Elena Boger

Закрываю глаза-куча денег,машина,домик на Багамах.Открываю глаза-ни денег,ни машины ни домик.Может с глазами что-то?

Ответы
Вячеслав Денисов

Андреас Грифиус

МЕРТВЕЦ ГОВОРИТ ИЗ СВОЕЙ МОГИЛЫ
Постой, прохожий!
Не спеши!
Здесь, под плитой надгробной,
В немой кладбищенской глуши
Лежит тебе подобный.
Остановись! Со мной побудь!
И правды ты постигнешь суть.
Ты жив. Я мёртв. Но ты и я
–Почти одно и то же.
Я – твой двойник. Я – тень твоя.
Во всём с тобой мы схожи.
Мне гнить в могильной глубине,
Но ты себя узри во мне.
Гость на земле, из всех гостей
Ты, человек, всех тленней.
Твой дух? – Игра слепых страстей.
Мысль? – Смена заблуждений.
Деянье? – Воздуха глоток.
Жизнь? – Безрассудных дней поток.
Ах, эта скорбная плита –
Как пограничный камень.
За ним угаснут красота,
Ума и сердца пламень.
Не протащить за этот круг
Меч, книгу, посох или плуг.
Нет! О пощаде не моли:
Не будет по-другому!
Как от подошвы до земли,
До мёртвого – живому.
Так предначертано судьбой
Твоя могила – под тобой.
О вы, творцы мудрейших книг,
Науки исполины,
Чей разум дерзостно проник
В познания глубины!
Я вас читал и почитал,
Но всё равно сюда попал.
Будь именит и знаменит,
Стремись к высокой цели,
-Но слышишь? Колокол звонит!
По ком? Не по тебе ли?
Он вопрошает неспроста:
А совесть у тебя чиста?...
Твои угодья возросли,
Ты счастлив бесконечно,
Но много ль надобно земли,
Чтоб лечь в неё навечно.
И нужен смертному навряд,
Помимо савана, наряд.
Ты брал, шагая напролом,
Услады жизни с бою,
Но титул, славу, двор и дом
Ты не возьмёшь с собою.
И все, кто нынче слёзы льёт,
Тебя забудут через год.
Так думай о своей судьбе,
Поскольку жизнь – одна ведь!
Спеши хоть память о себе
Хорошую оставить…
Как ни молись, как ни постись
–Нельзя от смерти упастись!
Но там, в заоблачном краю,
Есть для души спасенье,
Кто честно прожил жизнь свою,
Дождётся воскресенья!
От зла свой дух освободи!
Ты понял? … А теперь – иди!

Владимир Темный

Закрываю глаза, представляю себе,
Как идёшь по цветущему полю.
Ветер, нежно касаясь, ласкает тебя,
Наиграется он с тобой вволю.

Мягкой поступью след оставляя,
Ты плывешь по волнам из цветов.
Легким смехом себя забавляя,
Словно добрая фея из розовых снов.

Цветом ржи, её спелого колоса,
Волос шелком приятно блестит,
Ты слова позабыла, нет голоса.
Аромат разнотравья сластит.

В небе птахи над лугом поспешно летают,
С высоты поднебесья озирая округу
Скоро осень и лето они провожают,
Соберутся в дорогу и отправятся к Югу.

30.08.2012 г. РВА.

Elena Boger

Спасибо, очень красиво сказано.

Владимир Темный

Спасибо, Вам! Приятно... 🙂

Владимир Темный

Как за что??? За поддержку!!! 🙂

Владимир Темный

Сам... Откройте ссылку, там ещё стихи... 🙂 http://stihi.ru/avtor/trewq321

Elena Boger

Ветер шалун наигался в волю.

Радомир Велес

Домик построить реально, только не на Багамах и времени много займёт. Мы строим уже 13-ый год и конца строительства не видно, хотя уже лет пять и живём в нём. Без машины спокойно можно обойтись. И зачем куча денег, чтоб как кащей над златом чахнуть?

Elena Boger

Ну что вы, даже и пофантазировать уже нельзя? 🙂

Радомир Велес

Елена, предлагаю не фантазировать, а реально мечтать, ведь мечты сбываются, в отличии от фантазии )))

Elena Boger

Сбываются, вот только не все.

Радомир Велес

Значит не достаточно уверенно мечтаете )))

Радомир Велес

На собственном опыте убедился. О чём мечтал серьёзно,да ещё к своей мечте сумел приобщить и своих, то сбылось А вот где неуверенно мечтал, там провалилось .

