Алексей Ерёмин(Бердск)

Любопытно,а почему слово ''негр'', по отношению к чернокожим,стало на Западе запрещённым?

Ответы
Наталья

Это слово стало означать не просто человека с черным цветом кожи, но также человека ленивого, малообразованного и не стремящегося улучшить свою жизнь. Так что негры в один прекрасный день (или несколько дней) стали понимать, что негр - значит, глупый, ленивый и малообразованный. Им стало обидно, что их, негров, называют неграми. И они стали добиваться политкорректности - чтобы их называли не неграми, а черными. Ну, их стали называть черным

Liza

не черными, а афроамериканцами или англичанами африканского происхождения

сс
сергей субботний

а потому, что когда-то одному ебанутому негру надоело быть негром. он захотел быть белым, как унитаз. и поведал об этом всему миру. не менее ебанутые сторонники поддержали его. белым он не стал. как был негром, так негром и остался. но вот вся эта хуерга развивается и растёт до сих пор.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я знаю выход из этой проблемы. Для негров нужны только чёрные унитазы..

сс
сергей субботний

а так же чёрные дубинки и чёрные наручники.

Marcus Right

Меня не оскорбляет слово белый. А у негров, которых оскорбляет слово негр, больное самолюбие или больная форма эгоизма, вероятно.

Алексей Шутов

Не понятно?Афро-американец тоже не вариант-это человек который родился между Африкой и Америкой в океане судя по всему)))

Сергей Логинов

Это придумали испанцы, так как на испанском черный "негро", поэтому называть африканца черным стало неприличным.

Иринка Осенняя

Ерунда какая-то . Негр- это принадлежность в негроидной расе. Афро-американец! 🙄 Тогда я - Евро-россиянка!😁

Алексей Пимяков

кто то обиду разглядел и выбросил лозунг все подхватили . разве не видите в америке ныне негры выше белых

Полина Романова

Это как в России обращаются к женщинам - женщина) а в других странах - леди, мадам, сеньора

Алексей Ерёмин(Бердск)

А негры то причём?

Полина Романова

Мы видим негра - и произносим " негр" , и негры на это обижаются.поэтому слово " негр" запрещено. Некоторые обращаются к женщинам " женщина" и почти все женщины обижаются. Тоже самое)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Попробую ещё раз повторить вопрос,только медленнее. П о ч е м у з а п р е щ е н о с л о в о НЕГР?

Ал
Алевтина

У них настало время, что вещи нельзя называть своими именами... И у нас скоро так будет

Ал
Александр

Негр ассоциируется с рабом. Им это неприятно. Их развелось так много что их боятся.

Майя Петрова

Это у нас негр. У них говорили - "Ниггер" (по названию реки в Африке) и с презрением.

Старый Знакомый

нигер - черный(от цвета) а разделение по цвету кожи(расизм) там наказуемо.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Какие на Земле существуют расы? Правильно! Европиоиды-белые. Монголоиды-жёлтые и негроиды-чёрные. Это антропология,если чё. И за что ты собрался кого-нибудь наказывать?

Старый Знакомый

не я, а страна, в которой ранее расизм присутствовал.

Le Gushon

Негромкий
Неграмотный
Древнегреческий
Винегрет
Негреющий
И т.д. 🤔

Святослав Зонтов

Нигер - это с какого-то языка переводить , очень не цензурное слово .

Гибадулин Владимир

Считается оскорбительным такое слово по отношению к ним.

Вадим

Потому,что там же это слово превратили в ругательное...

Сергей Ханьжин

Не знаю!!Но,по испански или португальски, негро-чёрный.

Qqqq Qqqqq

они так решили что слово негр и ниггер одно и тоже

Та
Татьяна

толерантность. никому не нужная. негр- это негр.

Ир
Ирина

Да странно,раса негроидная есть,а негров нет