Александр Семенов

Женщина обязана тратить алименты только на ребенка?

Ответы
Ла
Лада

Настоящая мама никогда не оставит ребенка голодным, болеющим, не одетым и т.п. И как разумно она их распределит (если разумеется разумно)-это её дело. Часть может и на себя тратить-ребенку же живая и здоровая мама нужна. Ведь как то же она содержала ребенка, когда не получала алименты.

Ла
Лада

Закон прописывает целевые затраты-на нужды ребенка, но отчетность не предусматривает. Однако, при выявлении (официально) не целевых затрат предусмотрена ответственность (административка, уголовная).

Ла
Лада

Фактически затраты например в месяц на ребенка существенно больше, чем начисленная сумма алиментов

Александр Семенов

Денег много не бывает. Чем их больше, тем дороже наши игрушки

Ла
Лада

Если мама пропивает или ещё похлеще куда просрачивает алименты, фиксируете эти факты и решаете вопрос, но для начала хорошо бы определить какую сумму она действительно тратит на ребенка. К примеру, тысяч 20 тратит на нужды малыша, а копеечную сумму алиментов на себя, так тут и состава нет

Ла
Лада

Пьяную-полицией, если это не единичный случай. Насилие над ребенком (физическое, психологическое, сексуальное и т.д.)-полиция, отдел ОДН. Далее они должны передать в КДНиЗП при администрации района города. Если ребенок страдает - действительно, а это не Ваша фантазия из-за неприязненных отношений с бывшей супругой. Далее в суд на ограничение или лишение род.прав. Однако, если Вы прав лишены или против Вас материал на лишение найдется, то рискуете жизнь ребенку поломать. Оба родителя, лишенные прав и ребенку грозит дет.дом. В идеале, конечно, без судов, которые у Вас годами будут тянуться, обоюдно договариваться об участии в жизни ребенка. Иначе больше всех пострадает ребенок, а травмы психики, полученные в детстве, обязательно вылезут заболеваниями (психическими, соматическими и т.п.) и фобиями во взрослой жизни ребенка. В суд следует обращаться, если только ребенку РЕАЛЬНО есть угроза со стороны родителя.

Таяна

На нужды ребёнка: оплата кружков, одежда, продукты и прочее. В моём случае я на одежду почти не трачу(покупают только бельё, обувь и колготки с носками, а остальное от старших или из центра для малоимущих). Но бывшие считают что я на себя трачу... Бред...

Искорка.

За всех отвечать не буду, но если я перед получением алиментов потратила почти всю свою зарплату на ребёнка, и потом получила алименты, то я не могу потратить эти деньги на еду для всей семьи в целом и комуналку?

Лора

нет, деньги могут тратится и на приобретение предметов домашней обстановки, на ремонт квартиры, на совместный отдых с ребенком и т. д. Ребенок должен быть не только сыт и одет, но и жить в уютном доме.

Лора

о как , а ячо говорит совесть отцов ?

Маша :)

Ну вот это я как раз про совесть отцов. Спихнуть ВСЮ заботу и ВСЮ работу по воспитанию и обучению и откупаться жалкими алиментами - хорошо устроились

Лора

Эх , Маша, мы с вами говорим об одном и том же, а Александр помалкивает....

Маша :)

а что тут скажешь? ) все аргументы на нашей стороне )

Лора

это точно, против фактов не попрешь

Юлия Александровна

да только на ребенка, а если не тратятся на ребенка есть определенная служба можно потребовать, что бы отчет в чеках давала что куплено и предоставляла если это не еда

Александр Семенов

В 24 не очень стремятся заботиться о ребенке мужа от первого брака

Юлия Александровна

дада все теперь понятно это не разрешимая ситуация. мальчик старший так и будет жить смамой

Юлия Александровна

ну что теперь делать ..

Юлия Александровна

вырастет своих шишек набьет.

Александр Семенов

Постараюсь чтоб было меньше

Людмила Быкова

Если она будет тратить только алименты на ребенка и больше ничего, он будет голый, голодный и не образованный. Алименты это сотая часть того что тратиться.

Людмила Быкова

Возможно она не хочет с ребенком обсуждать тему денег , не детская тема.

Александр Семенов

Так она и со мной не обсуждает)))

Людмила Быкова

У ребенка все есть и это главное.

Людмила Быкова

Так об этом и поговорите с женой, пардон бывшей

Людмила Быкова

Сложно все, в прочем наверно как у всех

Ма
Марика

На ребенка( мебель одежда еда отдых лекарства), а вообще в законе не прописано. И как она работать будет, если он маленький, куда она его денет?

Екатерина .....

мужик не должен делать просто детей!что бы платить потом алименты и считать куда мать ребенка их потратила...мужик должен быть мужиком....

Екатерина .....

зачем делать детей!?если потом живешь где то не с ним и платишь алименты которые выгадываешь и злишься что не ты тратишь эти деньги на своего же ребенка

Люба Бахматова

Если сомневаетесь в целенаправленном использовании...покупайте необходимые вещи сами,ориентируясь по сумме алиментов.

