Ник 137

Интересно.....Почему у людей, не отличавшихся в детстве и юности умом и сообразительностью, проявляются гениальные таланты политиков или ученых.....Для примера возьмите Ульянова, Джугашвили, Шикльгрубера, Ньютна, Дарвина, Менделеева......Что, во сне приснилось, или кто-то подтолкнул ???

Ответы
Алена Юшина

Глупый вопрос, нельзя их вообще категорически сравнивать. Если вы хорошо знаете историю, сами помните, что у всех по-разному. Кто-то усиленно трудился, кто-то просто оказался в нужное время в нужном месте (это разумеется не об ученых ) и т.д. А Ульянов-Ленин получил медаль в гимназии, в которой учился. Так что он для примера вообще ни к чему.

Татьяна Голенова

не знаю. но сама всегда задаю себе этот вопрос. особенно читая книги Анри Труайя. Того ж Чайковского если взять - все умиляются от его музыки , ему , чтобы ее написать , надо было предварительно совратить малолетнего .

Рустем Хабибуллин

человеческий мозг работает процента 2-4. С детство его заполняют многими не нужными вещами.Сколько Вам понадобилось знаний полученных в школе .процентов 40 .а вот кто не учился свой 60 и добивают )))))))))))))

Денис Сотников

Вообще то все ученые, гении и знаменитые политики страдали разного рода заболеваниями влияющими на мозговую деятельность, так сказать были немного сумасшедшими, так вот эти влияния и сказывались.

Валерий Адамович

а с чего вы взяли, что они в детстве были балбесами? это чушь полная... просто они проявили себя когда владели огромным багажом знаний... хотите быть таким, тогда надо учиться, учиться, учиться...

Са
Самаэль

это не так,на самом деле они не показывали свою гениальность в том возросте но уже размышляли для себя лучше остольных)

Круэль Бэмс

поступала информация в них из вне...а не от школ и нравоучений..вера их сильнее в итоге,чем не верие в них...

Xe
Xenobiotica

Может стремление? Просто доказать себе, что ты не безнадежен. Ну а дальше само пошло

"D
""" Dolphin"""

Представь что сниться нашим политикам?и что будет если они начнут это продвигать!

Людмила Тен

каждый человек индивидуален, думаю, просто нужно заниматься тем что по душе...

Антонина Лукьянова

это есть промысел божий, если хотите избранные люди для определённой миссии

Григорий Лепешонков

А разве они не отличались умом и сообразительностью? Я в этом не уверен...

Елена (Новочеркасск)

Пока умные карпели над учебой,хитродопые вынашивали планы захвата мира

Alexander Strikitsa

Закон таланта и подлости не исследован , делайте свои умозаключения

Сунгат Жидельбаев

Юные вундеркинды повзрослев становятся дегенератами. И так бывает.

Ри
Рина

Это природный баланс: не добрали ума в детстве компенсируют потом)

Оксана Британова

ну почему же ! умные детки были им проявляли себя во многом!

Св
Светлана

по поводу Ульянова, Сталина и Менделеева я не согласна

Valera Mineev

великими не рождаются, ими становятся, ну и + божий дар

Валентина *******

Талант- это профессионально натренированные мозги.