Шынар Карабаева

что делать если долгое время мучает бессонница ...таблетки ..успокаивающие . ..не помогают ..) ???

Ответы
Владимир Черных Zlovlad_Ru

прежде всего осознать, что сон начинается с распорядка. Нужно ложиться в одно и то же время, каждый день. Даже если не спиться и бессоница - лежать. Во вторых не есть перед сном за 2 -3 часа. В третьих - валерьянка - не пьем а на ватку и натираем внутреннюю поверхность локтя (где вена) запястья и нюхаем её. Ну это поможет 2-3 раза а потом привыкнете - так что обязательно режим. А и еще шторы в комнате - чтобы было темно

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Надо успокоить ум, это проще всего приемом ведическим, - сделать мягкий вдох животом (нижним дань-тять), и остановить без насилия дыхание сосредоточившись на промежбровье, и не дышать, пока тело само не сделает сброс, обмякнет и будет полный покой в вас !

Fedor Shkenev

Пишу серьезно! Попробуйте просто не мучиться. Легли-пол-часа не заснуть-встали-и часа 4 что-то делаете. Пробуете опять... и в какой-то момент-Вас "срубит". Организм физиологически не может не спать-и это в конце концов победит нервное перевозбуждение...

Шынар Карабаева

ну мне и приходится ...ток на работе мучаюсь...голова болит ...плохо соображать начинаю

Василий Комышний

Возможно питаешься неправильно. Это к лекциям Торсунова, Олега , кажется. А вообще рекомендуется валерьяночку на ночь. Придётся пить не менее полугода. Да и эффект наступает аж на 4-м месяце бывает. Зато никакой химии и излечивает на всю жизнь.

Шынар Карабаева

Таблетку или траву....я таблетку пила....правда около месяца..эффекта не видела и бросила пить

Василий Комышний

Я о таблетках ничего не знаю. Имел в виду настойку.

Шынар Карабаева

мм ясно

Пане Пастор

Вариантов несколько. Опишу два: 1. Обрести внутреннее спокойствие. 2. Правильное питание. Иногда бессонница - следствие нехватки жирных кислот и других элементов для синтеза серотонина, который вечером преобразуется в гормон сна - мелонин.

Шынар Карабаева

ну с глюкозой у меня все даже очень в норме ....льняное масло да я употребляла ...но самое полезное омега 6-3 это в рыбе лососевых сортов ....но это дорогое удовольствие ...

Пане Пастор

В рыбе в полтора-два раза меньше чем в льняном масле.

Шынар Карабаева

но более полезное

Пане Пастор

Неа. Самое полезное масло - масло виноградных косточек 🙂

Артём Булыгин

Умеренная физическая нагрузка за час полтора перед сном. Нужно немного физически устать. Только усталость должна прийти именно от специально для этого выполненных упражнений, а не от обязательной домашней или не домашней работы.

Артём Булыгин

Ну да... Не потопаешь - не по лопаешь. В конце концов отдых, да как и всё в этом мире, надо заработать. Успехов... 😊

Шынар Карабаева

спасибо и вам взаимно

Надя Балтабекова

а к врачу не пробовали... а типа ванну перед сном, молочко, овечек посчитать,этак до полшестого... многих такое мучает, раз не спится займитесь делом, я читаю, см тв, вяжу, генералю.... ( а причина бессонницы, если не секрет?)

Шынар Карабаева

Да все те же нервы

Надя Балтабекова

такое тоже было... трудности бывают у всех, пройти нужно достойно, после приходит радость, чтобы пережить - нужно отвлечься и не оставаться одной с этими мыслями и настроением, проведать родственников, подруг, сходить в баню, косметологу, сделать шопинг, выехать на природу, изнуряйте себя трудом - наведите блеск в квартире, сходите налево ..., днем, к вечеру до 23-24 час не спать, знайте нам не посылается испытаний которых мы не выдержим. а мне еще помогает пост, не нужно ждать рамадана (месяц уразы), раз в неделю, а то и два в неделю подержите пост ... посмотрите на животных -кошку, собаку, когда они болеют они пьют только воду... удачи дорогая

Яна Волкова

Зажечь свет и заняться любимым делом : вязание,вышивкой,чтением... Это Бог даёт нам больше времени для того,чтобы продлилась жизнь (а не сон)Если к бессоннице относится как к дару,она не испортит жизнь

Шынар Карабаева

ну блин это конечно да...но днем голова болит из за бессонных ночей

Яна Волкова

Пройдёт

Юра Данилевич

если причина не в давлении - просто закрыть глаза, представлять какую-нибудь картинку, собчтие и быстро менять их. Мозг быстро устанет от такой "какофонии". По крайней мере мне так часто помогало

Шынар Карабаева

То есть думать о чем нибудь приятном

Юра Данилевич

о чем угодно не не зацикливаться, а менять мысли, мозг рассредотачивается и... сон. Часто бессонница настигает тех людей, которые начинают сосредоточенно думать о чем то одном

Шынар Карабаева

Интересно надо попробовать

Майя Петрова

Темное постельное бельё. Шторы поменять местами. Сделать х/б узелок с успокаивающими сухими травами (пустырник, валериана, боярышник, мята, шишки хмеля) и класть его рядом с подушкой перед сном

Шынар Карабаева

Благодарю дай Бог....удачи вам!

