Валерий Сумский

Главный парк нашего города расположился на месте поселения жителей, воспетых ещё А.Пушкиным, которых как врагов народа выселили с мест постоянного обитания и их дома сровняли с землёй. Как у вас парки?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

А у нас вместо парка супер Мега колонию для зэков построить хотят на 162 двух га леса в черте города, который вырубить хотят🤦‍♀️🤷‍♀️Воюем, город задыхается от угарного газа из труб котельных на угле, но никому дела нет до нас!!!

Валерий Сумский

Да у нас в городе да самых крутых новых здания это здание суда и новый комплекс зданий для преступников (колония) со своей территорией. Вот, все для них...

Валерий Сумский

Таких строек не было с советского времени

Мила Видная 🇷🇺

Какой ужас, я из Улан-Удэ, везде пишем, на слушания по переводу земель в негородские нас жителей даже не пустили, одни на всю страну славят Федеральный Закон о сохранении лесов на Байкале, а здесь федеральные деньги 22 миллиарда как выделили и все власти ослепли и оглохли- не докричаться!!!

Валерий Сумский

Очень много тратят на суды и зэков. Как будто это самое главное .

Майя Петрова

У нас один парк-городок маленький. Парк высаживали всем городом в 30-е годы 20 века, сразу при строительстве завода химпрома- чтоб отделить жилые дома от вредного производства. Вообще в городке много зелени...

Валерий Сумский

Не был. Наши на экологию жаловались.

Майя Петрова

Сейчас намного лучше- выбросов газа на город почти не бывает

Валерий Сумский

Это был 2010 или 2011, Оренбург

Майя Петрова

В Оренбурге полно предприятий, в окрестностях газодобыча, в городе много транспорта с выбросами выхлопных газов- так что там и сейчас воздух плохой! А самый ад- когда горит городская свалка или ночью какие-то уроды через незаконную врезку воруют газ из газопровода! Там по уму у всех дома и на работе должны быть противогазы.

Валерий Сумский

Ой е... Как хорошо, что у нас такого нет

Та
Татьяна

наша школа находилась в здании бывшего гестапо. гардероб и столовая находились в подвальном помещении. столовую посетила один раз, больше не ходила.

Валерий Сумский

О, как.. У нас новая школа...

Андрей Будняев

Оч.много разных парков.Один из старейших всегда был с памятником.Царю,Сталину,К.Марксу.Сейчас на этом месте конная статую Амиру Тимуру.

Андрей Будняев

это с крыши тел.кабель,вроде.фотка осенняя.🖼вот сеймоментная.К вопросу о зелени

Валерий Сумский

Осенью так зелено?? Да и вообще много зелени

Валерий Сумский

Везде так или с видом из окна повезло??

Андрей Будняев

Ташкент оч.зеленый.🖼

Валерий Сумский

Это центр, окраины?

Ис
Искатель

да есть ..и много .. предки не мешают - возможно им веселей .. вся цивилизация построена на руинах прежних..

Ми
Милена🫒

А у нас пол города, в том числе парки и скверы - все перерыто 🫣😬
То асфальт, то плитка, то бордюры - и так из года в год!!😪

Ми
Милена🫒

Да, есть на что посмотреть)👍🏻
ВДНХ супер стал. Очень понравилось в москвариуме, да и вообще там красиво.
Впрочем, питерцев трудно чем-то удивить, Ваш город - просто чудо какое-то архитектурное !!!👍🏻👍🏻🙏🏻👏🏻

Валерий Сумский

Я родился, привык в Питере жить. Часто не замечаю, воспринимаю как жолжное

Валерий Сумский

Часто в Питере??

Ми
Милена🫒

Не, дважды всего-то и была.
Может, в этом году ещё получится съездить

Валерий Сумский

Заходи, погуляем.. Может и в Москву в этом месяце

За
Зас-48

Да у нас куда не плюнь везде парк - бывшая тайга, даже тигров хотят запускать в городскую парковую зону

Валерий Сумский

Это где так?

За
Зас-48

Владивосток

Валерий Сумский

Ой, не был дальше Улан- удэ.

За
Зас-48

Да какие твои года ещё поездишь

Валерий Сумский

Тигров вроде амурских немного

За
Зас-48

на Российском Дальнем Востоке обитает 523—540 амурских тигров. хотят разместить тигров после реабилитации, тех кто уже не может сам охотится

Валерий Сумский

О, восстановили.. Только и разгоаор в России о них

Алексей

Отличные парки, до ближайшего 3 мин. пешком, там красивое озеро с лебедями, утками и прочей живностью.

Валерий Сумский

И самолёты в Крым не летают? Жаль

Алексей

Почти каждый день сбивают прилёты, не хватало, чтоб ещё самолёт сбили эти идиоты, им ведь без разницы по каким целям запускать, что по военным объектам или детсаду.

