:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Может ли изменить общественное мнение, устоявшееся мировоззрение зрелого человека?

Ответы
Добрый Философ

Мнение большинства, мораль, традиции, нравственные нормы - все это переоценено. У меня есть логика и здравый смысл, а тот у кого их нет, может пользоваться выше перечисленными...

Советую обратиться к специлисту: Пьер Бурдьё - выдающийся французский социолог, один из основателей современной социологической теории

Demonic Clown

влияние толпы,характерно для людей,и ни редко отдельный индивидум, не выдерживает. и сдается на милость и растерзание толпы!!!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да... к сожалению... но тут еще и СМИ...

Demonic Clown

но можно и игнорировать сми,и пытаться не подаваться всеобщей паники

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вот на это и требуется устоявшееся мировоззрение... которого у бесхребетных... нет.

Demonic Clown

но не всегда взросление отвечает за людей,иногда они просто выростают и кичаться своим ростом и соответсвенно выросшими аммбициями

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

нееее... на одних амбициях далеко не уедешь, отсутствие Знаний и Законов общества приведет к краху....

Олег Кругликов

Может конечно, но, тогда придется признать что мировозрение зрелого человека устоялось у него , как пьяный матрос на вахте.

Юрий Маринин

на то он и человек чтоб под влиянием общества , личности, самообразования , самопознания , открытия - менять своё мнение ....

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

прааавильно!

Сергей Шашков

только на кухне в кругу семьи. К сожалению кухонь столько, что одного человека явно на всех не хватит

Арнольд Брусницин

Зачем ? Будь проще и люди сами к тебе потянутся . А против общества можно идти когда сам общество

Леонид Писанов

среда и условия всё изменяют... а на мнения других большинству просто плевать.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а СМИ? а новые средства манипуляции сознанием? а банальная глупость?)

Леонид Писанов

а они не чего не читают и смотрят только то что им интересно, да и манипулировать там не чем и жизнь их сплошная глупость и в этом их никто не разубедит)

Сергей Ким

Навряд ли. Хотя все зависит от аргументов и самокритичности самого человека.

Амин Ибн Адам

ЕСЛИ НА ЭТО БУДЕТ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО) И ЕСЛИ ЭТО ОБЩЕСТВО ПРАВЕДНЫХ ВЕРУЮЩИХ))

Максим

Мировоззрение менять тяжело почти всегда. Природа человека так устроена.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

как вы замечательно тут без меня подискутировали!) ) Супер!!!

✿Б
✿Бяка✿

✿Б
✿Бяка✿

Максим

Простите.

Виктор Маховский

а что это за животное и каково его мировоззрение и мировосприятие тоже ?

Дмитрий Короленко

может быть частный случай, если общественное мнение здравое

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

ваше мнение обо мне нисколько не меняет моё мнение о себе)))

Сергей Хачатуров

Навряд ли. Ну если только он признает своё заблуждение.

Dmitry Jk

нет.изменить может,но только не общественное мнение.

Сергей Карп

можно, изменить можно всё, главное желание

Дмитрий Гордеев

Оба определения подразумевают ответ "нет"

Женя Янчук

Если только человек реально заблуждался

Екатерина Коновалова

конечно нет, если он только не идиот)))