия для желающих бросить и вернуться к нормальной жизни: 1.- нет доступа к социуму достаточно длительное время, где можно достать психоактивное вещество, просто не выпускают за ворота учреждения, покурить во двор в сопровождении сотрудников - охранников, крепких парней; 2. - весь день расписан по минутам; 3. - психологи, психотерапевты, наркологи все здесь и выполняют комплексную работу, 4. - у каждого прошедшего лечение есть человек, ну скажем так - куратор, которому он может позвонить в любое время дня и ночи за поддержкой и тот будет на связи всегда, когда позвонит курируемый... куратор - если я не ошибаюсь, сам в своё время прошёл лечение, и знает как оно и что может быть у его курируемого на разных стадиях реабилитации... И да, всё очень трудно и не факт, что человек не сорвётся вновь. Но это даёт возможность вернуться к обычной жизни.

Ирина

ну да... только выход именно в эту сторону

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дегродация , фобии , боятса не знают как жить в социумт

Ирина

это изменения в психике... не проходит бесследно употребление отравы... потому и восстановление длительное и непростое

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насилие и обман толку не дают

Ирина

малому ребёнку не объяснишь, что нельзя бежать под машину, просто берут и выдёргивают за руку, несмотря на протест и слёзы с криками... да, тоже насилие!... так и здесь - психика зависимого на уровне малыша... если не выдернуть насильно, обманув при этом, попадёт под машину

Евгений Волков

да! Есть такая тема недавно надыбал это микродозинг мухоморов сушеных. Берете мухомор сушите в банке его размельчаете рукой и ложечку чайную на стакан кипятка. В термос. Курс 1-3 месяца можно утром или вечером до еды пол часа не раньше. Если утром то будет прилив если вечером хороший сон. Избавляет от психических проблем ну и глистов выводит если есть) Хорошие отзывы многие перестают употреблять алкоголь. Насчет наркоты не знаю. но возможно и она лечится ведь это по сути микро полеты туда куда наркоманы ходят возможно организму хватит, а может сам гриб уберет конкурентов. Никаких галюнов или опьянения вы не почувствуете от такой дозы. Не более подьема энергии. И это легально. мухомор не запрещен. Правда раздобыть мухомора проблематично. Но в разных лесах по разному у нас например редко встретишь его.

Евгений Волков

ее вроде наружно мажут хорошо, от болей помогает например радикулит мгновенно легчает. Настойку тоже можно пить по каплям но я не знаю дозу сколько пить. Да и настойка разная бывает. Вот например можно собрать мухоморы в 3 литровую банку и прикапать на 40 дней в земле на пол метра. Мухомор пустит сок. И его уже люди используют. А бывает просто сухого насыпят с спиртом. Думаю это не так эффективно.

Евгений Волков

не за что.🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог дал прероду а вы дали шанс

Евгений Волков

Во всех нас есть частичка Бога. Мы как капля, а он Океан. Мы подобны ему. Но не равны.

Евгений Волков

мы можем разные чудеса делать, не каждый конечно может, но экстрасенсы напрмер) Создавать что либо, творить, есть свобода выбора-это подобия)

Уральская Рябинушка

Нет. Только огромное желание самого. Им постоянно нужна доза, через определённый промежуток времени-наркотиков, алкоголя. Если они её не получат, то начинается ломка-у наркомана, алкогольная эпилепсия-у алкоголика. Начинается сужение сосудов А чтобы это не происходило, отучать надо постепенно, а не сразу. Это если человек дейцствительно хочет сжать руки в кулак и взять себя в руки

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что интересно бальной баитса трезвого образа жизни и это Припон и устройства социума

Уральская Рябинушка

Он не боится, он хочет этого, но не может.

Уральская Рябинушка

Просто нужна поддержка-жены, матери, друзей...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только не ех скем расслобьлялса

Уральская Рябинушка

Они расслабляются одни-тихой сапой, сам с собой

Бактыбек Эркинбаев

..,есть , знаю метод лечения от алкоголизма с Китайским методом лечения-прижиганием определенных точек акупунктуры..,!!..,с условием -у относительного пациента не должно быть гипертония , сахара и Боткином не заболевал а также алкогольность не была высоко запущенная ..,!!

Бактыбек Эркинбаев

...отлично помогает...!!..,недавно этим методом вылечил своего одноклассника , был заядлым выпивохой..,!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надо предложить , вот интересно зачем Бог создал такую траву ?

Бактыбек Эркинбаев

...этим методом вылечиваю не только алкоголизм , но и другие суставные , сердечные , бронхиальные заболевания..,!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня есть такая знакомая не знаю давно не обьщалса

Мария Байкова

Насколько человек изначально слаб, чтоб сознательно травить себя химией и спиртом. Мазохист прям. Ради минутной слабости и кайфа умудохать организм. Пока не познаешь что такое борьба за жизнь, ценить -что живешь, сейчас, на данный момент- не будешь!

Jevgenija Zaichenok

Конечно есть. ВО ПЕРВЫХ НУЖНА СИЛА ВОЛИ. А ВО ВТОРЫХ никто хорошо не заканчивает свою жизнь в здравии если употребляет эту дрянь, Человеку жизнь дается один раз, И ее нужно прожить так чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб у них была сила воли ани давно бросели б

Jevgenija Zaichenok

доброе утро тогда надо серьезно лечить а лечение это целый год

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дать надежду , помочь в работе , обучить

Jevgenija Zaichenok

Да конечно это было бы здорово

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имено работа дает самоудовлетварение во многих вещах зависимый отстал

Валерий Шилов

В своё время с героина соскочил самостоятельно, правда, доза была небольшая. Две недели почти не спал. А вот с алкоголизмом самостоятельно не справился, кодировался в "Бехтереве", весьма успешно: десятый год - ни-ни.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как долго сидел на герыче ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не много вовремя соскачил,,

Rasul M.

