Лиса

Жертвуя собой человек становится выше бога, как может бог, пожертвовать собой?В лучшем случае он может принести в жертву сына?

Ответы
Антон (Ulysses)

Прометей был из богов (титанов). Жертва - быть прикованным к скале и орел терзает печень, ежедневно.. бессрочно прикованным, на сколько будет угодно Зевсу.

Лиса

и после этого в мире не осталось зла?)) может он змеек перепутал? не ту придушил?)))

Антон (Ulysses)

Рагнарек еще грядет, как известно. Так записано в книге судеб 🙂 Если сохранится равновесие, уже неплохо )

Лиса

равновесие между добром и злом?

Антон (Ulysses)

угу... есть такая концепция. Добро, окончательно побеждающее зло - становится злом само.

Антон (Ulysses)

Но, вроде, зло, побеждающее добро, добром не становится. Поэтому важно равновесие )

Сергей Каневский

Человек безусловно выше,потому что человеки создали лененду о боге. И другие человеки поклоняются этой легенде 1000 лет. Или м б 6000 лет?

Лиса

господь, ты сождал человека. человек создал тебя. и еще неизвестно у кого это лучше получилось)))

Сергей Каневский

Неудачно потрудились, однако переделаит

Михаил Пухов

Вы не учитываете что Он принёс жертву равнозначную выкупной цене

Михаил Пухов

Да. Это великая жертва. Ведь Бог неоднократно называет Иисуса " сыном возлюбленным ". Это как надо любить людей, которые его не любят!

Лиса

надо просто быть извращенцем таким как бог-отец

Михаил Пухов

Представте . Вашего сына спас человек. Но при этом пострадал его сын. Этот человек ИЗВРАЩЕНЕЦ?

Лиса

канеш!! потому что он ответственнен именно за того кого он породил. приоритеты должны быть правильно расставлены

Михаил Пухов

Вот именно. Один или 6 миллиардов, которых он тоже породил

Сергей Кувшинов

По библии бог уже жертвовал собой также как и его апостолы))))

Лиса

когда это? чет не помню я такого сюжета сюжета в библии чтобыбог себя в жертву принес. вот сына своего да.

Сергей Кувшинов

Так а ты еще раз прочти желательно старый завет)))

Сергей Кувшинов

Можеш и его я пока знаю тока новый и старый заветы мож он и есть ветхий))))а чтобы он сына приносил этого там тоже нет)))))

Лиса

иисус по вашему кто? именно им пожертвовал его отец бог.

Сергей Кувшинов

Он посланник божий))))и у библии есть мораль))))а иисуса продал иуда))))притом еще как я зная что имя бога это какраз иисус))))

Лиса

ясно. читайте библию внимательней)) запахло плохой осведемленностью))

Сергей Кувшинов

Ну вообшето зимой уже попахивает))))и тебе товоже))))))

Вячеслав Мицуков

Ай БРАВО, как сказано !!!!! А ведь - верно подмечено !!!

Ирина Кори

Вы о БОГЕ говорить как о живом человеке.

Ирина Кори

Отвечает! Когда человек разрушает все что создал БОГ, ОН уничтожает человечество!

Лиса

КАК МИЛО)))) ДОБРОЕ ТАКОЕ ПОЛЕ)) ТОЛЕРАНТНОЕ)))

Ирина Кори

Что же поделаешь. Человечество губит все. Не живет по БОЖЬИМ законам, вот и получит ответ.

Лиса

Я СЯ РАСПЛАЧУСЬ(( У ВАС НОСОВОЙ ПЛАТОК ЕСТЬ ЧИСТЫЙ? И ПТИЧЕК ТОЖЕ ПОЛЕ ПОУБИВАЕТ?

Лиса

Я??? ДА НЕЕЕ!!! В ККАОМ ИМЕННО СЛОВЕ Я НАХАМИЛА????

Рашид Ахматукаев

не богохульствуй , лечись от логореи

Андрей Овчинников

не может человек стать выше Бога

Андрей Овчинников

не может быть творенье совершенней Творца

Лиса

ОМГ! отчего же? все заивисит от творца и его желания.

Лиса

андрей! я так понимаю что вы верующий человек. мы вряд ли переубедим друг друга. а в полемику впадать у меня не тот настрой)) всего вам хорошего))

Peregrino Eslavo

Это что, ... наезд на Бога ?!

Азат Мусинов

Вы что то курили?

Азат Мусинов

Понятно, я здесь недавно, думаю кого то ищу,

Лиса

ну значит найдете)) здесь много дамочек одиноких)) главное наживку правильно подобрать)) тогда клюнут))

Азат Мусинов

5 лет расстался, до сих пор не могу найти

Лиса

а зайты знакомств? там же проще)))

Лиса

ну тогда тут точно найдете)) удачи вам в поисках)) мне убегать пора)) приятно было поболтать))