Александр Семенов

Дело в том , что я и не выполнил свои долг. Я обещал вещь , за отличную учебу, а они ушли в трудом направлении. Как сюда вложить совесть его матери я не знаю

Люба Бахматова

Надо было эту вещь купить самому и отчитаться чеком(сделав копию)...Возникающие ситуации лучше разруливать с помощью судебных приставов у которых заведено делопроизводство и которые контролируют исполнение.

Александр Семенов

Я живу в другом городе и эти манипуляции почти не возможны

Люба Бахматова

Если Вы платите алименты по исполнительному листу,то делопроизводство заводится в Отделе судебных приставов( суде) по месту Вашего жительства,а и/лист высылается по месту Вашей работы,где бухгалтерия делает ежемесячные отчисления.

Александр Семенов

Мы живем в разных городах и дело вели те приставы. А за исполнитель листом мне пришлось летать самому, потому как из них ни кто шевелиться не хотел

Та
Татьяна

это как?купить например ребенку еды,,а самой к ней не прикасаться?не до фанатизма конечно,,,но на ребенка... да.

Анна Осокина

Интересно, а бывает ли такой размер алиметов, чтобы их хватило на ребенка и можно было потратить на что-то еще?

Пушистая

Если она купила на свои деньги одежду и продукты ребёнку имеет ли она право купить с алиментов себе сапоги?

Вера Bdfyjdf

Как правило размер алиментов так мал, что их далеко не достаточно даже на малую часть расходов на ребенка.,

Александр Семенов

Размер алиментов - 25% от зп.

Вера Bdfyjdf

Это я знаю, но смотря какая зарплата

Александр Семенов

А как алиментщик на нее живет?

Вера Bdfyjdf

На 75% всегда легче прожить, чем на 25, тем более ребенок растет и ему кажлый год необходимо покупать новую одежду

Александр Семенов

Если нет больше семьи , то можно

Александр Семенов

Чтобы хватало нынешней семье надо зарабатывать, соответственно и алименты будут больше

Виктория Варсегова

Ничего подобного! Женщина и так всё тратит на своего ребёнка. Поэтому куда тратить алименты это её личное.

Александр Семенов

Сын телефон хотел (как договорились второй класс на 5 закончил ), деньги ушли. Теперь буду у НИХ встроенный шкаф и натяжной потолок. А у сына обещание получения телефона на день рождения в октябре.

Таня Вечность

Так это же на благоустройство жилья,где живет ваш сын,или вы будете довольны если он будет жить в сарае?

Александр Семенов

Под это все что угодно можно подписать

Таня Вечность

Ничего страшного,чтотваш сын проживет некоторое время без телефона,зато потолок на голову не упадет

Таня Вечность

Ну пошлите ,ему телефон сами

Светлана Вдовиченко

И на себя тоже. Мужчина должен содержать и бывшую жену, чтобы она могла достойно растить вашего ребенка...

Александр Семенов

Я ведь не отказываюсь от алиментов. Я за то, чтобы деньги все шли на него

Светлана Вдовиченко

Как Вы это проконтролируете? Она работает?

Александр Семенов

Я живу в другом городе и вижу его редко. Она работает

Светлана Вдовиченко

Ну, раз работает, чего переживаете. А с ребенком надо видится и общаться, чтоб не возненавидел....

Александр Семенов

Я вижусь и общаюсь. У меня хорошие отношения с сыном и повода им испортится нет

Бумажный Кораблик

Да, но там могут быть и расходы на еду и оплату коммуналки, так как ребёнку тоже нужна крыша под головой.

Наташенька

Отчитываться точно ни перед кем не должна. Оплата квартиры, продукты...-это только на ребёнка...или нет?)

Наташенька

Так его всё касается...если у мамы нет зимних сапог,чтобы сходить с дитём в поликлиннику...а?)

Александр Семенов

Значит некоторые рассматривают ребенка как вариант для дополнительного дохода. Я правильно понял?

Наташенька

И такое бывает. Есть даже те,кто тратят алименты только на себя в ущерб своему ребёнку. Но это всё таки не большинство...

Ежик Из Тумана

Конечно . Ребенку же платишь , а не ей , а там какая женщина смотря . Хотя можно через власти проучить её

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

В общем то да.но по закону она не должна за них отчитываться и водьна тратить их по своему усмотрению.

Александр Семенов

Так лучше бы деньги шли на ее ребенка, чем на бывшую жену мужа?!

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Санта-Барбара!

Александр Семенов

Все очень просто. Если не усложнять

Ирина Саядова

Государство тоже платит пособия на ребенка. Ему что тоже требовать отчета на ребенка деньги потрачены или нет?

Александр Семенов

Государство за свое спросит. Это без вариантов

Татьяна *

вообще-то если женщина не работает , сидит дома по уходу за ребенком, то и ей тоже платятся алименты

Татьяна *

да без разницы, как называется - результат один