Геннадий Ярошенко

Когда на наше ХОРОШЕЕ, которое мы делаем ДЛЯ ДРУГИХ, мы получаем что-то ПЛОХОЕ, то......как понимать пословицу ЧТО посеешь, - ТО пожнешь????

Ответы
Галина Никитина

Пословица, как мне кажется, права. а если "урожай" не тот, на который Вы рассчитывали, так это уже - не Ваша вина. В любом случае, добро лишь в том случае действенно, если оно бескорыстно.

Ирина Фамилистая

а разве когда вы делаете что то хорошее вы ждете ответных действий? ведь добротой и хорошими делами делятся просто так,а не по пословице-ты мне.я тебе.Так не делаются хорошие дела

Александр Морган

Хм... лучше это представить на наглядном примере: если на наше сладкое (ХОРОШЕЕ) нам ответили кислым лимоном (ПЛОХОЕ), то сделаем из него лимонад (ХОРОШЕЕ)))

Язва Вреднюкова

делая что-то ХОРОШЕЕ надо помнить, что делаем мы это для СЕБЯ...потому что мы так считает, так что не надо бы ждать благодарности)))

Лариса Башкирова

значит хорошее мы делаем слишком часто и порой незаслуженно и оно плавно переходит в ранг обязанности без прав -а это-плохо

Та
Татьяна

не сотвори добро--не получишь и зло.)))...если кому то нужно ваше хорошее и доброе---тогда и получите взаимность.))

Ольга Перевышко

это из серии отпускайте свои хлеба по водам... вернется к вам ваша доброта, только не оттуда откуда ожидаете.

Ирина

это плохое вы получаете от кого то одного, а за то что вы делали хорошего вам будут благодарны все остальные

Ольг@ *****

Я думаю, что не подходит сюда данная пословица. От добра, добра не ждут. Не делай добра, не получишь зла.

Валентина Пикулева (Натахина)

Правильно.Делай людям добро,помогай им.А что случись с нами и не кому мы не нужны .Вот и понимай.

Нина Капустина

Нужно вспомнить другую пословицу: " Хорошими делами дорога в ад вымощена!" и забыть про плохое!

Наталья Кузнецова

вспомните старуху шапокляк...хорошими делами прославится нельзя...и ведь как она была прова

Tasbolat Ospan

Наверное, хорошее не в тему просто не востребовано. А непотребное похоже всегда на плохое

Елена Гордеева

Сделал хорошее дело-забудь ,все равно вернется,только через других людей

Галина Евсеенко

делая хорошее, ты делаешь это для себя, не надо думать о вознаграждении

Асем Кудайбергенова

это про детей, что сделал родил, то и выростил, значит то и получил

Елена Салонина

тут в дело вступает пословица - "не делай добра, не получишь зла"

Танечка Никитина

Я думаю это почти тоже самое что - "чему учили то и получили"

Василий Слепченко

Пословица здесь не при чём, ни делай добро не получишь зло.

Бибигуль Жуматаева(Абжалиева)

есть такие люди которым уже никакая пословица не поможет