Юрий

Мне страшно жить в такой стране где забывают 45-й, Где в необъявленной войне горят в огне родные хаты. Где к сыновьям крадётся смерть, когда они встают под знамя. Мне страшно матери смотреть в глаза, истекшие слезами, Я содрогаюсь, видя боль, у тех, кому бросают крохи, Кто прикрывал её собой, остался сам в другой эпохе. Я жить боюсь в такой стране, где нет надежды на защиту, Где человека на огне пред смертью мучают бандиты. Где воцарилась нищета среди бездомных и голодных, Где могут вновь распять Христа, а горе стало всенародным. Где продают своих детей, снимают женщин на панели, Где изуверов-палачей не ставят к стенке для расстрела. Где нормой стало воровство, где людям с детства травят вены, Где помнят кровное родство в одном единственном колене. Где на безвинных компромат всегда найдут, подвергнув пытке, Где власти, если захотят разденут полностью до нитки, Где расхититель и злодей совсем другие чтут законы. Где только праведных людей я постоянно слышу стоны. Ну, что ж ты,Родина моя, пред кем и в чем ты провинилась ? Ведь ты же так же, как и я тому же Господу молилась, Не потому ль твою слезу, я как свою слезу глотаю И крест один с тобой несу, РОССИЯ -РОДИНА СВЯТАЯ !

Ответы · страница 5
Мила

скажу по правде весь стих не перечитала , частями , но поняла что вы патриот

Сергей Холоднов

ДА-А-А, Юра... - много и пафосно, но главное ДЕЛА ДОБРЫЕ делать по силам своим

Сергей Прохневский

Юрий, очень правильные слова. Есть предложение, опубликовать их. company@listr.ru

Петр Козьяков

здесь ничего не скажешь мы живем на развалинах империи и причем не первой

Людмила

Юрий, вы меня удивили,такие пронзительные стихи, неужели сами написали???

Сергей Семенюк

самое страшное что мы простые смертные ничего с этим поделать не можем

Жанара Хазесовна

простите, не знаю чьи стихи. но мне понравилось. такая вот правда жизни

Люб Любавишна Любава

Очень праведные слова, душу они жгут, так же как и обида за нашу страну

Irina Dgyhaluk

Империя должна и наказание нести, жаль, что на народе это сказывается

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

бога нет. но если не блюсти справедливость все друг друга по убивают .

Валентина Исмагилова

Прекрасно Копирую! Найду, куда вставить и кому прочитать. Чьи слова?

Светлана Цильковская

...и придут времена злые....и станут почитать зло-добром,а добро-злом..

Вл
Владимир

Если Вы автор - молодец. Если цитируете кого-то, то как сие понимать?

Боже Вiльна

все боязливые давно свалили, а тебе что - денег на билет не хватает?

Ал
Александр

Увы, все верно. Такова участь оккупированной чужеземцами страны...

Вера Малькова

Очень хорошо написано!!! Актуально, правдиво. Чьё произведение!!!?

Альфия Галиуллина

Как то всё сложно написано, надоело грузится. Хочется легкости.

Дмитрий Каракозиди

Мне не страшно, но дико противно, хочется крикнуть: "Люди где в!?

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

Где" расхититель" и" злодей" лишь для себя" пишут" законы........ 😞

Игорь Ткаченко

Ага...раньше был честным и порядочным, а теперь зовут "лохом"...