Сергей Из Сибири

Это невероятно красивый драгоценный камень черного цвета, к тому же, весьма загадочный. Как известно, белые и бесцветные алмазы добывают глубоко под землей, в то время как этот камень , находят практически на поверхности земли в самых верхних слоях. Как он называется ?

Ответы · страница 3
Аурэлия

хрусталь??

Сергей Из Сибири

Это чёрный алмаз ( другое его название - карбонадо )

Аделина Свабода

Карбонадо

Лариса

Карбонад.

Сергей Из Сибири

Почти так есть ... это чёрный алмаз ( другое его название - карбонадо ) Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле.

Лариса

Да я в курсе. Даже видела своими глазами. Ток не помню,в какой стране.

Сергей Из Сибири

Найти черный алмаз можно далеко не везде. К примеру, есть черные алмазы в Бразилии и ещё в Центральноафриканской республике.

Лариса

Вот! Наверное , в Африке и видела! Надо в Бразилию смотаться,поглядеть что там и как. ))))

Ильдар

и что это?

Сергей Из Сибири

Черный алмаз или карбонадо – невероятно красивый драгоценный камень черного цвета, к тому же, весьма загадочный. Как известно, белые и бесцветные алмазы добывают глубоко под землей, в то время как карбонадо, или же черный алмаз, находят практически на поверхности земли в самых верхних слоях.

Сам термин «карбонадо» придумал португалец, живущий в Бразилии в середине 18-го века. Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле. Но в то же время, один драгоценный камень можно обработать при помощи другого такого же драгоценного камня.

Ильдар

интересно

Я Просто

Обсидиан?

Сергей Из Сибири

Я Просто

В первый раз слышу. Век живи-век учись.

Take It Easy Easy

лабрадор?

Сергей Из Сибири

Сам термин «карбонадо» придуман португалец, живущий в Бразилии в середине 18-го века. Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле. Но в то же время, один драгоценный камень можно обработать при помощи другого такого же драгоценного камня.

Елёна

уголь...)))

Сергей Из Сибири

Елёна

родня же..)))) причём кровная..))))

Gggg Xxxxx

булыжник

Сергей Из Сибири

Gggg Xxxxx

спасибо.... умничка!!!!!!!!!!!!!!

Anatoliy Kofman

антроцит

Сергей Из Сибири

Елена

обсидиан

Сергей Из Сибири

Светлана Калуцких

Изумруд!

Сергей Из Сибири

Елена Пантюхина

гематит

Сергей Из Сибири

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Шунгит ?

Сергей Из Сибири

Ол
Оля

Уголь?))

Сергей Из Сибири

Это чёрный алмаз или как его ещё называют - карбонадо

Сергей Из Сибири

Это надо ехать либо в Бразилию , либо в центральную Африку потому как находили их только там .....

Яна Баштар

Гагат..?

Сергей Из Сибири

Яна Баштар

Аааа...Спасибо! Действительно...это можно было вспомнить из школьной химии

Танюшка Карпенко

Графит.

Сергей Из Сибири

Это чёрный алмаз ( другое его названия - карбонадо )

Танюшка Карпенко

Спасибо. Просто по школе еще помню, что алмазы - это перерожденный графит.

Даша Сергеева

не знаю

Сергей Из Сибири

Эльмира Фассахова

Сапфир

Сергей Из Сибири

Эльмира Фассахова

Ого....так и стоит очень дорого...

Сергей Из Сибири

К примеру , Безымянный черный алмаз, весит 489.07 карата после обработки, и цена его составляет 1,7 миллиона американских долларов. Это самый дорогой черный алмаз в мире.... такие вот дела ..

Эльмира Фассахова

В жизни бы не отдала столько денег...

Сергей Из Сибири

Да и где взять то столько .... примерно около 100 млн руб !... 😯

Королевская Аналостанка

Гагат ?

Сергей Из Сибири

Это чёрный алмаз ( другое его название - карбонадо )Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле.

Королевская Аналостанка

Я читала , что чёрный алмаз имеет неземное происхождение .

Сергей Из Сибири

Учёные именно так и утверждают . Они предположили, что черный алмаз образуется в звездах, при взрывах сверхновых, и отделении крупных астероидов. Вот эти же астероиды и пролетали несколько миллиардов лет среди звезд, а уже потом попали на Землю.

Королевская Аналостанка

А в ювелирке они ,к сожалению , не особенно ценятся (((( У нас в салоне они были где -то в два раза дешевле .

Сергей Из Сибири

. Черный алмаз Орлов найден в Индии или России, до резки весил 195 карат, после обработки стал весить 67.50 карат. В октябре 2006-го года был продан за 360 000 американских долларов.

Королевская Аналостанка

Я сравниваю камни одной величины .

Наталья Габараева

Уголь .

Сергей Из Сибири

Наталья Габараева

СПАСИБО ! Очень интересно!