Алена Губанова

какой, по-вашему мнению, самый интересный фильм, который просто нельзя не посмотреть и хочется пересматривать заново?

Ответы
Alex Deshko

Федерико Феллини "Восемь с половиной" фильм охватывающий все стороны жизни человека пожалуй. Он повествует о жизни режиссёра у которого во время съёмок случился кризис как в творчестве так и в личной жизни. Интересен он так же тем как жизнь самого Федерико Феллини во время сюжета переплелась с сюжетом этого фильма. Лично для меня он знаменателен тем, что в сознательном возрасте он мне попался именно тогда когда я сам попал в творческий кризис. Второй фильм это "Съёмки в Палермо" Вим Вендерс фильм так же затрагивает творческий кризис, но ведущей идеей фильма я бы выделил контраст жизни и смерти в течение времени. Главные тезисы фильма: 1). Жизнь подобна плёнке фотоаппарата и жизнь есть отражение смерти и наоборот. 2). Время неумолимо, но в наших силах его ускорять или замедлять. И третий фильм анимационный "призрак в доспехах" Мамору Осии, фильм затрагивает тему различий между машиной и человеком, центральной идеей становится возможность появления самосознания и личности у искусственного интелекта с последующими рассуждениями в чём же тогда особенность человека как такового и есть ли разница человек ты или мацина если обладаешь разумом и самосознанием. На мой взгляд весьма актуальная тема в современных реалиях.

Alex Deshko

Надеюсь Вам понравятся эти работы

Алена Губанова

вы так старались с ответом, я просто не могу оставить без внимания данные работы 🙂

Alex Deshko

Восемь в половиной можно пересматривать бесконечно и всегда находить новые смыслы и подтексты. Сюда ещё можно добавить "Зеркало" Андрея Тарковского

Alex Deshko

Если не затруднит после просмотра напишите своё впечатление

Виктор Ворогушин

Таких фильмов много, например: "Коммунист", "Педагогическая поэма", "Доживём до понедельника", "41", "Летят журавли". "А зори здесь тихие", "Андрей Рублёв" и т.д.

Олег Болдырев

Вечная сказка ! Пол царства за любовь ! Мальчик в девочке ! Она мужчина ! Беги ! Красавиц и чудовище! Кет и Лео !

K=
King =)

Ну у меня 3 варианта , Белый плен, Пираты карибского моря, Форсаж, ну мне они покрайне мере нравятся

Алёна

Лично по мне так это дневник памяти или загадочная история бенджамина баттона

Денис Бондарь

Охотники за привидениями, люди в чёрном, назад в будущее

Аркадий Гнетько

зачем пересматривать если так много еще интересных

Богдан Сабиров

ПИЛА все части, эмоций выше крыши будет :D:D:D

Екатерина Осадчая

Мне допустим нравятся старые фильмы

Ринат Tlyaumbetov

операция "ы" или приключения шурика)

Юлия Муравьева

Мне нравится«А зори здесь тихие...»

Алена Губанова

Хороший фильм, и книга тоже классная

Кирилл Бобровский

Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо

Еще Один

Для меня таковым был Сайлент Хилл)

Андрей Демидов

Иван Васильевич меняет профессию

Люцифер Vip Персона (^_^)

у всех свои любимые жанры имеются

Владислав

От всего устаешь рано или поздно.

Илья Гопфауф

Приключения Шурика, операция Ы

Марат Низамутдинов

Побег из Шоушенка, ...................

Сер* Арутюнов

"Тутси". "Человек-амфибия".