Валерий

А почему мушкетёров называли именно МУШКЕТЁРЫ .

Ответы
Галина

Что мало ответов,решил добавить ,для сохранности короля были мушкетеры -смелые ,храбрые и имели при себе "страшное" оружие -мушкет, потому и прозвали мушкетеры .

Русская Девушка Аня

не задать никаких вопросов здесь, почему? Нажимаю задать вопрос, а вверху хештег - нет войне и не отправляется вопрос

Карлсон

Потому что носили с собой тамошние огнестрелы, мушкеты. Правда у наших почему-то вместо мушкетов были шпаги. 🤔

Андрей Хрисанфов

Потому што только они могли таскать 10-кГ мушкет, рогатку и боезапас. Просто во французском нет аналога "м....и"

Microsonya Www

от слова мушкет)) рельное оружие в те времена - очень новое) и слово мушкетёры было как "новая гвардия")

Валерий

🥃

Наташа Констанц

ОНИ НАВЕРНОЕ ЛЮБИЛИ ТЕРЕТЬ МУШКИ У ДАМ КОТОРЫЕ ЛЕПИЛИ В ТЕ ВРЕМЕНА СЕБЕ КТО КУДА.... А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

Валерий

Уже были ответы. Это потому что они были вооружены мушкетами

Наташа Констанц

ТОЧНО!

Pələng

Слово «мушкетер» происходит от французского «mousquetaire». Так называли солдат, вооруженных мушкетами

Павел 2000

Это стрелки из мушкетов... Огромное, неудобное, но прогрессивное на то время огнестрельное оружие...

Ва
Василий

По аналогии в гражданской войной.. С пулеметом управлялся пулеметчик... А с мушкетом -мушкетеры

Вячеслав Чистяков

ружо такое было с подставки стреляло, мушкет называлось, это как сейчас спецназ президента.

Собеседник

Мушкет - это такое древнее ружьё ,а отсюда и название стрелков из этих ружий - Мушкетёр.

Алексей Генералов

Потому что у них мушкеты имелись, на то время грозное оружие, а уж потом шпаги.

Михаил Киранов

Меня это тоже удивляет. Потому что слово mousquetaire звучит скорее как "мускётэр".

Майя Бирюкова

Они не только на шпагах. Они еще из мушкетов стреляли. Типо "стрелки Короля".

Аркадий Бахчевников

Табельное оружие. Фузилёры, стрельцы.. Разные страны, разные подразделения.

Денис Шаповалов

Потому что они носили огнестрельное оружие.мушкет.пугач по нашему)

Андрей Григорьев

Так у них основное оружие мушкеты. Ну ружья такие страхообразные.

Валерий

🤝 Спасибо

Андрей Григорьев

Было бы за что. Давай, за прошедший)

Валерий

🥃

Просто Осень

Кажется было такое оружие мушкет, может быть от этого слова?

Валерий

скорее всего

Мир

Потому что они носили с собой мушкеты, пистолеты типа такие

Юрий Мудрый

Да выдали им мушкеты. А могли выдать пищали или подобное.