...И Я Улыбаюсь Тебе..

Главное наше заблуждение, что все еще впереди. Все успеем, сделаем, навестим, простим.. А искомое время не приходит. Наоборот, ускользает.. Как песок сквозь пальцы..

Ответы
Валентин Паладий

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.
Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли…
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять — о, Боже, как мы виноваты!
И фото — чёрно-белое кино.
Усталые глаза — знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано «не то»,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль, — вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя — не можем…

Владимир Зарубин

Это точно:Книга Екклесиаста, Глава 8 ●8 Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого. (Синодальная Библия)

Та
Татьяна

Некоторых просто хочется исключить из жизни. Не прощать, не прощаться, ни навещать. Пусть всё идёт как идёт.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, понимаю.. И принимаю.

Та
Татьяна

А всего хорошего тоже не успеть сделать.

Трижды Кот

Один мудрец сказал: Никогда не смейся над чужим прошлым, ты ещё не знаешь своего будущего.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это Вы к чему?!

Трижды Кот

К тому, что надо спешить жить! Завтра может не наступить

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бесспорно

Геннадий Васильевич

Это да. Столько много чего хотелось, а теперь корректирую свои планы. Возраст не тот уже.

Сергей К.

Время это зло или добро ? Говорят "время лечит" и тут же "время безжалостно убивает"

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Время медленно, но верно подводит нас всех к последней черте. Что бы и как бы мы не говорили...

Сергей К.

Закономерность что время еле движется в детстве и бежит когда ты вышел на пенсию

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, я тоже заметила. Утром понедельник, а к вечеру- среда!)))

Сергей К.

🤝👍не успел оглянутся уже почти 60

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знакомо...

Сергей К.

время значит не однородное понятие

Уральская Рябинушка

Как вы правы, Мадам. Поэтому "Не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня"

Серый Волк

Где-то прочитал,что лучшый вклад в будущее,это отдать всего себя настоящему.

Аркадий Бахчевников

Уже ограничен. Не сделаю и не на вестю. Ноги плохо ходят. Ореал - квартира.

Аркадий Бахчевников

Мои трудности. Да и старенький. Просто для понятия.

Евгений Волков

так и есть, мы живем в настоящем и только сегодня можно что то сделать.

Владимир Ковалев

Да надо, как можно больше сделать сегодня, а то завтра может и не быть.

Тигр Тигрович (Добрый)

А время оно скоротечно.
Всё успеть невозможно, целой жизни не хватит.

Блуждающий В Темноте

я всегда вспоминаю ссср там все было расписано что где почем и когда

Анатолий Ориничев

Жизнь заканчивается тогда, когда "все еще впереди" уже НЕТУ!!!

Василий Медведев

точно ,чем больше прожитых лет , тем быстрее годы проходят

W Ser G

что то Вы рановасто об этом задумываться стали...осень

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Лучше раньше, чем никогда

W Ser G

ааа ну тогда я пойду..всего Вам в дороге

Сергей Коваленко

Главное наше заблуждение, что мы знаем кто мы.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И кто же МЫ? Я-то про себя все знаю, интересно Ваше мнение.

Сергей Коваленко

Такое случается, но редко, один на миллион. Видимо вам повезло.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Наверное. Я тоже не сразу поняла.

Сергей Коваленко

Главное в этом не сомневаться, а то можно вернуться обратно в неведение.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да как сомневаться, когда подтверждено опытным путем и не раз?

Сергей Ханьжин

Успеешь,в следующей жизни!!!)))))))))))))))

Георгий Клинцов

Да,всё ещё впереди....Самое главное.

Ол
Олег

всё, вообще всё! всё надо вчера...