Алекс Allekss

Какая (сейчас) болезнь, считалось высшим даром Царе и Повелителей, гордился ей, и каждый обладающий этой (болезнью) считал своим долгом занять престол, Во времена Цезаря , До и После? )))

Ответы
Наталья Животощук

Думаю эта болезнь - подагра — одна из самых старых болезней, описанных в медицине. В середине XX века была доказана связь подагры с отложением кристаллов солей мочевой кислоты. Может быть первичной и вторичной. Первичная форма связана с генетическим дефектом — отсутствие фермента, который превращает мочевую кислоту в растворимое соединение. Вторичная подагра развивается из-за уже имеющихся нарушений обмена веществ, сахарного диабета, заболеваний эндокринной системы, патологий почек. При вторичной подагре происходит увеличение производства организмом мочевой кислоты, либо она перестает выводиться в достаточном количестве.
Подагрой страдали Колумб, Лютер, Кальвин, Годунов, Тургенев, Бетховен, Монтень, Бэкон, Микеланджело, Рубенс, Рембрандт, Мопассан, Стендаль, Ренуар, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Пушкин, Александр Македонский, Генрих VI, Карл V, Кромвель, кардинал Мазарини, Иван Грозный, Петр I, Мопассан. (И на самом деле этим заболеванием страдают в 10 раз чаще мужчины, чем женщины, преимущественно после 40 лет).
Мне очень неприятно, но и я тоже страдаю этой болезнью, именно страдаю, а не горжусь, ее я унаследовала от своего папы.

Soll

Пфе, гениями злодейства если только)

Алекс Allekss

Ага

Алекс Allekss

Ага

Soll

Оу, гордиться болячкой?! Это круто))) шизой попахивает)))

Алекс Allekss

))))

Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Мария Андреева(Дергун)

Подагра..., ее называли "болезнь королей ", причины возникновения на тот момент: малоподвижный образ жизни, переедание мяса и злоупотребление алкоголя... Ее даже описывал Некрасов в поэме "кому на Руси жить хорошо ". В конце 17 века английский врач Томас Сиденгам квалифицировал ее как отдельную болезнь и очень точно описал подробности острого приступа подагрического артрита...

Алекс Allekss

Жалко вас, так много писали и не верно

Мария Андреева(Дергун)

Значит болезнь Петра 1 - Сифилис...

Алекс Allekss

Вопрос читай

Мария Андреева(Дергун)

Тогда Хрен знает! Что за болезнь? Еще знаю есть эпелепсия и лекимия

Мария Андреева(Дергун)

Подагра..., ее называли "болезнь королей ", причины возникновения на тот момент: малоподвижный образ жизни, переедание мяса и злоупотребление алкоголя... Ее даже описывал Некрасов в поэме "кому на Руси жить хорошо ". В конце 17 века английский врач Томас Сиденгам квалифицировал ее как отдельную болезнь и очень точно описал подробности острого приступа подагрического артрита...

Мария Андреева(Дергун)

Значит болезнь Петра 1 - Сифилис...

Алекс Allekss

Нет

Мария Андреева(Дергун)

Подагра..., ее называли "болезнь королей ", причины возникновения на тот момент: малоподвижный образ жизни, переедание мяса и злоупотребление алкоголя... Ее даже описывал Некрасов в поэме "кому на Руси жить хорошо ". В конце 17 века английский врач Томас Сиденгам квалифицировал ее как отдельную болезнь и очень точно описал подробности острого приступа подагрического артрита...

Ксения Храмцова

одни инвалиды , да люди с отягощенной генетикой на престоле были , вот потому и разрушились все империи . гемофилия . вот и у Николая второго тоже сын был с гемофилией слабый и болезный , он бы не смог Империей руководить

Алекс Allekss

Согласен, но сейчас про другую болезнь идет речь

MคLꭵήค

Гай Юлий Цезарь по истории страдал эпилепсией...но ученые были другого мнения...Они уверены, что он страдал микроинсультами , а эпилепсию ему приписывали для того, чтобы обожествить....

Алекс Allekss

Умница, к этому списку ещё шизофрения)))

Алекс Allekss

Откуда такая умница?! 😉

MคLꭵήค

Спасибо..Короче полный " букет" у него ...

Алекс Allekss

Ага, а ты сама откуда?

MคLꭵήค

Москва..

Алекс Allekss

Идём в личку

MคLꭵήค

А тут что?

Никола

Я конечно подсмотрел но первое что пришло в голову это болезнь А Македонского а именно эпилепсия а что касаемо шизофрении так тут есть о чем спорить.

Алекс Allekss

Факт

Алексей Аблынин

Гемофилия. От кровосмешения. Родственные браки - ущербный геном. Люди, не приставайте к своим братьям и сёстрам!

Алекс Allekss

Ха верно

Мария Марковна

вот очень интересный вопрос. Даже заставил в интернете покопаться.... и что?разгулье или дебилизм?

Алекс Allekss

Похоже, а вообще:- шизофрения, эпилепсия))))

Мария Марковна

близко к дебилизму))

Эльвира

Не знала, но подсмотрела. только не пойму почему были модными эти болезни? Ведь они же обе опасны.

Алекс Allekss

Согласен, но тогда это считалось даром богов

Эльвира

Какие преимущества имел человек, имеющий эти болезни?

Алекс Allekss

Вы кому нить говорили " :- ты что , больной? " На какой нибудь безумный поступок,?

Эльвира

Бывало. А что это значит?

Алекс Allekss

То что здравый человек сто раз подумает

Эльвира

А как это связано с вышеупомянутыми болезнями.?

Елена Данилова

че то я не считаю что мой долг это занять престол.)) у путина что есть такая особенность царская?))

Алекс Allekss

Хз, никто пока нам этого не скажет

Алекс Allekss

Так что это? )

Елена Данилова

да отвечала я уже.

Алекс Allekss

Да, молодец )))

Вадим Абеленцев

эта,как её-то ли гайморит.то ли менингит,то ли-насморк.то ли понос,то ли ...в общем,которая в попе

Анжелика Заглумина

и чтоже это за странный вирус такой поражающий высшие слои общества 😝

Алекс Allekss

Есть такой

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Эпилепсия считалась признаком высокодуховных людей, сейчас ж формой психиатрии

Алекс Allekss

Верно , еще шизофрения

Константин Полиновский

Эпилепсия - Македонский, Цезарь, Мухаммед, Иван Грозный, Петр Первый, Наполеон...

Алина Бриллиантова

Эпилепсия ,но на сколько я знаю эпилепсия уже под вопросом,там новая гипотеза

Алекс Allekss

Ага

Алекс Allekss

Ага

Андрей Павлович

Насколько я помню, Гай Юлий Цезарь страдал "падучей", то есть эпилепсией.

Алекс Allekss

Да

Андрей Павлович

Кстати сказать, иногда ее можно вылечить. Единственное, что вылечить невозможно, это склероз, но о нем можно забыть.

Алекс Allekss

Андрей, это сейчас может и можно, а было то …..

Андрей Павлович

Было очень трудно.

Виктор Коблицкий

Вас это серьезно интересует? Боже, сколько же тараканов в головах людей!

Алекс Allekss

Я это знаю,

Ирина Горячева

и эпилепсия и подагра... Но простые люди тоже ими болели как ни странно...