Юрий

Мне страшно жить в такой стране где забывают 45-й, Где в необъявленной войне горят в огне родные хаты. Где к сыновьям крадётся смерть, когда они встают под знамя. Мне страшно матери смотреть в глаза, истекшие слезами, Я содрогаюсь, видя боль, у тех, кому бросают крохи, Кто прикрывал её собой, остался сам в другой эпохе. Я жить боюсь в такой стране, где нет надежды на защиту, Где человека на огне пред смертью мучают бандиты. Где воцарилась нищета среди бездомных и голодных, Где могут вновь распять Христа, а горе стало всенародным. Где продают своих детей, снимают женщин на панели, Где изуверов-палачей не ставят к стенке для расстрела. Где нормой стало воровство, где людям с детства травят вены, Где помнят кровное родство в одном единственном колене. Где на безвинных компромат всегда найдут, подвергнув пытке, Где власти, если захотят разденут полностью до нитки, Где расхититель и злодей совсем другие чтут законы. Где только праведных людей я постоянно слышу стоны. Ну, что ж ты,Родина моя, пред кем и в чем ты провинилась ? Ведь ты же так же, как и я тому же Господу молилась, Не потому ль твою слезу, я как свою слезу глотаю И крест один с тобой несу, РОССИЯ -РОДИНА СВЯТАЯ !

Ответы · страница 8
Дима Гофман

залотые слова жаль это не каждый понемает

Lilija Matrenina

Ужас такой, почему люди боятся нечестных?

Ольга Романова

это пройдет.............так всегда было.............

Виктор Иванов

...не все так плохо ..когда такие люди есть

Нора Алексанян

столько жалоб...и россия -родина святая???

Галина Трофимова

Я скопировала себе и не только...Спасибо!

Саша Солодухин

ты на украине поживи вот это ...............!!!!!!

Павел Заика

МОЛОДЕЦ - ПАТРИОТ , ОТПРАВЬ ПРЕЗИДЕНТУ 🙂

Алексей Литвинов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Иволга

Как хорошо написано!Просто нет слов.....

Владимир Косарев

круто, о Христе можно узнать подробнее

Надежда- Morelleth

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Мерзликин

тезка- у меня нет слов-мы еще не одни. 😉

Вера Швецова

Юра,огромное спасибо за такие стихи!!!

Realistka

верно сказано, полностью согласна.

Баяр

так козаки захватывли сибирь :'(

Elena Gornova

zame4ateljnie stihi,ese bi praviteljstvo ih pro4italo

Юрий Гавриленко

Не Родина виновата а мы сами.

Юрий

вот и надо задуматься и сделать выводы

Сергей Кротов

ВАМ СЮДА - http://www.stihi.ru ( proza.ru )

Елена Коновалова

Покороче не могли написать

Юрий

в этих строках есть что сократить?