Геннадий Попов

Как понять парадокс нынешнего времени: С одной стороны, жизнь постоянно дорожает, а с другой стороны – она всё больше обесценивается?🤭

Ответы
Зина Процив

Почему обесценивается? Раз дорожает, значит делается дороже!! Не парадокс, а следствие: каждый второй считает себя богатым, выходцем из знатной семьи....... Обесценивается лишь зарплата, да пегсия.

Цв
Цветочек

Раньше говорили " жизнь бесценна" , а сейчас всё проще: заказал - человека нет...человеческие ценности обесцениваются: честь, достоинство, любовь и уважение к ближнему...и т.п.

Геннадий Попов

😠 увы

Цв
Цветочек

Можно только сожалеть(((

Котик Наркотик )))

Потому что при капитализме самая главная ценность — это возможность что нибудь купить или потребить — человек в этой системе нафиг не нужен

Геннадий Попов

Как в каком-то фильме или спектакле купец напевал: Выгодно купить, выгодно продать, чтоб побольше взять и поменьше дать

Oleg Mirov

самое интересное,Что в основном машинный труд,дешевый,а цены растут,поэтому то жизни и обесценивается.

Игорь

Обесценивается для одних, дорожает для других. Тот, кто нас не ценит, дороже заплатит за наши жизни.

* Александр *

Так и понимай: в материальном смысле цены растут, в моральном и духовном - инфляция и деградация.

Геннадий Попов

да уж ... как-то вот так

Microsonya Www

Обычный закон кризисного рынка))) Когда предложение привышает спрос))))

Дмитрий Михальцов

Чем меряем мы , тем меряют нас . Где не оценивают , там и не ведают цены.

Евгений Трубников

Обесценивается наша жизнь на фоне того, что все вокруг дорожает

Алекс Венцель

Дорожает-то она для всех, а вот обесценивается выборочно...)))))))

Иосиф Пятунин

Никаких парадоксов - просто две стороны одного процесса.

Надежда

Дорожает- материальное, обесценивается- духовное

Геннадий Попов

похоже, что так оно и есть

Ирина

Вроде все люди-человеки,а ценности разные

Александр Костин

У нас стабильна только зарплата и пенсия.

ск
сергей кравцов

Ну вот так и живем. Вся наша жизнь Игра

Светлана Спицына

Выбирай среднее арифметическое)

Геннадий Попов

А его и выбирать не надо - оно как-то само складывется

Инка Всесвятская

Материально и духовно🤷🏻‍♀️

Марго Беккер

🤷‍♂️🥹 на тоо он и парадокс!

Марго Беккер

увы

Познавший Тьму

Всмысле обезценивается

Байдулла Сапаров

Смотря откуда смотришь