Да, это так. Вместо политики образования населения наше правительство развивает игру с неграмотными и не желающими учиться, всё расширяя объем этого слоя. Результаты налицо - если за 20 лет можно было создать страну, то мы её превратили в страну идиотов. Даже на этом портале, по ответам на вопросы, в этом можно убедиться... Кто будет отвечать? А перед кем?..
В Европе как известно каждый работающий отчисляет ежемесячно церкви (евангелической или католической) налог. Помимо всего во всех школах изучаются религии (по желанию). Не вижу никакой связки с прогрессом и отвержением религии. Не пойму где Вы живете, что Ваша жизнь идет „взад„.
Взад- в феодализм,где церковь неотделима от гос-ва, нас заталкивает наша власть, формируя через школу поколение моральных уродов и готовя межусобицу "чья вера верней"+ "прочь науки - все от бога"+ "молитва нас спасет" и другую дурь..
Не согласна. Вас никто не заставляет соглашаться с постулатами той или иной религии. Жила СССР 70 лет без нее и вроде бы неплохо, а сейчас и религия есть и люди живут лучше. Есть сектанты всякие. Государство (любое) идет „взад„ вовсе не тем причинам. Не пугайте людей феодализмом. И межусобиц не будет, по крайней мере от православия. Нам это не грозит. Каждый решает сам-веровать или стать атеистом.
Думай, когда пишешь - речь о школьниках-ДЕТЯХ несмышленных - в их головы внедряется дурь вместо реалий и наук.
Чушь и бред. Никто в головы детей ничего не вгоняет. Каждый ребенок восприимчив по-разному, как и взрослый человек. У меня 2 детей , и я впервые слышу, чтоб детям такой бред вгоняли. Вы где живете?
экая агрессия ! - неужто и воспитание столь агрессивное...
Воспитание нормальное. Но возмущена Вашими высказываниями. У Вас паранойя.
какие же мои высказывания возмутили - ?
Религия всегда была наибольшим злом,вне зависимости от конфессии. И то,что сейчас происходит в России (по конституции ведь религия отделена от государства),очень настораживает. Проникновение этого зла во все сферы жизни - от заседаний на высшем уровне до введения уроков в школе.
С кого спросить ? Кто ответит ?
В.В.Путин. Если даже он,на потребу толпы, крестится в церкви...Не смешите мои тапочки,полковник КГБ вдруг поверил в бога....
главенства религии конечно быть не должно, но МОРАЛЬНАЯ составляющая человечества должна быть = без этого стержня нация готова на вымирание и основной БОГ будет только ВЫЖИВАНИЕ ЛЮБЫМИ путями т любыми средствами = грабеж разбой убийства .......какая то МОРАЛЬ должна быть.
я думаю, в истории таким "деятелям" словами самого же Путина "скощухи не будет"
это уже вы говорите про наказание. А когда есть наказание то будут люди, желающие и надеющиеся его избежать = но будут делать свои безчинства. ( например, судя по ТВ сводкам женщина согласилась провезти наркотики только из-за того что ей нечем было кормить своего ребенка...А вот если бы она подумала,что это принесет смерть людям и неприятности их семьям =может быть поступила бы по другому = это чисто абстрактный пример) А вот когда МОРАЛЬ будет нами руководить -тут сам от себя не убежишь.
Люди, не путайте ВЕРУ и Религию. Религия - это всегда вопрос о власти, такой же институт управления как и другие, только способы устрашения несколько отличаются. К духовности это не имеет никакого отношения. Истинные сподвижники не лезли во власть, не имели богатства.
Вот и поэтому---бездуховно, но религиозно власть светская совокупляется с клерикалами - движет народ в средневековое стойло.
Народу почему -то, всегда нужен поводырь. Ну понятно раньше - повальная безграмотность и темнота. А вот теперь в чем причина? Инфантильность, руки опустились? Своими мозгами не хочется жить? Пусть в стойле, как скотина, но ни о чем не думать и ни за что не отвечать?
