Марина ...

..В магазине -акция...Предлагают бесплатно вкусить и оценить вино....ПрИмите предложение ? Или- халява-удел недостойных ?

Ответы
Анастасия Репецких

Ну на счет халявы - глупости, а по поводу всех акций (промоакций) - это такой маркетинговый ход. Производители проводят дегустацию своей продукции (вся продукция, конечно же, изготовлена из наилучшего сырья, дабы угодить потенциальному покупателю) , люди пробуют всякие вкусности и с дуру набирают этой продукции (ну первые партии то еще вкусненькие, а потом всякое Г), потом советуют друзьям, те, еще не попробовав, другим, и так по цепочке, радио сарафан и, вуаля, продукция разрекламирована, производители и рекламные агенты - молодцы:) (и промоутеры тоже)))

Гуля

Недавно в супермаркете предлагали перед пасхой попробовать и угоститься чаем и кусочком пасхи, конфетами и печенькой- подошли и нам положили в одноразовую посуду, налили чаю.... было удивительное ощущение единства со всеми.... Было здорово...я бы вкусила....

Юрий Юрьевич

Халява дело хорошее,но и опасное,тут надо прислушатся к себе,и потом слово "халява" к вино вообще не подходит,я очень люблю угощать своим вином(со своего виноградника)и радоватся,когда оно приходится по вкусу....Я больше балдею,чем гости....

Захочу попробовать, попробую. Что здесь такого? У нас это и халявой-то не назовешь, трясущимися руками тебе один глоток нальют, так что и не распробуешь. Халявой такие акции можно назвать только за границей, но не у нас.

Людмила Иволга

А что тут такого зазорного???Попробовать,чтобы купить!Часто такие дегустации проходят в магазинах и не только вина,а различных продуктов,кстати,на таких дегустациях продукты всегда отличного качества!

Людмила Иволга

Ну и зря!Вот у нас в гипермаркетах крупных часто по пятницам проводят такие дегустации,всегда пробую и потом покупаю,особенно колбаску,отменного качества!

Марина ...

вот и я говорю,что-зря..поэтому и возник этот вопрос..

Людмила Иволга

У людей неправильные ориентиры сложились в связи со словом "халява",отсюда и такой перекос в этом плане....

Марина ...

Да.. Я понимаю...спасибо вам за простоту и искренность!! ))

Людмила Иволга

И вам спасибо за общение!)))

Солоха

Если меня это интересует то да.... В Крыму ведь специально дегустации. я правда своим ощущениям не доверяла и звонила приятелю, спросить . какое взять лучше... И что знаачит -халява??? Это реклама..

Марина ...

Конечно-я понимаю..Но у некоторых именно такое отношение к подобным акциям...Поэтому и возник такой вопрос..

Солоха

Не знаю...недостойной себя не считаю...но чаще всего если - попробовала. покупаю..но только не вино...кофе, например. а Тоша у меня так наткнулся на колбасу, от которой его было нельзя оторвать...а как иначе понять, что вкусно, а что нет??

Марина ...

Правильно..Я тоже так рассуждаю,почему не попробовать ? Но-по настроению,опять же..Бывает,что тороплюсь,тогда отказываюсь..

Алена Терентьева

почему сразу халява??? нет вам же там не целую бутылку дают, и может этого вина вы никогда не пробовали, а попробуете и в дальнейшем будите покупать только его))) это совсем даже не плохо))

Нестеренко Владимир

ну, начнём с того, что халява-это до поросячьего визга. а вкусить, это другое, почему бы и нет, а может я себе найду более вкусное и хорошее вино, чем то, что у меня сегодня, почему бы и нет!

Марина ...

Спасибо, Владимир, я согласна с вами полностью..

Нестеренко Владимир

а что были сомнения, как поступить или спор по поводу?

Марина ...

Люди по разному отвечают..

Нестеренко Владимир

сколько людей, столько мнений такие акции . естественно проводятся, чтобы привлечь покупателей, но каждый сам решает, сыр это в мышеловке или расширение горизонтов потребления или/и знаний в том числе

Марина ...

