Кsюnя (Оксана)

Смотрели сериал "Рассказ служанки"? Смогли бы жить в таком обществе?

Ответы
Се
Сежок

не видела сериала.. но с темой знакома. Служанки всегда были беправными и ими пользовался хозяин и его гости .. а не то выгон на улицу несмотря на погодные условия

Кsюnя (Оксана)

Там другое немного, для поднятия рождаемости в дом вводились специальные женщины (служанки), это фантастика, антиутопия

Се
Сежок

это было и теперь вновь возобновилось ибо бесплодых становтся все больше... 20%

Кsюnя (Оксана)

Там совсем тоталитарное общество со многими запретами, короче смотреть надо

Се
Сежок

благодарю за пояснения

Дядzя Валя

вчера Путин преподал урок реального отношения..зачем пыжитс и додумывать ситуацию которой на самом деле нет..ну вот зачем..смоги ли ..ны смогли маску надела да!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Выбора бы не было, разве что открыть портал в другую реальность или просто сбежать из такого государства как бегут из кндр

Кsюnя (Оксана)

Это да

Бабай Мазай

Дапже три серии первого сезона не осилил... Пробовал читать... понял одно - я лучше "Заводной апельсин" пересмотрю/перечитаю.

Кsюnя (Оксана)

Не смотрела не читала апельсин

Гулюшка

Фильм в целом понравился. Бунтарский дух всегда силён. Но жить???…. Вряд ли. Надо уметь приспосабливаться, ломая себя.

Кsюnя (Оксана)

Вот в этом и дело, кто-то смиряется, а кто-то как заноза в одном месте и не успокоится, может это правильно-быть занозой

Лукас Шакал

смотрел, первый-второй сезон, вполне себе смотрибельно, далее говно лютое. Такого общества бы не существовало.

Кsюnя (Оксана)

Я пока до 3 сезона не дошла

Лукас Шакал

не смотрите, есть сериалы получше.

Кsюnя (Оксана)

Например? Подскажите, что хорошего посмотреть

Лукас Шакал

какая жанр?

Кsюnя (Оксана)

История, драма, итд

Лукас Шакал

Викинги, Во все тяжкие, Последнее королевство, Охотники за разумом и т.д. Я больше люблю необычные сериалы с странными сюжетами

Кsюnя (Оксана)

Викинги смотрела, названия все знакомые, надо освежить

O S

да, посмотрел целых минут 15, потом проснулся и еще 5, смог дотянуться до пульта и прекратить это безобразие...

Кsюnя (Оксана)

то так?, надо было дольше протянуть

O S

нешмоглая

Светлана Радуга

Да, смотрела. Я в шоке просто от всего этого абсурда. Хотя, наверное, кому-то наш строй кажется не таким....

Кsюnя (Оксана)

Ну там и правда жесть

Светлана Радуга

Ужас просто. Я - ревнушка. Не смогла бы смотреть, как мой муж при мне....

Кsюnя (Оксана)

Соглашусь полностью, я бы тоже не смогла.

Кр
Кришон

фильм не смотрел, но правила для вех одно: кто чего заслужил тот, там и родился и тот Крест отрабатывает

Кsюnя (Оксана)

А как же человек для счастья как птица для полёта?

Кр
Кришон

То есть вы еще не поняли что человек не на пир пришёл а в "тренажёрный зал" для воспитания души?

Кsюnя (Оксана)

А душу только в страданиях тренеруют?

Кр
Кришон

странно, неужели вам всю жизнь не было интересно почему вас проявили на земле и для чего?

Ол
Ольга

Фильм не смотрела. Мне вообще общество, где есть разделение на господ и служанок не очень нравится.

Кsюnя (Оксана)

Там о борьбе за права, за отставание своей свободы

Ол
Ольга

А проку? мы хотим быть свободными от болезней, свободными в финансовом отношении и др. Но как этого достичь?

Кsюnя (Оксана)

Там совсем про другое

Ол
Ольга

Я допускаю, что про другое. Важно ведь то, какие уроки для себя мы можем извлечь.

Вано

Хороший сериал? Я то всё собираюсь посмотреть ,иза рейтинга, но боюсь нудятина , больше для женщин

Кsюnя (Оксана)

Мне понравился, не знаю для кого он больше. Мужчины привыкли к стремительно у экшену, чтобы сильно не думать, такая жвачка для мозгов, женщины более эмоциональны

Вано

Ок . спасибо )

Татьяна Tatiana

Смотрела! Сейчас выходит новый сезон. Интересно прорисован сюжет! Жить там конечно жуть...

Кsюnя (Оксана)

Да ничего, все равно пока мало что понятно

Татьяна Tatiana

сюжет закручен, однозначно!

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Татьяна Tatiana

хорошего просмотра!!!

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Соня

Нет. Люди строят набожность а в реале какие-то извращенцы, и больше всего бесят тетки

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Саня Лукомский

Не не смотрел. Яндекс тяжеленный фильм поставил у себя. Про серийного убийцу

Кsюnя (Оксана)

Как называется

Саня Лукомский

Думаешь помню?. Но ужас был настоящий

Veleslav Yarumar Vran

Не смотрел, но осуждаю. А вы смогли бы жить в обществе Дюны, Фрэнка Герберта?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Теоретически, всякий мог бы жить в любом обществе. Сериал не смотрел.

Ni
Nike

почему бы и нет. Твой же муж с тобой живет ))))

Кsюnя (Оксана)

Ну своих детей я сама рожала и мы живём свободными, ну относительно

Ni
Nike

ну да, детей я понял ))

Бе
Безилмэн.

Не смотрел,но звучит интригующе,хотел бы😋

Кsюnя (Оксана)

Посмотрите, не буду спойлерить, скажу лишь одно, дойдите хотя бы до 3-5серии

Angel Ok

для одноклеточных сериалы не в моем вкусе

Кsюnя (Оксана)

Ну все сериалы разные, вы даже не видели и обсуждаете, рассуждает как человек не очень далекий

Игорь Сливинский

ну это общество ведь не сразу появилось

Кsюnя (Оксана)

Не сразу, но с серьёзным сломом старого, переворот

Игорь Сливинский

нам показывают конечный результат. но не как этот строй образовался

Кsюnя (Оксана)

И как образовался тоже

Игорь Сливинский

любой строй всегда начинаеться с благих намереней