Зацелованный Мухами.

Вы когда нибудь слышали про Бик Мак индескс? Вот в США эта хрень стоит 5,50$ а у нас 110 рублей. Самая высокая недоценка рубля в мире. Так что доллар должен стоить 22 рубля.

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Индекс Биг Мак был изобретен The Economist в 1986 году как легкомысленное руководство по тому, находятся ли валюты на «правильном» уровне. Он основан на теории паритета покупательной способности (ППС), который предполагает, что в долгосрочной перспективе обменные курсы должны двигаться в направлении курса, который уравнял бы цены на идентичную корзину товаров и услуг (в данном случае, бургер) в любых двух странах.

Зацелованный Мухами.

Браво апельсинка! Умеем гуглить )))

Андрей Хрисанфов

Так и было до "1 кризиса-2008 года", его "уронил" ЦБ, потом 2014-еще разок... Курс 6500 помните? А сейчас 67?

Алëнка

Ну рубль стоит почти кило золота...а вот фантики рф...эт лишь бумага)

Зацелованный Мухами.

Готов принять эти фантики жля повторного использования

Алëнка

И зачем тебе оно)

Алëнка

М...

Миша Чернов

не...просто это дерьмо должно стоить 368,5 рубля.Всё просто

Татьяна

дешевый рубль выгоден стране, а не Америке

La Testa

Ухты тогда гривна должна стоить 5 рублей

Евгений Самсонов

А в Минфине знают про цену Биг Мака?

Зацелованный Мухами.

Конечно. И активно этим пользуются

Евгений Самсонов

А когда то нам говорили доллар стоит 90 копеек...

Зацелованный Мухами.

Ага, обменный курс для моряков а на деле до 10 руб доходил, когда в ,,березке,, завоз товара.

Галина

Многое что должно ,но не обязано

Улугбек

Дують нашего брата... Дують!...

Михаил Румянцев

Спрос рождает предложение.

Лиска

понятно..нас обесцениват..

Лариса Мельникова

так это вредно кушать

Зацелованный Мухами.

О вреде продуктов будет другой вопрос