Радомир Велес

Елена, пусть сбудутся ваши мечты! Удачи )))

Galiya Kalibekova

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"/>
<title> &gt;</title>
</head>
<body>
<div class="page" title="Page 2">
<div class="section" style="background-color: rgb(89.411995%, 89.019997%, 93.333000%)">

</div>
</body>
</html>

Владимир Капгер

"Закрыл глаза - каша манная пополам с малиновым вареньем... Открыл глаза - нет ничего! Закрыл глаза - цыплёнок жареный с картошкой! Открыл глаза - нет ничего!"

Владимир Капгер

Странно... А Вы не понимаете? Одного же поколения, вроде... http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&path=wizard&filmId=okcSUXJsUXI&fiw=0.00289722

Леонид Смирнов

Да, Вы правы, это и я заметил, раньше на женщину только посмотришь, и эффект сразу проявлялся, а теперь смотришь, смотришь и ничего, что то с глазами.

Elena Boger

Оденьте очки только розовые

Валерий Волков

Не с глазами, а с мыслями, телевизор надо меньше смотреть, с фильмами о красивой жизни, это есть у единиц, десятков, сотен, но не у миллиардов.

Elena Boger

Вы успокойтесь у меня нет телевизора.

Валерий Волков

"Сестра"! Не ужели свидетельница Иеговы!?)

Валерий Волков

Да Да, и ми тоже щютыть хатэли. 😄

Владимир Лунев

Сходите к врачу.Только сами идите.Не посылайте ни родственников,ни друзей,ни знакомых.Иначе диагноз будет не точный,а приблизительный.

Elena Boger

:DОбязательно сама ,как можно такое ответственное дело доверить комуто.

Влад Otinov

нгадить на такие мечты!!!!----за машину ---платить налог, за дом--тоже!!!---деньги кончатся быстро)))) мечтайте о личном заводе))))))))))

Elena Boger

Умная мысль. 😄 👍

Влад Otinov

так поглядите ВИДЕО РОБЕРТА КИОСАКИ---взгляд на природу денег изменится!!!!!!!

Elena Boger

Скажу вам по секрету,не такой я человек, что бы дрожать над деньгами.

Влад Otinov

не в этом суть!!! не про дрожание речь!!! а про механизм

Влад Otinov

http://yandex.ru/video/search?text=%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%20%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&filmId=-KipjvZkUXI&fiw=0.00207883

Толкын Кусжанова

Будет и на нашей улице праздник! Любовь преодолеет любые преграды и с лёгкостью решает любые проблемы!!! Основа - это любовь!

Светлана Голофаева

нужно одеть темные очки..- открывай-закрывай глаза и деньги и Багамы..и все остальное ни куда не девается! 😄

Георгий Успехов

Значит в ментальном мире у Вас всё это уже есть.Осталось материальный мир совместить с ментальным.

Георгий Успехов

Когда-нибудь,всё происходит впервые.

Elena Boger

Спасибо вам попробую немного позже.

Георгий Успехов

В своё время этот сайт подарил мне новую жизнь. 🙂

Elena Boger

Немного сообразила что к чему :)А что с вами было?

Георгий Успехов

Мне казалось,что я уже постиг всё,что можно и не знал куда двинуться дальше.

Александр Назаров

А чё тебе Это лезет то......? Мне осенний лес.....У тебя не с глазами.....Я думаю с мозгом чё-то не так...!!

Александр Назаров

Лен, ну ведь не обиделась..? .просто шутка....! )))

Elena Boger

Не обиделась, нет,всё хорошо.

Evgeniy Pelevin

Всё это - барахло, хоть и дорогое, но - барахло. И если у вас этого нет - значит вы не барахольщица

Elena Boger

Да,мне хватает то что у меня есть, а это так шутка.

Evgeniy Pelevin

А здесь никто серьёзно и не говорит.

Ив
Иван

не ведитеь на эту мирскую мелочь, поверьте когда у вас будет все это оно станет вам не нужным

L D

У меня так было, когда мне было 14-16 лет... Думаю, глаза в порядке, это что-то с головой не так.)))

Тамерлан Ризаев

На всякий случай провретесь у окулиста, может он скажет где находится увиденное богатство

Elena Boger

Знаю где моё увиденное богатство. 🙂

Сергей Боровиков

конечно с глазами, у меня тоже такие симптомы бывают. Розовые очки помогают ,но не на долго

Elena Boger

А хочется без очков и на долго

Просто Вишенка

" Сплю , сплю мене снится подо мною молодица... Мац, мац...её нема - подманула, подвела....(((("

Просто Вишенка

😉 😄 Вот облом...А Вы - домик на Багамах...))))

В*
Валентина ***

ВООБРАЖЕНИЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РЕАЛЬНОСТЬ. ТОЛЬКО НЕ НАДО ДАВАТЬ ЭТИМ РОСТКАМ ПОГИБНУТЬ.