Валерий Сумский

Во как.. не знал, понятно. Только роездом

Алексей

Мы не жалуемся, а принимаем ситуацию как есть, а ребята работают - уважуха им👍😉

Валерий Сумский

Это да

Павел Пахин

Неплохим у нас парки ! На месте расстрела чехословацких упырей и японских оккупантов в 20х годах ...

Валерий Сумский

Это где так?

Павел Пахин

На Дальнем востоке . Историю помним ...

Валерий Сумский

Он большой

Павел Пахин

Во многих местах ...

Валерий Сумский

Жилых мест вообще немного. Владивосток слышал есть. Хабаровск, Комсомольск на Амуре, Находка, Благовещенск, Чита... И всякие Дальние, Волочаевка, Чуркин, Магадан, Петропавловск- Камчатский

Павел Пахин

Понятно , )) ежели Чуркин с Магаданом мешать ....))

Валерий Сумский

Понятно, не рядом. Но дальний Восток в моем понятии

Fe
Feeeeeeeeeeee

алексея пушкина тежело считать за поета! всетаки на америку работал
у нас вместо парков кладбищя

Привет Из Алматы

В Алматы масса парков 🙂 ЦПКиО во времена СССР занимал второе место после московского 🙂

Валерий Сумский

Впервые слышу. Хотя отец с Кустаная

Ге
Георгий

У нас парк расположен на том месте, где ещё неандертальцы охотились на мамонтов. 😁

Валерий Сумский

А в более близкой перспективе?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Один из арков на месте кладбища.Студенты меда туда с лопатками ходили за черепами.

Валерий Сумский

У нас самый видный парк на месте захоронения 300 000

🇷🇺Anna😊

Да вроде ничего. Везе есть табличк ИИ о том, как парк называется и в честь чего.

Валерий Сумский

Расскажи, интересно..

🇷🇺Anna😊

Например Сквер Танкистов. Он создан в честь танкистов героев-комсомольцев, въехавших первыми в освобожденный Орел (Город первого салюта 1943г). Есть также парк Победы, Горсад, Сквер Ветеранов. Много чего подобного. А еще есть у нас парк Дворянское гнездо. Тургенева читали? Там сохранился знаменитый домик Лизы, Калитиной. Еще есть Тургеневский бережок, где якобы няня гуляла, катала в коляске Ивана Сергеевича. Но вот здесь ошибочка вышла, оказалось, что это легенда и на том месте была свалка. 🤣 Зато теперь там Детский парк, который также расположился на так называемой стрелке, месте, где сливаются реки Орлик и Ока. Пока хватит.

Валерий Сумский

Какие интересные истории. Спасибо, не знал

🇷🇺Anna😊

Очень мало рассказала, поверхностно.

Валерий Сумский

Не был там, наверное

V/
V/S/G/

Ну у вас вообще весь Ленинград на ...стоит Так что..Город легенда город мечта

Валерий Сумский

Это да.. Одна из известных шуток- полубаек хохлов

V/
V/S/G/

👍✌️ Украинцев..с позволения сказать...

Валерий Сумский

Хохлы более точно. К Украине много чего присоединяли..

V/
V/S/G/

Ну как хочешь дело твоё..а политкорректность она и в Африке

Валерий Сумский

Общепринятое понятие уж много веков...

Ко
Котэда

у нас парк расположен радом с кладбищем. Не нужно никуда ехать- все рядом

Валерий Сумский

Кладбище не закрытое??

Ко
Котэда

не знаю.

Валерий Сумский

У нас в городе 50 лет как закрыто

Ко
Котэда

угу

Валерий Сумский

Там и 1700..1800

Ко
Котэда

ужас

Валерий Сумский

Наоборот...

Любовь Ф.

Не гуляйте там. У нас есть не очень хорошее место, там никогда не гуляла.

Валерий Сумский

В субботу с сыном (скоро 3 года) думаю на праздник в бывший концлагерь, ну и в бывшую тюрьму гестапо не развлекалову...Увы, такой центр города

Ел
Елена

С врагами народа так и надо поступать, сейчас их развелось очень много

Валерий Сумский

Да, особенно в рукрводстве

Ел
Елена

Да куда там, а вы кто, все выискиваете, всевынюхиваете, дела давно минувших лет и накручиваете людей в этот сложный период для Страны

Валерий Сумский

Да, нами тоже нач руководил 15 лет, оказался тоже из взяточников и подобных

Ел
Елена

Власть людей портит

Валерий Сумский

Это да. Как у вас на работе?

Романа

С парками всё в порядке. Ледовый дворец построен на месте кладбища.

Валерий Сумский

Хоть покойникам развлекала

Романа

Ну, да. Разрыли всё.

Валерий Сумский

И как, чемпионы растут? Раньше фигуристы в нашей церкви тренировались. Типа зал ют каток внутри и норм

Романа

Туктамышева наша.

Валерий Сумский

Слышал такую

~L
~Eva Lansca~

А у нас как и во всей России , все города стоят на костях предков

Валерий Сумский

Не так много мест где не ступала нога человека

~L
~Eva Lansca~

Вот именно.

Валерий Сумский

Расскажи о парках вашего города