самое сложное что я бросал - сигареты.и бросить не смог.анашу бросить легко,морфин и героин сильно преувеличен,это год колоться надо чтоб не слезть.синька - я хз как вообще спиться можно,но бросить реально и легко.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если дегродация мозга не произашла

Rasul M.

ну хз,мы все в разной степени деграданты

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не совсем многие Боятса быть трезвыми , многия боятса социума или жизни нормальной ...

Гузель

Хороший друг, который поддержит и не даст дальше катиться по наклонной. Обязательная цель в жизни - мама, папа, сестра, брат... Ребёнок, которому нужны родители. Кому он нужен, кроме тебя??!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще больной должен сменить мирвозрение , тоесть найти удовольствие в трезвой жизни

Гузель

Наверное, так)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие кто просто заставели себя бросить в последствии имено по это пречине начали сново их превликает жизинь в опьянении а это дегродация ума ...

Гузель

🖼

Гузель

У меня двое сыновей, ради которых стоит жить!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еше две жизни каторые нужно будет защетить,

Бауржан Серкеев

Отрежь одним разом , похорони Того прошлого, родись заново ,, разбуди Себя , будь а не кажись , проснись пока не поздно , не доводи дело до глубокого сожаления... Помни впереди вечность...

MคLꭵήค

Сложно, но можно. Мой знакомый уехал в Сибирь на 2 года, работал на лесозаготовках.. Окунулся полностью в работу.. Было тяжело, но он справился. Сейчас женат, счастлив, растит сына ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да уж способ лижбы в последствии не вернуца

MคLꭵήค

Самый тяжёлый период( по его словам) первый год, на втором году « оздоровления» он познакомился со своей будущей женой. И нехватку «гормона радости» полностью заменило чувство влюблённости.. Любящая жена это уже заявка на победу..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да занятость в семье это полажительно,

Галина Кирилова

Есть. Если найдёте того, кто сможет помочь. У нас была бабушка, уже умерла. Вылечила моего брата и племянника от алкоголизма. Даже пива не пьют. Уже много лет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так есче както расказал знакомым а угих брат страдал , хатели палец на ноге отрезать так ани с ячьменем проделали и зажил

Галина Кирилова

Спасибо за информацию, возьму на заметку.

Галина Кирилова

При том, что меня просветили.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не до конца так надо делать месяца два

Галина Кирилова

Вот! А я шустрая, мне надо раз - два и готово!

Александр Чудинов

Говорят, что от наркотиков избавиться очень трудно. Есть даже такая поговорка "бывших наркоманов не бывает" А от алкоголизма избавиться можно, но трудно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Уменя нескалька знакомых много лет не употребляют

Ада Туманова

Наверное не просто так говорят, что бывших наркоманов нет. По поводу алкоголиков, вообще видела,что бросали и полностью отказывались, напрочь

Ада Туманова

Ну по тому, что сама видела. То от наркомании наверное можно избавиться, но большой риск скатиться. С алкоголизмом выше писала

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я из разговорав понял что стимул нужен

Ада Туманова

Даже не знаю. Есть косвенно знакомый человек с ребенком. Выпивал человек жутко, узнал что ребенок будет, завязал. После рождения держался пару лет, души не чаял в дите. Потом опять так же синячить стал 🤷‍♀️

Иг
Игорь

есть ..просто для каждого своя степень освобождения ...кому то просто плюнуть и отказаться , а кому то в тайгу , в скид к монахам на излечение

Василий Неколаевичь Четвёркин

Свае предстовление от зависимости

Андрей Андрушевский

Есть!
ТрудоТерапия!!!
кстати, по ТВ показывали как-то энто дело
Название правда не зря такое
Деревня ДУРАКОВО!
Трудотерапия, Молитвы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Малитвы а ты уверен что Бог слышет их ?

Андрей Андрушевский

Бог всё слышит. Мы его не слышим.
я не навязываю вам ничего.
Вы спросили - я ответил то, что мне известно.
А остальное - дело каждого.
Я думаю - если есть проблема и её надо решать - надо пробовать всё. Нет времени разбираться : Слышит, не слышит....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что пасредник есть между Богом и человеком

Иван Иванович

Да. Бросить и все. То есть изменить свои привычки. Ведь все это- привычки! А следовательно их можно изменить или совсем бросить.

Иван Иванович

Все зависимость и жизнь тоже. Я пример. Завязал и точка.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жизинь дествительно стимул бросить

Света Яблокова

есть.... очень сильное желание и старание с этим бороться, ну или бороться против него....если нет желания, никто не поможет

Света Яблокова

значит оно не достаточное для борьбы

Дана Касымова

Все зависит от вашего желания и упорного труда над собою.В жизни человек может сам слепить себя и сам же все разрушить.

Захар Исаев

Да. Хороший стимул для этого - желание угодить Богу. Но для этого нужно вначале развить с ним отношения, узнать его.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Люди каторые под действи. Нар. Им не до желаний