Лена Гор

Высшее образование показатель ума?

Ответы
Шум Дождя

Нет... раньше, пробивных родителей... сейчас вообще непонятно чего... что инженер, что ПТУшник... мозги одинаково работают... ВУЗ вообще ничего не дает...(((

Лена Гор

Согласна полностью!

Табуретыч

нет,иной раз обычный крестьянин,у которого 3 класса образования,может заткнуть за пояс любого профессора по некоторым вопросам..

Алексей Воронин

Не обязательно. Скорее показатель готовности к полноценной взрослой жизни, во всех её прелестях и недостатках.

Александр Костромин

Думаю, только в теории. Друг на высшее учится, а дома элементарно не может розетку поменять)

Сергей Шмарловский

Не знаю!У меня нет в-о!У меня вообще к 32 годам только школа за плечами!Я рано стал инвалидом!

Yu
Yurgent

ну у тех кто его получил сам без помощи денег и связей с кругозором получше будет точно

Валерий Качесов

Не совсем... Образование можно купить.Но ум , талант это дано Богом и конечно усердием

Анюта

да можно и так сказать но с другой стороны она в большей части дает тебе путь в жизни

Александр Чумаков

не факт..почему то многие работают на двоечников..хотя в шкафу красный диплом)

Лена Гор

Согласна

Дмитрий Иванов

Нет. Это просто показатель, что человек стремится развиваться в этой жизни

Владимир Че

нет конечно что за ерунда, образование вообще в целом не показатель ума.

Антон Нудьга

Нет. Это показатель образования) а также устойсивости нервной системы))

Василиса Васильева

не всегда,бывает показатель достатка или связей родителей

Сергей Приезжий

сейчас в основном показатель благосостояния родителей.

Ильдар Курбанов

ооооой, да брось! все богатые люди земли учились ужасно)

Ksenia Ksenia

Нет.. Не каждый отличник умен , не каждый троешник тупой.

Станислав Салтыков

Нет. Скорее показатель способностей и потенциала.

Timur Kazimagomedov

dezoksoribonukleinovaya kislota)) nu cto,eto pokazatel cto u mena viswee obrazovanie??))

Сергей Рюмшин

не всегда.... это скорее порог к карьерному росту

Роман Тарасов

Думаю что нет,особенно как сейчас его получают