Елена Кириллова

По сообразительности эта птица делит первое место наравне с обезьянами и дельфинами, опередив даже собак. Какая это птица?

Ответы · страница 2
Вованька Ухтыдайкин

...знаю я одного--Кешей зовут, волнистый))

Вованька Ухтыдайкин

...Кеша--фору даст любой вороне! как-то в гостях засиделись, не выдержал он и так чётко сказал: "Уходите!" и отвернулся

Игорь

ну не, я не Поташов или Друздь, увольте.

Siarhei Kavaliou

КАРРР КАРРР КАРРР что ж ты вьёшься?

Елена Кириллова

ворон и ворона это разные птицы, так какой ваш ответ

Vlladimir Melniikov

UVAZHAU SOVU I VORONU... NO V ETOM SLUCHAE,VORONA

Ирина

попугай или ворона

Ирина

большие попугаи тоже умные.какаду или ара

Елена Кириллова

попугаи хорошие имитаторы звуков

Ирина

но и говорят часто в тему.повадки разумные

Елена Кириллова

ученые проводили исследования и составили "табель о рангах", так вот согласно этого табеля ворона на первом месте, а попугай в первую десятку не попадает...

Ирина

ничего себе!а кто на 2 месте?

Ирина

это вы написали.а из птиц

Андрей Федоров

Наверное ворона.

Андрей Федоров

Мой кот, а я живу на первом этаже дружит с одной вороной. Хотя это не дружба, а некий симбиоз. Кот охотится в полесаднике на голубей. Одна и та же ворона ходит за котом. Увидев стайку голубей ворона подходит к ним. В это время кот по кличке Нельсон начинает подкрадываться к голубям, а ворона, делает вид, что никакой опасности нет, еще своим телом как бы прикрывает крадущегося к голубям кота. Кот выбрав момент хватает какого-нибудь голубя и душит его. Потом тащит под мое окно и начинает поедать грудь голубя. Ворона в это время стоит немного в стороне и ждет когда кот наестся. Потом Нельсон запрыгивает на форточку и едет спать на диван, ворона доедает остатки голубя. Такую совместную охоту я наблюдал из окна несколько раз. Одни раз увидел их вдвоем на дереве. Нельсон сидел на толстой развилке дерева, а ворона сидела рядом на ветке буквально в метре от кота. Видно с дерева высматривали очередную добычу. Это настоящий "военный" союз совершенно разных хищников.

Елена Кириллова

Удивительный симбиоз! А я на даче часто вижу такую картину: прилетают две вороны к кусту смородины....кусты старые и высокие, воронам снизу не достать ягоды...так они что делают одна наклоняет ветку, а вторая ест ягоды, потом они меняются! Чертовски сообразительные птицы 😄

Сергей Шкриль

Курица не птица

Сергей Шкриль

Уменя друг в детстве был ворона тупой как пробка

Сергей Чернов

Неужели, ворона

Антон (Ulysses)

ворон, кажется

Антон (Ulysses)

думаете ворОны, умней вОронов?

Vyacheslav P.

Ворона, поди? 😄

Vyacheslav P.

Ну надо же, как я умный! Аж самому страшно! 😄

Николай

Та петух же..))

Николай

А вот петух десяток одинаковых кур целый день топчет тоже, и никогда не спутает, чтоб одну по два раза...))

Юрий Орешников

серая ворона?

Юрий Орешников

а еще я слышал что попугай умнее вороны

Дмитрий Каракозиди

Может аист?

Дмитрий Каракозиди

Возможно. Спасибо.

Сергей Ильин

Это ворон.

Сергей Ильин

Нет, это вОрон. А ворОны помойки штурмуют....

Олег Болдырев

Пингвин ?

Олег Болдырев

Согласен !!! А ворон и сорока ?

Елена Кириллова

учеными проводились исследования и был составлен так называемый "табель о рангах" по сообразительности птиц и животных.....я не знаю на каком мест находятся ворон и сорока.....если интересно можете в инете поискать, я свой вопрос вычитала в журнале "наука и жизнь"

Олег Болдырев

Спасибо я вас понял !!! Просто у меня на работе часто сидят на деревьях сороки и вороны и я за ними часто наблюдаю у них тоже есть и начальство и правительство и даже президент глава стаи !!!

Елена Кириллова

я на даче наблюдала за воронами.....прилетают две вороны к кусту смородины....кусты старые, высокие и им с земли не лостать ягод..так одна наклоняет ветку, а другая клюет ягоды, потом они меняются!!! Чертовски сообразительные!

Олег Болдырев

Я тоже часто наблюдаю за птицами , но не на даче , а на работе где их летает огромное множество и где одни улетают , а другие прилетают на их место чтобы снова радовать меня своим прекрасным видом и своей свободной жизнью !!!!

Олег Болдырев

С Праздником 8 МАРТА !!! 🙂 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😉

Мо
Морлок

Говорун?

Мо
Морлок

Пытался приручить ворону с подбитым крылом .Поселил в теплице, вдоволь кормил.Тупая и злобная птица.

Serdey Ххххххххх

Черная..

Serdey Ххххххххх

Это что, белая ворона ,что ли..

Serdey Ххххххххх

Раньше ,за ворону ,давали два патрона..

Serdey Ххххххххх

Если она такая умная... зачем каркает..

Елена Кириллова

вы же тоже не дурак, а разговариваете

Serdey Ххххххххх

А что, так много, глупостей наговорил..

Serdey Ххххххххх

Не каркай, на начальство ,а то потеряешь кусок хлеба..тогда продолжу...

Serdey Ххххххххх

Главное настрой не плохой..

Владимир Панов

попугай

Владимир Панов

ух ты!

Елена Кириллова

чертовски сообразительная птица

Владимир Панов

кто бы подумал

Елена Кириллова

я на даче часто за ними наблюдаю....например прилетает пара ворон к кусту смородины, кусты старые высокие и воронам не удается их есть, так что они делают.....одна нагибает ветку смородины, а вторая клюет ягоды, потом они меняются местами! ну и много подобных наблюдений.....

Владимир Панов

молодцы вороны

Евгений Бамбуров

пупугай

Евгений Бамбуров

не авторитет . вороны редко разговарив

Елена Кириллова

попугаи хорошие иметаторы звуков, а вороны отличаются умом и сообразительностью

Евгений Бамбуров

похоже консенсус не найдём

Толерантный

Говорун

Толерантный

Да, слышал, давно ими восхищаюсь