Николай Климов

почему Англию до сих пор называют Великобританией ? По площади меньше некоторых областей России . в политике с открытым ртом америку слушает . только гонор и остался .

Ответы
Андрей Григорьев

Потому что во всех странах Содружества Наций до сих пор главой доминиона признается британский монарх. И если Америка против кого из этого Содружества вякнет, на том Америка и закончится. И они это прекрасно знают. Это не из-за океана демократию нести, с Канадой-то граница есть. И там королева та же Елизавета пока.

Marina Sadovaya

Америка давно сдулась

ℛℳ

Есть полуостров Бретань во Франции. Англия - это только часть Великобритании, более того, сами британцы так называют только побережье Английского канала, там где в свое время высаживались англы и саксы.

Александр

Так всё просто. Если бы великобританцы разговаривали на американском, а не как сейчас, американцы на английском, то и называлось бы это дело Великоштаты.

Александр

🤣🤣🤣они всю свою жизнь под протекторатом Англии, то гласно то негласно.

Евгений

Потому что Англия - только лишь юго-восточная часть Британских островов. Есть еще Уэльс, Шотландия, и кое-что ещё.

Жорж

Королевство Великобритания состоит из Англии, графства Уэльс, графства Шотландии и Ирландии

Николай Климов

а слово велико - что означает ?

Жорж

Большая

Ллири Хесс

Потому, что королевство Англия, лишь часть великобритании.

Юр
Юрил

А почему тогда зарегистрирован ООО Россия в Британии ????

Николай Климов

да и центроБанк в америке . это я читал .

Rima Kravcenko

там Ирландия Шотландия и сама Британия-Великобритания

Николай Климов

так и я же про это .

Rima Kravcenko

как эт не сообразила сразк?

Rima Kravcenko

спасибо👌

Бес Пристрастный

Англия является частью Великобритании, если что.

Жорик В Тумане

От тщеславия, моська возомнившая себя слоном.

Владимир Игнашов

это из кремлевской пропаганды слова ??? ))

Владимир Игнашов

судя по всему так.....

Николай Климов

из ютуба услышал но не понял .😂

Владимир Игнашов

это глупость ...не надо всякую дурь слушать .....

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, меньше смотри путинский ящик.

Улугбек

А Великая Корея - ещё ВЕЛИЧАВЕЙ!!!

Helena Veselova

Англия - часть Великобритании.

Дарий

Зато после Америки первая

Владимир

это фантомные боли