измельчал народец, да и лидеры тоже..
НИЧЕГО не меняется. Это из серии : вода была мокрее, трава - зеленее
Когда запад помогал сделать переворот в стране в 90 х годах.На защиту нового строя были призваны деятели церковного бизнеса.Чем это кончилось?Религию сделали модой,стравили народ по религиям,в угоду церкви начали борьбу с образованием.Вот вам и рывок прогреса назад
Это неверно.Европа почти полностью католики,они поболее нас верующие,а Япония буддисты,у них очень сильно развиты семейные ценности и ответственность,нам еще далеко до этих стран,а религия у них одна из главных ценностей,это конечно мое сугубо личное мнение!!!
Насчет "взад" -- это круто!.. Может, вам помстилось? А насчет прогресса в Европе -- да, прогрессирование однополых связей и легализация наркотиков в ряде стран -- налицо. Родитель №1 и родитель №2 -- это вам не замшелая отсталая христианская семейка...
В чей зад ? И причем здесь религия ? Например Китай : Религия "на месте", коммунистов никто не выгонял, правительство отдельно, народ отдельно . Все "на месте" - скачкообразный прогресс "на лицо". Не надо путать Бебеля с Бабелем, а кабеля с кабелем.
Было бы здорово если бы мы учились у самой жизни. Ведь у нее нет никаких концепций, идей, целей, смысла. Не важно кто ответит, важно понять кто ты? Как сказал один мудрец, единственная существующая проблема: "ТЫ не знаешь кто ТЫ"
а прогресс это гейсвадьбы, отрицание реальности, ложь ради доходов, полоскание мозгов, присвоение чужих подвигов...(список можно продолжать - смотрите украинские новости) Благодарствуйте, не надо путать дар с яичницей
не без того, но я - про интернет, авто, планшеты, мобильники и т.п.
это шелуха, как говорил один ветеран ВОВ, я за ковры не воевал
прошу простить меня, тогда
да...Европа сейчас просто "цветёт и пахнет"...а в Японии, между прочим, есть христиане, а христианство никто "не изгонял"...и вообще всё это никак не связано с прогрессом...Да и какой "прогресс" Вы имеете в виду?
Ваша страна...уже давно захвачена...наполовину.Ваши продажные чинуши за бабло раздают разрешения и виды на жительство всем кому не лень....хорошо,что я а таком возрасте, что не увижу гибели РОССИИ.
Нельзя отрекаться от религии,можно не посещать мечети и храмы,но в душе у каждого должна быть вера в бога и жить нужно по божьим заповедям,иначе мир погрязнет в грязи,что мы сейчас и наблюдаем.
ой,ну не надо про ислам,хорошо? по сути он ничем не отличается от христианства,там много точек соприкосновения,просто есть исламский фанатический радикализм,а это не есть гуд
исламский бог абсолютно удален от человека - между ним и верующим пророки, имамы... он никак не проявлен в контакте = то есть его нет вообще - только выдумки этих самых посредников.
ну пророки,да и бог с ними,фанатизм всегда не есть гуд
Религия во всем мировом пространстве свободна в обладании своими дарами она всегда непоколебима = главенство же недопустимо в силу выбора каждого вне зависимости от стран
Европа-однополые браки-возможность брать детей. следующий шаг легализация инцеста. Такой прогресс нам ни к чему. У нас свой путь и православие занимает в нем важное место...
Путин сейчас возрождает православие на руси. Священники веками обманывали людей и держали человечество в неведении, а Путин ещё и хочет им сейчас дать власть.
правильный и ёмко-красивый вопрос!) благодарствую - может кто и задумается))) попробую завтра что - нибудь в вопросе придумать что-нибудь попровакационнее)))
я думаю, в истории таким "деятелям" словами самого же Путина "скощухи не будет"
Да, конечно они достигли очевидного прогресса, но стоять на месте нельзя, например им стоит освоить скотоложество, глядишь, еще больший прогресс наступит.