Николаич

почему туркмены живут лучше чем мы?

Ответы
--

Потому что Туркменистан богатая страна нефть,газ))Коммунальные не платят,а если платят то копейки,но с работой туговато,пенсии маленькие))

Николаич

Россия тоже богатая страна

--

Богата,но коммунальные то мы платим

Маргарита Шульженко

Россия помогает-- ВСЕМ, только не своим гражданам У нас много в думах сидит богатых людей, которые защищают свои интересы, но не наши.

Svetlana Avanesova

У них правительство и президент не такие жадные и не хранят деньги за рубежом.Их деньги в банках работают на их страну.

Николаич

может там нет евреев?

Svetlana Avanesova

А у на с правительстве много евреев????У нас власть в руках бандитов , мафии , а эти сообщества национальности не имеют, живут только по понятиям-общаковские деньги и справедливое распределение, не согласен умрешь суицидом или 20 лет тюрьмы.Выбор есть.Это раньше надо было рисковать , воровать , а сейчас подписал указ сказал "фас" и понесло рейдерский захват и т.д.А народ это фон , который не влияет на сегодняшний пейзаж.

Николаич

в 41 было хуже,боженька всё видит( утешение)

Мирумир

прочла коменты.... удивлена. А у нас ...живем на газу и 300 рублей платим за троих.

Мирумир

так вы не платите за отопление отдельно, 1500 за все, и топить можете хоть летом.

Николаич

конечно, интересно другое в странах куда мы продаём газ,он стоит дешевле

Мирумир

Украина к примеру, еще 10 лет назад мама с папой говорили, что у них газ дешевле.

Николаич

Беларусь

Мирумир

отож) они на людях лаются, а на деле горилку вместе глохчут.

Оля Томилина

может потому, что у них есть газ и нефть? А народу поменьше чем в России?

Николаич

у них нет олигархов

Валентина Титова

ты наверное не был в Туркмении. там такая нищета , не дай Бог приснится

Ирина Отставнова Кочнева

Сомневаюсь.У нас сотрудница оттуда убежала. По её виду не скажешь

Николаич

а может там тихий геноцид

Наталья

Газовая маленькая страна.пока воровать не дает правительство

Николаич

нет на них Абрамовичей

Наталья

Да дерипасков)

Галина

бесплатные соль и спички- наоборот показатель бедности...

Николаич

когда у нас было херово,то это всё было по карточкам

Галина

вот-вот!! а когда совсем хреново- это по карточкам бесплатно давали..в блокаду в Питере ,например... А сейчас в Туркмении...Делайте выводы

Ольга Калинина

почему вы так решили?... Их просто не выпускают из страны!

Николаич

читал отзывы побывавших там

Ольга Калинина

я не верю, пока сама не убежусь...

Лана ...

))) они ещё в совке: один шкаф, один костюм на все случаи...

Лана ...

))) они ещё в совке: один шкаф, один костюм на все случаи...

Лана ...

))) они ещё в совке: один шкаф, один костюм на все случаи...

Лана ...

))) они ещё в совке: один шкаф, один костюм на все случаи...

Лана ...

))) они ещё в совке: один шкаф, один костюм на все случаи...

Пчелка

Разве можно сравнить маленькое государство с Россией.

Лида Бавинова

по вашему значит они там с жиру бесятся ??????????....))))))))))

Лариса Крушельницкая

У них меньше амбиций и желания не такие масштабные

Таня Сокол

Правители у них мудрее. Воровать Коран запрещает.

Николаич

библия и тора тоже запрещают

Таня Сокол

Знаете ко мне однажды на день рождения сына пришла кума со своей семьёй, зять у неё мусульманин. Так вот я заношу в комнату тарелки с едой, а Саид на четвереньках стоит. Я в ужасе:" Саид, что случилось " Саид молился ,время пришло и плевать на гостей он отдавал должное Богу. Чтут ли у нас так Библию или конституцию?

Николаич

нет моэгов

Таня Сокол

Вот поэтому вы и не понимаете.

Вера Сорокина

Ну и славно. Пусть хоть кому-то будет хорошо 😃