Елёна

Чем тайна отличается от секрета?

Ответы
Лю
Любовь

Я же вам писала- ТАЙНА- это когда знает один человек, а вот секрет это уже... два минимум и далее. И не известно сколько человек ещё узнают. Поэтому когда говорят- "Хочешь, я тебе сейчас скажу одну тайну?" Я лично сразу- "Боже упаси не надо!" Неизвестно сколько человек уже в курсе такой "тайны".🙂🍁

Ирина Карпова

Секрет – это нечто, что может стать известно каждому, или повторено каждым, и поэтому скрывается от всех. Тайна, наоборот, является обычно общей истиной, иногда даже банальностью, смысл которой человек уловил и смог воплотить

Виктор Правдин

Тайна (жен. род) создана для того, чтобы ЕЁ хранили женщины. Секрет (муж. род) создана для того, чтобы ЕГО хранили мужчины.

Елёна

прикольно...))) спасибо...)))

Виктор Правдин

Пожалуйста!🤓

Александр

Ученые не могут разгадать тайну как, кто и зачем построили пирамиды, но я вам скажу по секрету, я тоже не знаю.

Елёна

пирамиды - новодел восемнадцатого-девятнадцатого века...)))

Дмитрий Степанов

За разглашение тайны срок можно схлопотать, а за секрет в крайнем случае по морде дадут...

Елёна

☺️

Ценитель Прекрасного

Когда носителей секрета не остаётся, он становится тайной.

Елёна

в детстве делали секретики...))))

Ценитель Прекрасного

Так их смысл был как раз в делёжке или обмене.

Елёна

закапывании)))) яркие фантики-камушки закрывали большим осколком стекла и всё это присыпали землёй... фишка в том, чтобы землю смахнуть через какое-то время и любоваться....

Ценитель Прекрасного

У вас была более продвинутая система.

Елёна

детская...))))

Bob Rob

секрет это твое личное а тайна не ведана никому

Елёна

вы первый...)))

Bob Rob

😉

Семён

Тайна менее распространима чем секрет ...

Незваный Гость

Тайна это серьёзно.Секрет это мелкое.

Елёна

принимается)

Ил
Иллюзия

Зависит от значимости информации...))

Елёна

умняшка...))))

Ил
Иллюзия

)))

Огненный Муравьед

Секрет выделяют а тайну хранят.

Владимир Беккер

секрет не русское слово

Елёна

а чьё?

Владимир Беккер

Не знаю.Посмотри.Похоже на французское

Елёна

да, спасибо) не задумывалась об этом.))

Владимир Беккер

Как говорил Задорнов:В русском языке из своих слов,это только слово -репа.

Хижина Дяди Семы

Размером и важностью

Елёна

так, слушаю внимательно))))

Хижина Дяди Семы

Что ты слушаешь

Елёна

про размер и важность...)) кому что присуще...))))

Хижина Дяди Семы

Ответ не предусматривает это

Елёна

даже у суда можно потребовать разъяснения исполнения решения)

Alex Alex

За тайну больше дают

Елёна

денег?...))))

Alex Alex

Срок😄😄

Елёна

лучше бы денег...)))))))

Alex Alex

Эт да

Денис

Особо ничем.

So Fuck That…

Масштабами)

Lliry Hess.

Ничем.