Зоя Новосельцева

Верно ли, что в мире Волки и Овцы

Ответы
Татьяна Павлова

В мире - люди. И если кому-то кажется, что мир состоит только из хищников и жертв - то это только позиционная игра его разума. В каждом из нас заложены ролевые штампы и того и другого. Но на то человеку и разум, чтобы попытаться жить поверх навязанных ролевых барьеров.
И счастлив тот, кому это удается. он - свободен!

Зоя Новосельцева

Штампы помогают быстрее выбрать линию поведения. Разве штампы - это плохо - не надо изобретать велосипед

Татьяна Павлова

Не знаю, кому как. Но штампы, к сожалению, зачастую опираются на ложные постулаты...

Татьяна Павлова

Блин, строчка сорвалась.. Хотела продолжить - это, в принципе, не относится к ряду прописных истин, смысл которых затерся от частого употребления, но это не умалило их социальную эффективность.

Дмитрий Настевич

Все мы дуалистичны. Гибриды по природе. Вот, кто кого в себе развил, тем и является в зависимости от условий.

Наталья """"""

Верно. Так же, как все люди делятся на 2 лагеря: кто от Бога, кто - от сатаны

Дариюша Казбаева

верно, верьте, в мире ещё много всякой живности, почитайте биологию.

Игорь Дробышев

Думаю что нет.Есть все звери.Как львы и шакалы,а сколько крыс то......

Леонид Толстой

Конечно,мы же живём в дуальном мире,где и есть жертва - палач.

Зоя Новосельцева

а себя к кому причисляете?

Зоя Новосельцева

а себя к кому причисляете?

Зоя Новосельцева

а себя к кому причисляете?

Леонид Толстой

Я бываю и овцой и волком.Это две строны одной медали.

Зоя Новосельцева

Как по пословице: молодец на овец, а как на молодца, так и сам овца?

Иннокентий Лавров

почти верно... есть еще тигры и шакалы... одни животные...

Зоя Новосельцева

а себя к кому причисляете?

Зоя Новосельцева

Ну, если зашел разговор. Мы же анализируем. Вот я, например, думаю, что вечная овца.

Иннокентий Лавров

когда перестанете так думать, перестанете себя таковой считать... все начнет меняться

Ерлан Туменбаев

можно сравнивать со всеми зверями много и шакалав

Зоя Новосельцева

а себя к кому причисляете?

Ерлан Туменбаев

разный бываю но низких движений не замечалось

Ю З

Не... В миру - тока овцы! ТОКА! А волки - те в лесу-у...

Я С Марса

примерно так.. но только овцы бывают тоже разные

Николай Грицаненко

А еще есть львы, медведи, даже снежный человек...

Зоя Новосельцева

а себя к кому причисляете?

Зоя Новосельцева

Экзотическая натура, или ледяное сердце?

Алексей Ионин

лисы и зайцы... петухи и куры... кошки и собаки...

Константин Чуркин

нет, вернее не только они, есть еще люди 🙂

Зоя Новосельцева

а себя к кому причисляете?

Зоя Новосельцева

а себя к кому причисляете?

Константин Чуркин

Зато шубу не надо на зиму покупать!!! 🙂

Алексей Корнеев

у христиан - овцы. их так христос назвал

Жаннета Полегаева

ОГЛЯДИТЕСЬ ПО СТОРОНАМ И РЕШАЙТЕ САМИ

Зоя Новосельцева

Я согласна с этим утверждением, а вы?

Жаннета Полегаева

НИКОГДА НЕ СТАВЛЮ НА ЧЕЛОВЕКА ЭТО КЛЕЙМО

Зоя Новосельцева

Я думаю, это не клеймо, а тип темперамента

Жаннета Полегаева

ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ТЕМПЕРАМЕНТА ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕРМИНЫ. НЕ ДУМАЮ ЧТО КОГО-ТО ПОРАДУЕТ ЕСЛИ ЕГО НАЗОВУТ ВОЛКОМ ИЛИ ОВЦОЙ - ДАЖЕ В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ.

Людмила Енгашова

По-разному, у кого-то и вовсе квартет

Илья Табаринцев

Нет. Еще много разного народа есть...

Зоя Новосельцева

а себя к кому причисляете?

Роман Донич

и много других биологических видов

Ярослав Никитин

от части да. есть еще слоны и мышки.

Валерий Климов

Да, а еще овцебыки и волкодавы...:))

Зоя Новосельцева

а себя к кому причисляете?

Валерий Климов

Я по настроению, абсолютных типажей в мире не существует...:))