Ан
Анюта

Почему так мало справедливости?

Ответы
Санбай Манибай

Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Сергей Ревичев

Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём. В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.Wikipedia (RU) У нас нет равенства граждан 🤔🤫😂

Ан
Анюта

Спасибо за столь развернутый ответ)

Сергей Ревичев

Wikipedia🙂

Евгений Коваль-Чуковский

Это законы Природы! Общеизвестен неукоснительно действующий всеобщий Закон природы и общества: без контроля, без критики, без оппозиции, т.е. без обратной связи любая система не может быть устойчивой; в ней плодятся автократы, под которыми гибнет всё живое; она загнивает и разваливается, а то и возникают условия для майданов!

Ан
Анюта

У вас хороший ответ,спасибо

Сергей Рубищев

Все очень просто у каждого своя правда, а отсюда и справедливость своя, а общепринятые нормы морали и этики люди зачастую игнорируют в угоду своим корыстным (меркантильным) интересам, я думаю что сейчас победил "вещизм" вот отсюда и нехорошее поведение людей

Виктор Соловьев

Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с вами происходит... от того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость.

Сергей Сергеев

Для этого нужно поступать самому справедливо,даже в отношении тех кто поступил не справедливо к тебе! Показав этим несправедливым людям, что они делают неправильно. Так делал наш любимый Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)!

Виктор Бочарников

Встречаются два друга. Один говорит:

- Прикинь, я встретил девушку моей мечты и мы поженились!

Второй:

- А покажи мне ее фотографию!

Смотрит и удивленно:

- И это девушка твоей мечты?

- Понимаешь, когда я мечтал, у меня была депрессия.

Леонид Лунин

Ожидовел народ русский, вот в чем главная проблема. Как только приняли, что всё продаётся и покупается-так справедливость исчезла. В ряду человеческих ценностей справедливость не может быть без совести, чести, добра и любви.

Kapitan Nemo

Ее вообще не существует в чистом виде..Жертвовать во имя блага всех и всего общества это уже в прошлом..Поэтому справедливость это то что выгодно одному а не всем.

Vi Za Vi

Человек сам отказался от Бога. Пошел.по пути прогресса и прав человека. Ну вот пришел. На шее жиды и нелюди и в принципе,нас ждет конеци уничтожение

Ан
Анюта

Тебе веселее будет)

Иван Молодорич

в версии графа монтекристо с АВИЛОВЫМ И ДВОРЖЕЦКИМ голосом Аббата произносится одна мудрость..... зло победить невозможно ибо это и есть ЖИЗНЬ......

Юрий Найман

Потому что её нет, но люди хотят в неё верить, пусть верят))))))))Хотя не совсем так, возможно она где-то существует, но только не в этой стране)))))))

Александр

так мы же первые в очереди стояли? а те кто сзади нас уже едят.а люди всё роптали и роптали ведь люди справедливости хотят

Евгений Мазурук

хватает.вы хотите своей справедливости...счастье это когда я украду чужую жену.горе это когда украдут мою жену😆люди

Валерий F

Потому что мало людей с обострённым чувством справедливости, большинство людей путают справедливость с эгоизмом.

Сергей Квашнин

Скажите, справедливость где? (где, где, где)
Искали мы её везде.
Ответил гинеколог нам,
Что нет её, увы и там.

Владимир Гулинский

Потому, что любое мнение субъективно, а главное страх Божий в угоду Западным учителям отвергнут начисто.

Юрий Буторин

Господь отпустил людям справедливости в достатке, но население растёт и ... кое-кто поделить её не может.

Я- Агаф-Он

А кто ее измерял? Тот, кто недополучил, думает, что мало, а кому досталось с лихвой думает, что много...

Валерий Шилов

Ошибаешься. Справедливость повсюду, просто ты её не видишь. За собой-то косяки тоже надо замечать.

Ан
Анюта

Ок.