Ленка

Непогрешимость глупости сродни.
Несокрушимость отрицают дни. Грех обязателен в религии?

Ответы
Л.
Лесик ...

Грех- факт. Он внутри каждого- знаете вы об этом или нет, хотите или нет, признаете или нет. А религия лишь объясняет- как он появился . истинная религия от Бога рассказывает также- как от него избавиться навсегда.

Олег Иванович Яцына

Великолепно! Не ожидал от столь привлекательной женщины такие мудрые слова услышать. А ведь говорят, что Господь наделяет женщину либо умом, либо красотой. Видно, в отношении Вас, он оказался расточительным...

Ленка

Просто я часто думаю об истинной Вере и о куче ложных религий, не имеющих к ней ни малейшего отношения, Олег. Наступил возраст такой. Когда пора итоги какие-то подвести и выводы сделать.

Олег Иванович Яцына

Успехов Вам! И бабского счастья!

Ленка

Оно у меня есть, Олег Иванович.) Иначе толку было бы от ума?)

Ленка

Это Вам удачи!)

Олег Иванович Яцына

Спасибо от всей души!

Dasha Kozukhar

если представить отсутствие греха.....все в раю... классно.....но в раю мы жить не умеем..... амбиции опять таки прут... у некоторых....превосходство....грех....

Али Серик

одна женщина спросила у батюшки, отец мой я не пью, не курю, на лево не хожу правильно живу ли. правильно отвечает он только зря

Ленка

Красиво.)))) СПАСИБО.

Али Серик

не за что

Евгений Вотрин

В религии да но в истиной Вере не в коем случае-употребление неиспользуемых в жизни слов ведет к разрушению личности 🌹

Константин Стемковский

Проснувшись в неосознанной тревоге,
я воду пью, рассеянно курю,
и вовсе я не думаю о Боге,
но с кем-то безусловно говорю.))

Ленка

Есть Высший. Это отрицать нелепо. Поповство - глупость. Происки совдепа.

Константин Стемковский

На будущие беды мне плевать,предвидеть неизбежное – обидно,заранее беду переживать —и глупо, и весьма недальновидно.

Ленка

Помните, у Губермана: "...Думать о чёрном дне- делать чёрным каждый день..."?

Ленка

Не стоит программировать паденье. Всегда на всё ответ есть и решенье.

Константин Стемковский

Излишних сведений кирпичменя не тянет в каждый спор,но жажда истину постичьменя сусанит до сих пор.))

Вадим

А как же? Не согрешишь-не раскаешься,не раскаешься-невидать тебе царствия небесного.Даи бузлом так легче управлять

Просто Я

Не согрешишь - не покаишься,Не покаишься - не помолишься,не помолишься - богу не угодишь!!! Так у вас верующих!!! 😄

Михаил Бердников

Различий грех сей не выносит,И будней не проходит срок,Когда его в себе ты "косишь",Довольный в радости игрок...

Михаил Бердников

спасибо...Я не могу тебе не дать ответа,-В углу с камином на угли смотрю:Пишу тебе я сердцем строки эти,И от бессилья пламенем горю…Зачем, души раздвинув створки летом,Не отпустил, когда просилась ты?И розами украшенное ветоНадвинул на соцветия мечты…От потускневшего, но твёрдого сознаньяМне б ускользнуть, как солнцу в горизонт.Но твоего душевного признаньяМне не удастся спрятать даже в сон…6/03/09 г. 0-30 час

Ленка

То сильнее всё же. Ты учти. Его надо наверх ставить. Пусть чаще читают.

Михаил Бердников

спасибо, учту...ЗавистьМысли сыпятся горохом,В голове стоит одно:-Почему-то тебе плохо,Когда рядом хорошо…Зависть – худшая примета,Безразличия полна,В тень бросает от навета,Словно грозная волна.И тебе вдвойне обидноСлышать радостный смешок,Бросив трубку, - мне же видно,Стал сердитым голосок…К жизни проще относиться,- Я даю совет один:Чтобы с радостью ужиться,-Зависть в прошлое закинь!...22/02/09 г.

Ленка

Спокойной ночи, Миш.

Михаил Бердников

спокойной ночи

Сапар Ибрагимов

Грех обязателен в религии?прежде на этот вопрос ответить можно у вас спросить что это значит ваше выражение?

Ленка

Вера истинная далека от религий.

Сапар Ибрагимов

да верно,религия это люди придумали а Вера дана Создателем Миру Человеческому

Ленка

Хорошо сформулировано.

Сапар Ибрагимов

это все так,просто есть некие так скажем людишки которые навязывают чушь людям и превращают ее в истину,в быль,поэтому розни во всех областях с чем связан Человек либо прямо либо косвенно

Ленка

Да.

Badim Pohb

А что, Вас больше интересует грех или религия? А так грех это один из столпов на котором религия держится.

Ленка

Вы просто сказали то, что я пыталась доказать своим вопросом. Легко.

Badim Pohb

😉

Ленка

))))))

Badim Pohb

Пока до новых встреч.

Ленка

До новых. Удачи!)))

Михаил Игошин

Все люди грешны от праотца Адама. Смысл подготовки себя к загробному миру в преодолении своих грехов.

Гук Игорь

в общем смысле грех это несовершенство,на одном уровне это грех на другом знание, добродетель

Бахром_С

Мы договорились )))) Эй, там, АДМИНЫ САЙТА!!!! Вы следите, что здесь творится? Или спите уже!!!)))))

Ленка

спят.

Сергей Романов

Да Лена ! Грех-одна из составляющих религии,без него нет его отпущения итд по нарастающей 11

Ленка

И всё просто.) Да ведь? Нет греха и нет поповщины.

Сергей Романов

Лен грех,как и совесть дело личное ,а поповство это конкурент !!!

Ленка

Конкурент кому, Серёж?

Алексей Есин

Вы хотите обсудить внутрицерковные пересуды и попробовать сбавить градус их накала?

Алексей О.

Это основа любой религии, сначала сотворить вину, потом заставить человека каяться.

Ленка

Отлично и чётко сказано. Чувство вины даёт возможность манипулировать людьми.

Алексей О.

Даёт. Но есть альтернатива Светлая и Яркая - идеология СССР.

Ленка

Мы все СэСэСэР-ошные.... Тем и живы.)

Артур Кильметов

Религия сама по себе грех. Человек имеющий веру, религиозным не становится.

Ленка

вижу уже.)

Артур Кильметов

Молчание признак мудрости?

Ленка

Почему Вы об этом спросили?

Артур Кильметов

В "Моем мире" вопрос Вам задал, но ответа не получил. 🙂

Ленка

Оппа.... Не вижу его. Сейчас зайду.

Бортинженер Летающей Тарелки

канешн - не согрешишь - не покаисси... без тьмы разве можно различить свет? )

Грач Налбандян

Самать суть религии в грехе. В ней все начинается с первородности греха.

Ленка

Верно.

Грач Налбандян

Сам знаю. Это мое жесткое мнение. Поэтому, верю в Создателя, но не поддерживаю никакую религию.

Ленка

Умница. Я так же. Ибо безверие грех. Но религии грешны ещё больше.

Грач Налбандян

Наш человек. !!!!!!!!!

Ленка

Да.))

Грач Налбандян

Вы прелесть! Всего вам доброго.

Ленка

И Вам добра всегда.