Кsюnя (Оксана)

В одну реку можно войти и дважды и трижды© О. Бузова. Оленька спорит с Богом?

Ответы
Кот. Просто Кот.

Вы бычий хвост с северным сиянием не путайте..)) Папа ничего не говорил про реку... А про Бузову тем более.. Пусть она спорит со светофором и переходит улицу на красный.

ДА
Дмитрий Аверченко

Они на разных планах. Да и потом, ты уверенна, что изначальную фразу изрек Бог? Оленька - нехай купается. Сиськи рулят миром.

Кsюnя (Оксана)

Я не про то что фразу изрёк Бог, а про то что фраза эта аксиома

ДА
Дмитрий Аверченко

Аксиома - то, что не требует доказательств. На основании чего вы это решили? На основании поговорки?

Кsюnя (Оксана)

Это не поговорка, а мысль философа Гераклита.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну, в последствии - из мысли сделали поговорку. Благо, кто знаком с Гераклитом? А с народным творчеством - все. И, да. Я понимаю суть идеи - "река постоянно меняется, как и жизнь, так и в одну воду нельзя вступить дважды, как и получить в жизни одно и то же обстоятельство". Но, тот же Гераклит - отнюдь не бог. Тук откуда же "Оленька спорит с Богом?"

Владимир Шибнев

Оленька глупенькая С пустой головкой кувшинчиком.Так что слушать что она говорит, не надо

Кsюnя (Оксана)

Пральна

Алексей Кузнецов

Так в реку то можно ,но не в воду . Та вода уже давно утекла , новая притекла .

Кsюnя (Оксана)

Выражение именно про реку, да и если вдуматься, то река уже и не та же самая

Просто А...

Да, но ведь не ради себя любимой.. она же для себя, как для всех!.. 😉

Де
Дерсу

Ну а чё, я не удивлюсь, если лет через 5, она и в президенты тоже...

Кsюnя (Оксана)

Неееет

Ле
Леа

Для неё это просто акт входа)) Глубинный смысл она не догнала)

Кsюnя (Оксана)

Вот именно

Ле
Леа

)

Mass. Тerr

Кто такой бог, и чего он добился по сравнению с Бузовой? 😁

Кsюnя (Оксана)

Ну это да

World See

часто слышу но не знаю её,да пусть заходит и утопится там

Григорий

Спорит с Максом Барских (дважды в одну реку не войдёшь)

Adelya Alkenova

Нельзя...вода уже утечет ...другая вода - другая речка...

Кsюnя (Оксана)

Ей можно😁😁😁😁😁

Олег Демидов

Этой дурочке, всё равно куда, и сколько раз входить))))

Кsюnя (Оксана)

Это да

Олег Владимиров

Ну если Бузова сказала, тогда конечно.😁😆😂

Дневной Заяц

Нихерасе!))))Эта мразь ещё и цитаты исполняет)))

Кsюnя (Оксана)

Не вдаваясь в смысл

Дневной Заяц

Ей нечем в него вдаваться.

Кsюnя (Оксана)

Ну потому и ляпает такое

..
...

Она тупая дура и не знает значения этих слов.

Алекс С

ну войти войдёшь вопрос выйдешь ли сухим)))

Кsюnя (Оксана)

Два раза в одну реку нельзя

Алекс С

можно)

Кsюnя (Оксана)

Нет

Алекс С

значит нет ваше слово ваша истина))

Кsюnя (Оксана)

Не мои,а Гераклита, а мысль его о том, что всё течёт, всё изменяется. Та река, в которой был 5 минут назад уже чуть-чуть другая сейчас и в жизни так во всём

Алекс С

нунато он и гекалит)))))))))))

Ди Филосыч

Поверьте, но многие люди спорят с Богом

Константин

она наверно думала с разгных берегов..

Кsюnя (Оксана)

Не знаю с чего она думала и думала ли вообще

Дэн

Бузова вперед! Речка её заждалась уже.

Галина Дьячина

Я тоже вошла дважды, но расплатилась..

Кsюnя (Оксана)

Вот как

Галина Дьячина

И она чем то заплатит..

Кsюnя (Оксана)

Возможно