Живущая Смертью

Синдром Туретта. кто сталкивался?

Ответы
Эльза Пономарева

Синдром Туре́тта (болезнь Туретта, синдром Жиля де ла Туретта) — генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы с манифестацией обычно в детском возрасте. К счастью, не сталкивалась.

Светлана Косолапова

ассоциируется с выкрикиванием нецензурных слов или социально неуместных и оскорбительных высказываний встречала в общественном транспорте несколько раз Ещё видела нервные тики

Валерий Громов

Когда слушаешь современную ПОПСУ особенно когда они используют Рифф в своем исполнении, складывается мнение, что исполнители как раз-то и страдают синдромом Туретта

Эльвира Варивода (Попова)

В легкой форме (тики) почти у Всех есть, а в более тяжелых выкрикивание нецензурных и оскорбительных слов в адрес окружающих- редко, но встречается на улицах

Тамара Тувышева

Синдром Туретта обусловлен сопровождается множественными тиками и возможны ддлительные тики, обусловлен нарушениями в генетическом коде.

Александр Свидетелев

Это тот синдром, что синдром Жиля де ла Туретта ? Это когда лозунги кричат ? Это когда букву О без конца говорят ? Нет не сталкивался.

Ив
Иван

Ходит одна такая бабулька по Москве. При ее выкриках становится жутковато...

Ин
Инна

Только видела в передачах,в жизни-нет...но,смотря на наших соотечественников кажется,что у нас это эпидемия

Александр Убраноцензурой

Слышал, но не видел вживую... Да и не дай Джа...Особенно со "спонтанной речью" - тут уж лыбу удержать сложно))

Анжела

я вам незавидую это сложное заболевание но с этим можно жить постоянно медикаментозно

Валерий Жиров

Заболевание нервной системы.Что то с генетикой связано.Слышал но не сталкивался...

Екатерина Шуленина

если я не ошибаюсь это когда человек каждые две минуты извергает матерные слова?

Артем Петришак

Честно говоря не чем не болел в своей жизни, так что не чего не могу знать)

Светлана Салдина

ой это загадка медицины какая-то. Речевая что ли, точно не берусь сказать

ДА
Доктор Артемий

Расстройство ЦНС, встречающаяся чаще в детском возрасте до 14 лет.

Александр Веселов

Мы бросаем пить тогда, когда в других странах ещё и не начинают.

Марина Иванова

Не знаю и, кажется, даже интернет влом открыть-НЕИНТЕРЕСНО!!!

С*
Серж *

не знаю что это такое, но ник у тя.....пипец прям.... :?

Kuat Aldabergenov

несдержанность, проявляется часто, но по арзному

Михаил Рочев

нет, но с тобой несколько раз уже сталкивался