Ва
Валера

Если Ленин жил в нынешнее время, то не религию, а телевизор опиумом для народа назвал?

Ответы
Abstrakt User

Авотфиг.
«определённой пропорции между увлекательными кинокартинами и научными», особо указал на роль хроники, с которой надо начинать «производство новых фильмов, проникнутых коммунистическими идеями и отражающими советскую действительность», подчеркнул необходимость цензуры («конечно, цензура всё-таки нужна. Ленты контрреволюционные и безнравственные не должны иметь места») и в окончании беседы прибавил: «вы у нас слывёте покровителем искусства, так вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино»
Из беседы с Луначарским.
Будь тогда ТВ, Ленин бы непременно превратил его в орудие пропаганды.

Я-
Я-Искал-Тебя

если бы он жил в наше время,ты давноб либо был мёртв,либо стоял с винтарём в расстрельном строе,расстреливая всех несогласных
Ленин научил людей атеизму,в итоге стёрли люди рамки,и к 90 годам последствия коммунизма выплеснулись,как только рухнула их недо-идея

Владимир Ковалев

Скорее назвал бы компьютер, точнее интернет. И потом он не говорил Опиум для народа. Говорил: "Опиум народа".

Тигр Очень Ласковый.

Нет, он бы сказал:"Телевидение , важнейший инструмент агитации и пропаганды нашей революции!"

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну религия сейчас играет роль пропаганды, но телик в основном да, точнее тв основной рупор.

Екатерина

Валера все так меняется, что даже ты скоро будешь выглядеть вполне адекватным😂

Мила Видная 🇷🇺

Не телевизор, а всё медиапространство со всем содержимым😆😆😆😅

Дмитрий Каракозиди

Религия опиум для народа казал Карл Маркс.

Наталья Романова

может он сам половину эфира бы занял

Наталья Романова

в сибирь в следующий раз перенесут

Ва
Валера

Нет, скорее Сибирь в Москву, как Собянина

Наталья Романова

Сибирь не переносима. Она корнями тайги к земле приросла )

Ва
Валера

Подпишут указ и перенесут в Подмосковье, а другое сдадут Китаю

Наталья Романова

не... места не хватит

Рамиль

Он в нынешнее время не жил и не живёт

Собеседник

Скорее всего именно так.

Георгий Клинцов

ТВ - ЛУЧШЕЕ ИЗ ИСКУССТВ.

Та
Татьяна

да и комп не меньше

Галина

запросто .

Сергей Л-Ов!

Возможно!

Kорнелия

Это точно

Леолана

Интернет

Ва
Валера

Тоже

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Подлость

Ve
Veronа

интернет

Василий Козлов

И то и то