Незваный Гость

Почему на картине Репина ,Бурлаки на Волге.На паруснике который тянут российский флаг перевёрнут?

Ответы
Алёна Смородина

Слышала версию, что это признак бедствия. Но как -то не особо верю в это. ..

Незваный Гость

он ненавидел царский режим

Алёна Смородина

Вы про Репина?

Денис Ноздрин

А там российский флаг разве а случаем торговый флаг там изабражен

Денис Ноздрин

Ну да по вашему в то время торговли на Руси не было все бесплатно было и торговый флот ходил только по морю океяну учите историю перевернутый флаг это значит судно не может идти своим ходом единственное что не переворачивается государственный флаг а так как на картинке именно торговый то все правильно судно движется то не своим ходом его буксируют

Денис Ноздрин

Да кстати прочитал ваши маниакальные высказываний по поводу царского режима и прикиньте по вашему выходит все Америкой ненавидят США или из своего флага трусы шьют так ведь . И на самом деле царский флаг черный жёлтый белый с двуглавым орлом в центре если он ненавидел царский режим то почему именно над флагом торгового флота по вашему издевался хотя там правильное положение его на тот момент вы случаем с Псаки не встречали американские авионосцы в степях белоруссии

Незваный Гость

По поводу Репина ..он предсказал этим революцию..на картине в далеке пароход,который мог бы и без бурлаков,но труд бурлака выгодней в то время чем пароход..так мало платили..Ну а флаг..это не торговый..а перевёрнутый..это художник специально..но никому не говорит почему..время было такое

Денис Ноздрин

Ну ты и дурак современный триколор он и есть флаг торгового флота и к царской семье отношения не имел переворачивался влах когда судно не могло идти своим ходом параходы в то время только начали появляться и небыли эффективны и их тоже таскали бурлаки в особо опасных местах где фарватер был с мелями ты бредишь причем очень сильно обратись в Кащенко там наверняка найдешь и Репина и Наполеона они тебе сами расскажут если ты не учился

Незваный Гость

а я описание читал.. там сказано что именно так как я сказал..видимо коментатор такой написал..Кто как пишет

Максик Ласковый )

Либо небрежность хозяина барка, либо сигнал “бедствия”.

Незваный Гость

Репин ненавидел царский режим.

Адажио

Для напоминания,что они тянут в,рем,я)

Адажио

😉

Адажио

Всех благ)

Адажио

Мерси)

Ол
Олег

...бурлаки были с западной Украины

Незваный Гость

нет.. россияне

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мож ИЗНАЧАЛЬНО он таим и был???

Незваный Гость

но свершилась революция

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

блин.. ЕСЛИ ФЛАГ И БЫЛ ТАКИМ ИЗНАЧАЛЬНО а потом его перевернули.. ТО С КАКОЙ ПИЗДЫ ТУТ РЕПИН И РЕВОЛЮЦИЯ????.. Вы понимаете О ЧЁМ я?? Я говорю что когда то фраг РИ именно таким и был.. и потому Репинин его ТАКИМ и запечатлел....

Незваный Гость

флаг был тот же что и сейчас.А КОГДА ТО ЭТО ПРИ ПЕТРЕ.. И ТО ОН ЕГО ПЕРЕВЕРНУЛ В СЕГОДНЯШНЕЕ..РЕПИН ПРЕДСКАЗАЛ РЕВОЛЮЦИЮ..

Блуждающий В Тумане

Очень уж на Сербский похож

Незваный Гость

ониссано наш

Бегимбетова Баянкуль

Может нерабочий

Незваный Гость

что не рабочий?

Бегимбетова Баянкуль

Или потонувший

Незваный Гость

как потонувший.. тянут он на плаву

Бегимбетова Баянкуль

Тогда плененный

Незваный Гость

по моему,Репин ненавидел царский режим.. Но никогда открыто не говорил об этом.

Бегимбетова Баянкуль

Скажешь там