Понятно...Для этого вопрос и задан,чтобы слышать разные мнения людей..

Ирина Тихмянова

При чем здесь халява? Во всем европейско- американском мире в супермаркетах устраивают дегустации всевозможных продуктов, это обычное явление периода перепроизводства

Татьяна Ивченкова

В Стокмане ежедневная акция - мастер-класс от шеф-повара ресторана ))) Бесплатная дегустация еды. Очередь стоит))) Если два раза постоять, то можно вроде как и пообедать 😄

Марина ...

ха-ха-ха !! ))) здорово..)))

Татьяна Ивченкова

А потом можно и вином запить))))))))Why not))))

Марина ...

И вот она-ХАЛЯВА...)))) 😄

Татьяна Ивченкова

В основном пожилые люди за едой стоят)))

Марина ...

н-да..Думаю, что и студенты-тоже..)

Татьяна Ивченкова

Ооооо... вот с этим не соглашусь!!! Студенты, подрабатывающие ночью на разгрузке вагонов, чтобы купить дешевой колбасы, остались в прошлом веке и исчезли вместе с СССР))))

Марьям

Почему бы нет. Если я бесплатно дегустирую в магазине вино, от этого не потеряю свои достоинства. За то буду знать какие вина вкусные. Конечно же не в забегаловках.

Алла Я

Разве это халява--пригубиться.? Я бы с удовольствием попробовала,но не вино, а какойй-нибудь сыр, рулет,чтобы знать,покупать или нет. Какой на вкус. Всё нормально.

Марина ...

хороший ответ..Спасибо..

Алла Я

Да не за что. Просто как понимаю,так и пишу. Хорошего вам дня.

Марина ...

🌹и-вам..

Алла Я

Спасибо.

Анатолий Мюллер

"Бесовского зелья" с 1995г.практически не употребляю. С позорным прошлым покончено. Ну если только на вынос попросить? Жаждущих бы угостил забесплатно

Валентина Леонтьева(Карелия )

я бы тоже улыбнулась от таких наставлений ...и на шею кинулась от хохота !

Анатолий Мюллер

Нет,я не даю дочурке кидаться мне на шею. Она ростом с меня,почти 180 см и "гланды" больше маминых.Просто щеку небритую подставляю.

Валентина Леонтьева(Карелия )

гланды ...это грудь что ли !!? ой ..умру со смеху ....

Анатолий Мюллер

Нет маленькая! "Гланды, это ж....а!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

ой ...умру ...от смеха !!ну ты приколист !!1 пока ! обнимаю !1

Александр Соломатин

Если я собираюсь купить какое-либо вино, то почему бы не попробовать (уж лучше, чем взять что попало), а если не собираюсь, то и пробовать не стану... :-))

Свиристелка

дело не в халяве, попробовать можно, что бы знать, чему в будущем отдать предпочтение. я редко покупаю наугад. предпочитаю проверенные вина.

Марина ...

Хороший ответ.))

Щербакова Елизавета

думаю это не то место и не то время пробовать в магазине вино. Если бы пригласили на официальную д-цию вин.... наверное пошла бы и попробовала

muslima_gainutdinova

не откажусь.Бог не любит когда мы высокомерничаем. И, вообще, считаю, женщины должны разбираться в винах, чтобы не пить, что попало

Wladimir Ahxmeteli

Мариночка, реклама это не халява, а очень хорошо продуманный ход ,который приносит огромные дивиденды. Пример ,фирма Кока-кола

Марина ...

Некоторые люди говорят об этом, как о халяве...)) 😄

Wladimir Ahxmeteli

Так могут говорить только те которые не понимают ,что такое дегустация вина. Хорошее вино это букет и нужно наслаждаться ароматом

Валер Валерыч

Если это действительно вино, почему-бы и нет? Вдруг оно мне по вкусу больше станет чем то, что я предпочитаю в настоящее время?

Настя

даже если бы я и могла пить вино...не вкусила бы.не потому что халява...просто пить вино на бегу...приятнее когда это ...процесс 😄

Марина ...

🌹