Светлана

В какой стране и когда в один год сразу прошли две олимпиады - и летняя и зимняя?

Ответы
Анастасия Сундикова

в 1980 г. и ранее олимпиады проводились обе в один год. это потом их развели.... а вот страну не подскажу, прости.

Светлана

Германия... уже подзабыла... кажется в 1936-м... когда Гитлер набирал бонусы у европейцев...

Анастасия Сундикова

ну, они проходили всегда вместе до 1980 г. в 80-м был последний такой год. Страны просто не вывозили такой нагрузки. Слишком много надо было сделать и многих подготовить, да и финансов в один год слишком много уходило и их разделили.

Светлана

но были-то они в разных странах, даже если и в один год....

Анастасия Сундикова

хм. не спорю, но говорю же не могу вспомнить, так что прости, не подскажу....

Антон (Ulysses)

В Германии в 36-м. В Берлине и в Гармиш-... вторую часть названия города я натощак не выговорю )

Sl

В фашистской Германия...1936г... , в связи с отказом Франции проводить у себя летнюю Олимпиаду!

Светлана

да, в Германии... но там не так все просто... даже в связи с этим отказом... Франции и Англии нужно было, чтобы Гитлер завоевал симпатии у своего народа,... а олимпиады - это всегда и престиж и поднятие гордости и патриотизма...

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Германия. Франция не стала проводить у себя игры. Не помню зимние или летние.

Сергей Федорович

El-Macho – натуральный эффективный продукт. кто слышал или кто пробовал это.

Светлана

к моему вопросу это имеет какое-то отношение? 😉

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Светлана

ага... уже звоню, по желтому телефону 😄

Сергей Федорович

Бочку или кадку? дубовые для солений хочу купить бочку 10 литров для солений но не знаю какую . вопрос почему в бочке до 10 литров гнетом не комплектуются
как происходит оплата и сколько стоит доставка . г. Омск. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Константин Чистов

во Франции и в Германии в двух странах такое было

Светлана

только про Германию знаю...

Константин Чистов

Во Франции раньше в 19 26 ом году)))))

Светлана

спасибо )

Константин Чистов

Да на здоровье.....действительно интересовал вопрос?))))

Th
Theodore

Наверно в США, они усиленно тянут одеяло на себя.

Светлана

да, там )...

A@
Alek @

это до войны еще было... в германии, кажется

Светлана

да, в Германии... кажется в 1936 году

Жгучая Крапива

во Франции в 1924 году и в США в 1932 году.

Светлана

первый раз об этом слышу... но, спасибо за ответ... знаю только про Германию...

Василий Гусев

Точно не помню, но по моему в России.

Сергей Саламатов

по моему в германии в 37 или 38 годах

Эльдар Патюков

кроссворд в газете нашли? ))

Светлана

газет давно не читаю,... а вот книга с интересными фактами недавно прошла через мои руки...)

Эльдар Патюков

спорт любите?

Светлана

вот что-что... а от спорта я дальше всего...)

Олег Сухой

и оставили народ в нищете)

Олег Сухой

ну это ведь тоже бизнес

Светлана

так кто все-таки у руля государства - политики или бизнесмены? ) Был ли Черчилль бизнесменом? ).... а если был, то почему Англия и Европа отказалась нам за ЗОЛОТО продавать в тридцатых годах промышленное оборудование и станки?... А только за зерно, чем и был спровоцирован голод у нас.....

Олег Сухой

так ведь и у них то с хлебушком не изобилие то было. Да и политикус то переводится как- выгода

Светлана

им не хлеб нужен был

Олег Сухой

угу вискарь варили

Alone In The Dark

Никогда не угорал по ним!

Василий Комышний

ага.. прочитал.. и что?))

Светлана

молодец - читать умеешь! )

Василий Комышний

пока что, у нас это все умеют. Но, дурнэ дило, нэ хытрэ, как говорят на Украине, то ли ещё будет))

Анатолий Селиванов

С чего Вы взяли?

Анатолий Селиванов

А вы имели в виду довоенную Германию?

Светлана

ну, да... это ведь случилось в веймарской Германии

Анатолий Селиванов

Давно это было , кто помнит?

Светлана

а нам надо помнить и знать только историю своей маленькой жизни?)

Анатолий Селиванов

Вы не правильно меня поняли, историю надо знать . Сейчас сплошь и рядом историю подменяют фальсификатом , к сожалению.

Граф Мрякула Трансмурлямский

1936. Третий рейх

Светлана

да-да...

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну это просто, как тапочек

Светлана

ну, ... посмотрим, как народ будет отвечать.... 😉

Граф Мрякула Трансмурлямский

народ? многие не знают

Светлана

когда не знают, начинают плоско шутить...)

Граф Мрякула Трансмурлямский

это обычное явление

Станислав

Германия, 1936г.

Крысанов Андрей

Германия 1936

Ксения

в Германии