Nadia Horodna

Вадим, любиш ли ты ближнего своего,как самого себя?

Ответы
Орынай Каршыгиевна

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни. Метафора Аристотеля, в сущности, почти неотличима от гиперболы (преувеличения), от синекдохи, от простого сравнения или олицетворения и уподобления. Во всех случаях присутствует перенесение смысла с одного слова на другое.

Кинобек Кинобек

Ой спасибо. Вот как надо ответить:):)

Иришка Смолина

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни. Метафора Аристотеля, в сущности, почти неотличима от гиперболы (преувеличения), от синекдохи, от простого сравнения или олицетворения и уподобления. Во всех случаях присутствует перенесение смысла с одного слова на другое

Алёна Храмова

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни.

Ни
Ника

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.

(((=

чаша бытия, птица-тройка , ...оборот речи, заключающийся в употреблении слов и выражений в переносном
значении для определения предмета или явления на основе аналогии, сравнения или
сходства ....

Ольга Иванова

слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.

Кинобек Кинобек

Спасибо:) какой хорошы ответ

Ольга Иванова

википедия - супер-книга

Александра

слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.

Алла Ветрова

слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака

Елена Назарова

слово употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.

Natasha Gorodchikova

переносное значение, скрытое сравнение... Сам термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства.

Людмила Кочкарова

Мнтафора-оборот речи-употребление слов и вырожений в переносном смысле на основе аналогии, сходства, сравнения.

Наталья Кривцова

Метафора - это слова употребляемые в переносном значении, основанные на сходстве. Пример: костёр рябины красной

Людмила !!!

Метафора-это употребление слова в переносном значении,когда признаки одного понятия переносятся на другое.

Кинобек Кинобек

Спасибо:)

Людмила !!!

Не за что

Та
Татьяна

сравнение; но иногда правильно подобранная метафора способна сохранить жизнь или сделать ее счастливой

Елена Чеботарь

это перенос названия по сходству--например--нос человека и нос коробля и т.д.

Та
Татьяна

перенос значений и качеств, очень важный процесс, к архетипам можно прийти

Мири

вид тропа, в основе которого лежит ассоциация по сходству или по аналогии.

Елена Рахимьянова

метафора - это переносное значение слова образное сравнение с чем либо

Люда-Мила Новицкая

От греческого "перенос" - переносное значение. Пример : конь в пальто...

Anжеloчka Matweewa

переносное значения слово например золотые руки или красна девица

Кинобек Кинобек

Спасибо солнышко

Anжеloчka Matweewa

Обращайся)

Кинобек Кинобек

Аха. ОбизательНо:):)