Владимир Павлов

Вот говорят - бутерброд всегда падает маслом вниз....Сколько раз не ронял и ниразу вниз маслом не упал... К чему бы такая катаклизьма?...А?

Ответы
Лариса Бызеева

В результате проверки выяснилось, что, будучи сброшенным идеально вертикально, бутерброд с маслом может равновероятно упасть как на одну, так и на другую сторону (фактически, бутерброды падали чаще на сторону без масла, так как в процессе намазывания маслом приобретали слегка изогнутую форму) . Однако если столкнуть бутерброд с края стола (типичная бытовая ситуация) , то он обычно делает пол-оборота в воздухе и падает именно маслом вниз.

Владимир Павлов

Тааак....логарифмичская линейка у меня игдейта завалялясь....проверю Вашу версию...а вдрух и правда....

Елена Нургалеева

Царь Соломон тоже судьбу испытывал - перстень драгоценный кидал в океан, и каждый раз этот перстень чудесным образом возвращался к нему... Этот царь понял, что боги не хотят принимать от него жертву... И потом последовали какие-то катаклизмы, губительные для царства Соломона

Владимир Павлов

Понял. Я хоть и не царь, но учесть меня ждёт та же...

Елена Нургалеева

Соломон обратился к мудрецу, и тот посоветовал Соломону готовиться - запасать урожай, ещё какие-то советы, сразу не вспоминаются...

Ирина Белова

Вы УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! необыкновенный...я думаю, что у вас и интуиция хорошая и везет вам, наверняка.... (если честно, то я думала, что масло вниз - это закон, но 1 раз он упал маслом вверх.....я была не то что удивлена, потрясена...так то)

Владимир Павлов

Да. Я удивительный человек. Вы своим ответом меня удивили...единственно, что не угадали - про везучесть...да и то, подумав соглашусь. Так как Вы про себя думал наверное...только я (ПОТАЯСЬ), а Вы.....меня раскрыли. А если честно, каждый себе если признается в етом, то все мы везучие....тоько не все терпеливые.

Ирина Белова

что значит все везучие, но не терпеливые, обьясните...

Владимир Павлов

Ну вот допустим, Вы чего-то сильно захотели, а нету...пройдёт время и...Вы и забыли, что хотели.... Вот это время и надо перетерпеть...)))

Ирина Белова

я поняла о чем Вы. Но тут ключевое слово -забыть, а это очень сложно, если очень хочется.... с вами интересно

Любовь Оробец

Это не она ( в смысле катаклизма), если Вы не будете думать об этом, а торопясь собираясь на работу, делаете бутерброд, а он в самом деле падает вниз маслом...

Владимир Павлов

Ага!!!! Понел ф чём дело. Ет надо просто на работу торопица, а я а мне пофиг...ладно....поробвую пириломить сибя....

Юлия Беличенко

Наверно без масла или не высоко, не успел перевернуться. А Вы знаете, что если кошка падает с высоты ниже 7 этажа, то чаще погибает, а выше остается жива.

Владимир Павлов

Нууу.....среди кошек тоже дуры бувают....вот мая например...))

Юлия Беличенко

Да у меня свалилась с 22 этажа, нашли через 3 месяца.

Татьяна Рогачёва

—" Как сказал бы доктор Флокс — побольше оптимизма.
— Оптимизм не изменит законы физики."! Может, и Вам тогда повезёт с бутербродами! 😄

Natalja Kyschnir

это потому что специально.А вот когда будет на бутерброде последний кусочек масла,обязательно упадет маслом вниз

Ольга Гапеева

К тому , что щас масла то настоящего нет!А то , с чем Вы экспериментировали....может упасть только так , как падает...

Владимир Павлов

вот ет точно!

Рафия Старицына

Ответил сам на свой вопрос не ронял ни разу, поэтому и не падал твой кусочек с маслом вниз. Брось, а то уронишь!

Алёна

Специально эксперимент проводили ? ) Просто у меня случайно не падал никогда. Или Вы такой неаккуратный ? )

Владимир Павлов

да нееет...аккуратный я...просто неуклюжий какой-то...

Владимир Павлов

А прелесть в том што ниухлюжый штоль? Я нисагласный!!!!!!!!!!)...у мине тока два раза олучалось......остальные разы ловил....)

Клара Исабаева

Вообще-то по Закону Мэрфи ( по закону подлости) должно падать маслом вниз, у вас неправильный бутерброд

Юрий Бобровский

Неправда . БутерБрод -с Маслом -Всегда падает МАРГАРИНОМ вниз .,,,, попробуйте и не жалейте Маргарина .,,,,

Владимир Павлов

ну.....мангарин наверн фсётки пипривесит..Ладно, так и буду...))

Юрий Бобровский

Вот , то то и оно .,,, маргарин тяжелый . И вдобавок , дешевый эго мазали не жалея .,,,

Владимир Павлов

Ет точно....А в детстве (извините, я посмотрел Ваш возраст) маргарин воспринимался даже вкусней масла (опять же из-за - "новизна в ощущениях)...)))

Юрий Бобровский

Просто масла не на всех хватало .,,,

Людмила Курченкова

Первый раз открыла для себя такое новое слово -"катаклизьма"! Это что такое? катающееся клизьма?

Ракиба Мустафина

это наверно бутерброды у вас неправильные-я когда то в детстве проверяла-падали вниз маслом

Владимир Павлов

ну тк и у всех вниз, а вот у меня почему-то....))

Ракиба Мустафина

ну бог с ними,вы их больше не роняйте,а ешьте на здоровье!

Владимир Павлов

постараюсь

Lers Meow

может, вы мало масла мажете, или хлебушка много отрезаете? или роняете с высоты меньше метра?

Надежда Максимова

Фишка в том, что если падает хлебом, от пружинит и переворачивается. Если маслом - прилипает.

Ванда Цыганкова

вы взяли ,по- видимому, непропеченный хлеб или масло типа спред - отсюда и неудавшийся фокус

Владимир Павлов

вот блин

Ванда Цыганкова

попробуйте ещё раз - вдруг получится

Владимир Павлов

я бы рад...да по маслу лимит выжрал...

Ванда Цыганкова

бедный , где вы живёте ? на масло лимит ?

Владимир Павлов

Я не бедный. Я беззащитный. миня нихто никормит...

Ванда Цыганкова

Вроде мужчина в полном расцвете сил , а не малыш, которого надо кормить

Владимир Павлов

Надо.........из своих рук не фкусна....

Антонина

В следующий раз перед тем как уронить, переверните его и тогда он упадёт по закону иронии

Ольга Алексеева

Обманываете) Мы все пробовали.всегда и сыр.и колбаса.и масло первым оказывается на полу)

Владимир Павлов

Да было б у меня как у всех, я бы и не задумывался....а то фсё у меня не как у людей...)))

Ольга Алексеева

Это здорово!) Задумайтесь -Вы кто?))))

Владимир Павлов

ет чё? нелюдь штоль?..))

Ольга Алексеева

Хороший вы человек!!! У которого все наоборот))

Владимир Павлов

ну и слава Богу...)

Анастасия Красникова

там есть продолжение - "...вниз - на штаны начальника" может начальника рядом не было?

Владимир Павлов

Эт надо добиться, чтобы начальник у тебя в ногах валялся?...))

Анастасия Красникова

нет, достаточно, чтобы сидел рядом

Владимир Павлов

рядом с ногой

Анастасия Красникова

рядом с вами. Бутерброд видит рядом начальника, и по сложной траектории устремляется на его брюки

Владимир Павлов

Даа....Представляю ситуацию....у меня начальник-то в два раза больш миня...))