Майя Петрова

Спасибо. А ещё я вот что делаю: как ложусь -помолюсь, а потом прошу Бога послать мне крепкого спокойного сна до утра. И засыпаю обычно быстро.

Шынар Карабаева

Молитвы можно своими словами?

Майя Петрова

Да.

Мирзоулугбек Раимжанов

Шынара, какие таблетки, если в душе нет покоя?! Найди хорошую подругу, которая умеет читать намаз и духовного наставника который тебе откроет всю прелесть Ислама, и ВСЁ! ты забудешь о бессонице!

Борис Шутов

Работа....Секс....и на последнем месте алкоголь....Как видите,таблеток в списке призеров нет.....по этому к ним даже не обращаемся(жуткая вещь,потом без них вообще крыша поедет).....

Борис Шутов

Я уже заявки отправил... ✌️

Светлана Вдовиченко

Попробуйте народные рецепты, травы.В траве хмель потоптаться вечером полчасика, стакан молока теплого с медом на ночь, горячую ванну на ночь, книгу почитать в постели...

Шынар Карабаева

травы пью...и мед тоже употребляю ток молоко не могу ..

Светлана Вдовиченко

Сходите к врачу и установите причину бессонницы. Оттуда и пляшите!

Юра Полищук

Необходим комплексный подход.Разобраться в чем причина и попробовать ее убрать.Наладить режим дня.Можно попробовать попить гормон сна мелатонин , но это не быстро.

Шынар Карабаева

спасибо большое за информацию...

Юра Полищук

Присоединяйтесь в компанию здоровых и жизнерадостных людей,узнаете много полезного для себя и своих близких.....Будут вопросы---отвечу.

Шынар Карабаева

хорошо..буду рада

Юра Полищук

Просто о здоровье https://my.mail.ru/bk/yura.polishuk/video/_myvideo/225.html

Лана

ая тоже не сплю.. Но ничего не пью...раз выпила снотворное...дня 3 как лунатик... Неее.. Никаких таблеток и прочей гадости...надо свои проблемы и на мужа кинуть.а то уж

Шынар Карабаева

Блин гдеб найти мужа чтоб на него повесить или кинуть проблемки свои

Лана

🙂... Они щас ушлые...редкий экземпляр подойдёт под ваши желания...:(

Шынар Карабаева

Ну да.скорее захотят на меня все повесить

Лана

Да.

Зоя Раймер

Возьмите за правило: Ложиться до 23 часов, перед сном прогулка, хотя бы 30 мин. и сделайте себе подушечку из трав, ромашка, мята, валериана, пустырник

Шынар Карабаева

подушку ...да наверное

Roman Balan

Если не можете заснуть - проведите это время с пользой, почитайте книгу, посмотрите фильм, погуляйте по улице, может сон тогда прийдет сам собой!

Шынар Карабаева

Гулять ночью как то опасно

Roman Balan

У нас на районе нет

Шынар Карабаева

а у нас даже очень...часто по ночам слышим крики о помощи

Roman Balan

Как говорят психологи когда совершается насилие лучше кричать пожар, горим а не просить о помощи

Иван Деянов

Смена обстановки и утомительная работа физическая, или можно почитать Чака Паланека и следуя советам, сходить на собрание больных раком яичек.

Иван Деянов

Ну вроде как у них реальные проблемы, а тебе просто поспать надо бы...

Шынар Карабаева

Сегодня наконец-то удалось...днем заснула так крепко аж 4 часа спала....ранее никогда не могла днем спать....видимо так устала

Странник Олег (Пенза)

Не спать. Тогда природа возьмет своё. Я вот практиковал сон один раз в 2 суток... Правда не от того что бессонница - работы было много...

Шынар Карабаева

ну не знаю,,,,

Странник Олег (Пенза)

Легко проверить...

Шынар Карабаева

мммдаа,,, 😕 что то не подуше мне такая идея,,,лан придется снова таблетки свои глотать 😔

Странник Олег (Пенза)

Травитесь... Травитесь.. если так хочется. Я даже от головной боли таблетки не пью и после перепоя не опохмеляюсь... Организм должен справить сам. Нефига расслабляться.

Yana Jojua

попробуйте выпить стакан теплого молока с медом на ночь, или чай с мелиссой и мятой. И главное, не думать о плохом на сон грядущий