Совка

Профессия уборщица - это призвание или безысходность?

Ответы
Артём Кротов

По-любому ни одна нынешняя уборщица и не мечтала об это профессии и несомненно поменяла бы вид деятельности при удобном случае, поэтому - безысходность.

Совка

полностью согласна с вами

Артём Кротов

спс

Геннадий Попов

Нормальная профессия. Асенизатором тоже не зазорно быть - главное, чтобы оплачивали достойно. А киллером, что лучше быть или престижнее?

Совка

последнее самое недостойное занятие

Чек Нутый

смотря какая уборщица я знаю такую одну у алигарха местного работает так она в трешке живет и на мазде ездиет на работу

Совка

она не уборщица а служанка))

Евгений

Часто встречал очень достойных, уважаемых представителей этой везде востребованной профессии

Совка

значит ли ,что профессия им нравилась?

Евгений

Знаю таких, кому нравится. Обычно это уже пожилые женщины или мужички. Сам в этой профессии ничего не вижу предосудительного. А в молодости это и полезно, сам когда-то начинал с разнорабочего на стройке.

Совка

Я знаю одну женщину,ей около 50 лет,которой это занятие нравится. Во время мытья пола - она прекрасно поет!

Евгений

Все работы хороши! Живу с таким лозунгом. Был бы сам уборщиком, но денег там не надыбать. Пришлось учиться и делать карьеру

Совка

это правильно,особенно когда получается

Иван Иванов

Люди Добрые Подайте на Бедность рублей 10 сять 7 ..930-705-90-63 ...с Уважением Нищий Иван

Nikola Mahkov

опять кошка-как вы женщины любите скрывать свои дефффекты===санитар

Совка

я сова,вы перепутали на сей раз))

Аксана Таскина

это -реальность..кому то надо и эту работу выполнять

Совка

это женщины попивающие или после тюрьмы?

Аксана Таскина

нет конечно..обстоятельства разные бывают

$.с.л.а.в.а..$ :)...

Это главный инженер по уборке помещений и полов!

Совка

ну если так выразится,то и пристижно выходит

Ирина Епифанова

это неблагодарный труд который нужно уважать!

Совка

согласна

Go
Gosha

И там можно проявить смекалку и творчество.

Совка

мыть сначала справа-налево,на другой день наоборот))

Go
Gosha

АГА или квадратами. 😉

Совка

глядишь и шахматы освоишь))

Сергей Васильев

Обычная работа,не хуже и не лучше других.

Сергей Васильев

Неплохо,а служебное жилье интересно сейчас дают.

Совка

уже не дают,раньше при СССР можно было в Москву поехать и получить служебное жилье,которое впоследствии стало собственным. Многие так и сделали,темперь они "коренные" москвичи

Сергей Васильев

Наверное,а я коренной москвич,а живу на задворках империи и ничего,не скучаю.

Совка

А это самое главное,несмотря ни на что, достойно проживать свою жизнь

Сергей Васильев

О то ж!

Мишаня

ОТ ВОЗРАСТА ЗАВИСИТ. ЛЮБОЙ ТРУД УВАЖАЕМ.

Совка

наверно по технике безопасности

Мишаня

НЕТ. МЫ ДОЧЕРНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ АО ССГПО .ВАЩЕ ДОБЫВАЕМ ЖЕЛЕЗНУЮ РУДУ ДЛЯ МАГНИТОГОРСКА И КИТАЯ.ПЕРЕРАБАТЫВАЕМ ЕЁ В ОКАТЫШИ. РУДУ.

Совка

понятно,денежная работа

Мишаня

Я НАПРИМЕР НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ РАБОТАЮ НЕ ЖАЛУЮСЬ.

Совка

это пристижно и платят хорошо

безысходность превращённая в призвание

Совка

как вы в точку попали

Роман Ефименко

Это такая же профессия как и остальные.

Совка

но кто на нее идет?

Роман Ефименко

А вот это уже издержки рынка труда и стереотипов общества

Совка

это последняя станция при выборе...

Сергей Алабугин

вы вот сами понимаете что спрашиваете?

Совка

так цены втрое завернули

Сергей Алабугин

да всё будет хорошо Мэм

Совка

вашими бы устами

Сергей Алабугин

верьте всё наладится)))

Совка

только и остается вера,надежда...

Александр Лосенко

доп средство существовать на пенсии

Совка

как подработка - существует

Игорь Скляров

это профессия как и любая другая

Совка

но почему уборщицу воспринимают человеком рангом ниже...никогда не приглашают к столу?

Игорь Скляров

это зависит от воспитанности тех кто за столом, а рангом ниже так нужно себя так поставить чтоб не считали

Совка

об этом мне поведала та самая уборщица,которую не пригласили,мне в душе было больно за нее и за общество нездоровое вцелом...

Игорь Скляров

согласен

Андрей

Не от хорошей жизни конечно...

Bai_Ka Babai_Ka

а скобки мне показались?? я знаю что можно сказать,типа только глупые и недалекие идут в уборщицы,иногда реалии жизни таковы ,как в моей ситуации,пойду и полы мыть,пока все решится

Андрей

Ты мне только не говори... Я то повидал всякого в жизни ... И сантехником подрабатывал и грузчиком...

Bai_Ka Babai_Ka

вот и не надо смеятся с этого,мне до веселья скоро станет совсем

Андрей

Ты успокойся... Не смеялся я над тобой... Просто улыбнулся, ища поддержки в своих словах...

Bai_Ka Babai_Ka

Муж тоже по этой причине не может найти работу,мрак какой то

Наталия

Иногда в силу обстоятельств.

Совка

возможно

Arman Fayzullaev

Призвание от безисходности

Arman Fayzullaev

Ну это все заложено програмно

Совка

вы в бога верите?

Arman Fayzullaev

Алхамдулаллах

Совка

ислам?

Arman Fayzullaev

Да